Про русских варваров

топ 100 блогов ponilola25.09.2016 Пока помню, а то оперативка маленькая.
Мегасрач начался с того, что некий университетский преподаватель из Москвы написал в ФБ статейку, по его признанию под недорогое бухлишко, что мол русские такие фэ, обсуждают отопительный сезон бездуховно. Это все от ментальности и генной памяти, привыкли в своих сторожках жариться. А вот правильные и развитые европейцы в +16 по всей квартире сядут у камина, дрябнут глинтвейна, завернутся в плед и шерстяные гольфы по самые бубенчики, сверху оленей на свитере натянут и ну кайфовать. Соответственно одухотворенно.
Расточительность русских в отношении воды тоже очень некультурно.

Если бы дядя не делал сноски по поводу пропорционального соотношения температуры в помещении и внутренней цивилизованности, то вполне бы прокатило. Кто-то любит жару, а кому-то в прохладе легче. Это нормально, люди разные. Но тут же завернулась интрига-интрига, с отсылом еще и в историю. Причем только в русскую, про европейскую дядя скромно умолчал. Ну и понеслась.
Для начала про сильно раньше, раз уж я потомок варваров. Читая любую историческую литературу о Европе Средневековья (а именно это время по мнению автора статьи бередит у нас в памяти любовь к жаре), мы натыкаемся на постоянный холод. Камины это очень интерьерно, но к сожалению не очень тепло. Хрен с ним, небольшие помещения простого люда, но зАмки, зАмки, на них же даже смотреть зябко. Зато романтично, спору нет.
Моя предки, дикари и невежды, любители попариться в баньке, затопить печь и пойти пописать в нужник, выстроенный поодаль от дома, естественно стоят на порядок ниже хладостойких европейцев, нахрен утративших знание об отводе воды и мытье (это вообще объявлялось вредоносным).
Какать за портьеру в одной из прекраснейших зал промозглого Лувра -это прям то, к чему нужно было стремиться нашим пращурам.

Я родилась достаточно давно, и еще застала закаливание в садиках и сон при открытых форточках. Не обладая ядреным здоровьем с рождения из всех процедур вынесла стойкую нелюбовь к холодному полу и сквознякам. Мне достаточно 30 секунд, чтобы слечь на неделю. Я даже летом сплю в носках. Неэстетично, зато дешево, надежно и практично. Ну не доходит нормально кровь до конечностей.
Несколько лет назад мы каждую зиму жили при +16 на первом этаже . Все прятались наверху. Стабильного электричества к нам по ветке не доходило, газа еще не провели и к утру было очень бодро. Что хочу сказать, если кому-то нравиться состояние суженных сосудов, когда голова перестает соображать от вечного холода, если их мечта чесаться от груды одежды, а синие губы и полупьяненькое состояние от горячительного внутри их мечта, то велкам. И не говорите мне про натуральность материалов, аллергия особо не разбирается и может быть вообще на что угодно, даже на жизнь.
Когда на улице долбит -40 с ветром, а дома +16, можно быстро крякнуть. Не по-европейски. А зимы у нас пять месяцев, а то и шесть. На улице дубак, дома дубак, а жить когда? И зачем?
Если брать формулу "любишь тепло-убогий, любишь бодрячок-молодец", то самые отсталые люди-это африканцы, а народы севера впереди планеты всей не только по части закаливания, но и по маркировке "цивилизация".

Не могу я понять, чего ж так у наших либералов все так с перекосами. ТАМ все правильно, а у нас ВСЕ дефективно, даже если правильно. Одна известная в узких кругах дама, все смотрящая на Запад, как то в интервью сказала, что её даже раздражает, когда у нас в стране происходит что-то хорошее, ибо это не вписывается в её концепцию и картинку мира.

ПИСИ : там потом в комментах началась битва про то кто сколько за воду и отопление платит. Мол на Западе все дорого. Вот с этого и надо было начинать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
деуке! девушка в панекеей выступать скоро и она ходит по Москве не может найти ...
У меня в друзьях очень много кулинарных журналов и я давно ждала пока кто-нибудь сделает флешмоб по кулинарным книгам, и сама хотела сделать, только не очень умею:) Вы любите кулинарные книги? Я очень люблю, хоть и не часто по ним готовлю. Не ...
Ну-с, продолжим. 1 2 3 4 5 https://www.instagram.com/knit_von_kamstrup/ и ее модели: 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...
Я живу в Германии. Дочке почти 3 года, она с полутора лет посещает ясли. Мы в семье говорим только на русском, ясли немецкие. Мы с мужем оба работаем. Вчера у нас в яслях был разговор по поводу её развития. Предыдущий был около полугода назад. На предыдущем разговоре было озвучено, ...
Источник: ТК Познавариум ...