продажники

топ 100 блогов ponilola20.09.2016 По мотивам плача проигравших.
Читаю статьи, где слезы рекой.
У нас выросло парадоксальное поколение- менеджеры не умеющие продавать. Это как учителя по русскому языку с куче ошибок в заявлении, или как сталевары, не знающие правильного подхода к доменной печи, или как воспитатели детского сада агрессивные чайлд фри. Только менеджеры.
Им кажется, что заебать мозг жертвы -лучшая из тактик продаж. Эффективней некуда.

Их очень удивляет, что агрессивный напор на чужие извилины ничего кроме отторжения не вызывает. Более того, про то, что всякое действие рождает противодействие они тоже не в курсе.

Реклама или продажа чего-либо это как секс с робкой девочкой. Если тупо снять трусы и загнуть нежную раком сразу после "Здравствуй", то второго шанса на встречу уже не будет (за редким исключением любительниц 50 оттенков серого). Потребитель любого товара жаждет предварительных ласк, цветов, конфет и поиска точки Джи.
В идеале от вообще хочет любви и все поженились, ну или хотя бы имитации процесса.

Наши боги маркетинга 20-30 лет от роду сразу берут быка за рога, им чужды сопли и сантименты. Несколько быстрых ударов, подсечка, фингал, собственно и все ухаживания. И ты уже лежишь в неудобной позе, пытаясь отогнать от сокровенного настойчивого ебаря-террориста.
Чуть-чуть задуматься о том, что именно хочет слышать (даже не чувствовать) целевая аудитория, они не в состоянии. Аналитика наука для дураков. В менеджерах сидит маленький Гитлер, строящий завоевательный план Галактики на основе личного обаяния и "мама сказала, что я умный". Плюс шоколадка.

Мне тут давеча одна деваха, сидящая на холодных звонках, пыталась втюхать клевый кредит на охренительных условиях. На мой вполне аргументированный отказ (процент конский, обслуживание говно ибо плавали, в курсе) узнала о себе много нового. Девчулю аж перекосило от праведного гнева за родной банк. "Вы наверно слишком разборчивая".
Ну хоть "вы".

Вообще этот метод "кто у нас не купил, тот дурак" (ватник, быдло, нужное подчеркнуть) очень популярен среди менеджеров этого формата. Порой непонятно, они гештальт по самооценке закрывают или запись в трудовой отрабатывают.
Я как бэ тоже продаю себя, свою продукцию. Но давить на то, что все вокруг навоз, а вот у меня чистый мед, считаю низким и это...выхлоп от такого сравнения мизерный .

Тоннельное зрение еще, абсолютная неспособность повернуть голову и увидеть еще что-то вокруг.
Час сегодня бодалась с мальчиком из Новосиба, который методом сотовой связи предлагал мне резкое увеличение клиентов в родном городе, по средствам их волшебного одностраничного сайта. Они типа его раскрутили, а теперь сдают места за 15 тыщ.
По их задумке модные дяди и тети кааак введут в Яндекс слово "мебель" кааак увидят там в первых строках рекламу, кааак захотят меня всю целиком. И будет мне радость да вино рекой. И удовлетворение непростое человеческое.
Правда в условиях задачи совершенно не учитываются возможность этого самого удовлетворения изначально. Без рекламы, без сайта, в своем сегменте. Маленьком и уютном.
Ну не хочу я расширяться, мне достаточно. На самом деле люди "с колес" не мой покупатель в принципе. Да и сайт этот х пойми...первый раз слышу. Короче пикировались мы с мальчиком на удивление долго.
Он все никак не мог понять, что значит "счастлив тот, кому хватает, а не у кого много". Старательно ставил меня буквой зю.
Но я юркая.
Спросила читал ли он "Золотого теленка". Там как раз была красивая фраза Бендера про этсамое, про деньги и сколько их нужно. Конечно нет, конечно не читал. 27 лет. Сказал не осилил в школе. Кстати, в школе щас такое в программе есть, да?. Штрих для общего рисунка.
Я такой напор последний раз помню только когда нарвалась на секту свидетелей "Амвей". Линейностью мышления люди дублируют друг друга прямо как под копирку.
Сдался пацан только после моих слов про то, что мебель мне надоела и я вообще спрыгнуть с этой темы хочу. Вот это в его картину мира вписывается, а "не хочу кучи бабла через кучу левых людей"-не играет.

Эти эффективные менеджеры просочились сейчас везде. В креативный стан политических партий видимо тоже, ибо пиар-компании отличались знатным идиотизмом (наверное как и все пиар-компании). Начиная с фото на агитках, заканчивая программой и лозунгами. Дело даже не в то, кто больше чего пообещает. Механизм втирания очков стабилен, как навязчивые звонки.
-А ты купи слона.
-Купил.
-Все говорят уже купил, а ты купи слона.
И попробуй отбейся. Ну и конечно же кто не с нами, тот ватник, убогий и 86%. Мне вот интересно, у них там, в ШТАБЕ психологи то есть? Ну хоть какиенить захудаленькие, кто им там всем методички то пишет?
Прикинула на себя ситуацию. Прихожу к заказчикам и с порога, открывая дверь ногой, заявляю им, что мебель у них в доме говно, что делали её рукожопы, что сами хозяева хаты идиоты, но я, Я(!) знаю как надо. А потом, после ухода еще долго спамю в телефон и электронную почту своим видением.
Долго бы я интересно продержалась то...
А эти еще и руки апосля всего заламывают, мол не тот нам народ достался, нам бы другой, понимающий. Мыслящий.
Дебилы, блять. (С.В.Лавров)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будни Сандры Балок     Веселый Стэтхем   Гэри Олдмен   Альфред Хичкок, 1960 год   Бриджит Бордо любит собак и машины   Шон Коннери любит голову Бриджит Бордо   У Брюса Виллиса тоже есть ...
Так называется написанная о. Диодором Ларионовым и мною рецензия на книгу "Несвятые святые" о. Тихона Шевкунова. Но так же можно назвать и историю публикации, вернее, непубликации этой рецензии. Это пока единственный расширенный ...
Как-то я уже писал на тему , что есть добро, а что зло. Если интересно - почитайте, но вкратце добро - это всё, что способствует коллективному выживанию. Добро - это всё, что хорошо для общества в целом. Соответственно так и создавались моральные ...
Сегодня мне пишут Я сначала напряглась, дураки там тоже все в интернетах сейчас, хз, может развлекается кто? Ну начала расспрашивать, мол, вы там работаете? А кем? Потому что знаю, что там работники сейчас, из-за ковида, работают вахтой. Так и оказалось. Санитарки, которых выпустят ...
...