Клёвый ты мужик, Светка!

топ 100 блогов orange_sky_bird26.03.2011 Сборник шаблонов. вызывающих недоумение, когда я высовываю голову из своего уютного домика.
1. Вечное ожидание. "жизнь взаймы", когда мы не можем радоваться текущему моменту, а живем ожиданием чего-то (наступления весны, беременности, родов, ползающего ребенка, говорящего ребенка, отдельно спящего ребенка, отдельно живущего ребенка), и которое крадет всю прелесть самой идеи жизни. Ожидание - главный вор. Вот потерпеть и пройдет. От идеи жизни настоящим это переворачивает все с ног на голову и главная идея - ожидание. Ребенок только первые недели пахнет именно так. Только до полугода это такой вот малышик. Только до первой настоящей еды он пахучий даже в самых вонючих местах. Только до первых шагов это такие мягкие пятки. Как чудо воспринимаются родители, которые могут расслабленно Видеть это, а не тянуть газон вверх, чтобы он быстрее рос. Только газоном теперь не дети. а родители - похудеть после родов, вернуть какую-то остроту восприятия. убрать сентиментальность. Четко проработанные эволюцией доза гормонов, которые должны бы за беременность научить нас плавности, неспешности, чуткости, умению просить о помощи. Все это время. как и послеродовое должно быть "временным явлением", которое переждать и все вернется.

2. Вечный "старт-ап", когда все вокруг ожидает от нас вечного конфетно-букетного периода. Женщина должна всегда соблазнять, а мужчина бесконечно завоевывать. В управлении проектами даже есть рекомендация, что для начала и для продолжения проекта набирают разные команды. Начать, раскрутить - собрать разрешения. пробить, убедить, начать, где-то надавить = это особый склад характера и использования ресурсов. Когда проект начат, наступают рутинные процессы - повторяющиеся. монотонные, тщательные. Другой ритм, другие задачи, другие критерии качества. Но в жизни после свадьбы не нанять другую команду. перестраиваться тем же людям. Но давит общество - ах как же без истомы во взгляде, ведь муж догадается. что ты в нем уверена! А как же без вечного завоевания, вечной борьбы. Нельзя расслабиться, нельзя доверять, нельзя делать вид, что бывает иначе. Да не нужен мне уже мамонт каждый день, мне не проглотить столько. Мне хватит рутинной овсянки, сыра и овощей.

3. Однополый разнополый брак. Слушая требования от женщин к другой женщине в браке сквозит идея того, что самая лучшая баба - это мужик. Т.е. у мужа идеологически не должно быть Учителя, друзей, увлечений и т.д. и все эти задачи должна нести на себе жена. Говорить о сути бытия, хлопать стопарик, обсуждать обязательно высокоинтеллектуальные вещи. Нельзя мужу также умиляться детьми. Таким похожими на него же, таким волшебными. такими быстрорастущими. Надо переждать. Надо переждать беременную жену, надо переждать кормящую грудь, надо переждать не умеющего играть в футбол сына. Я так понимаю, что даже искренне хотеть дочь тоже нельзя. Муж, который ловко держит на руках малыша, с радостью сообщает о цвете ребенкиних какашек, уютно спит с двумя детьми и женой. Наверное это тоже воспринимается обществом как уже не мужскость, и превращение в женщину? Мужчине нельзя проявлять эмоциональную зрелость. Нельзя понимать что чувствует жена и чего хочет ребенок. Нужно обязательно делать вид, что вечно хочется секса, интеллектуальных книг, виски и свалить подальше. Что делать с этой рядом живущей Женщиной не должно быть понятно. Должен быт друг, соратник и боевой товарищ.

4. Вечная девственность. Социальная норма - незаметное материнство, не мешающее обществу воспринимать тебя как мужика или на худой конец как одиноко живущую вечно обязанную быть товаром. Всем несколькодетным в браке нельзя делать вид что существует другая жизнь. Это обязательно исключение. Нельзя отличаться от шаблона 18ти летней вечной девственницы - без вторичных половых признаков, без попы и груди, без растительности. Единственное что мне непонятно, почему общество, создав такой шаблон, запугивая взрослением и старением, так искренне делает вид, что удивляется педофилии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто вдруг не узнал, это на фото гинеколог Урсула фон дер Ляйен, занимающая сейчас должность председателя Европейской комиссии, а до этого подвизавшаяся на посту  министра обороны Германии. Вся такая красивая... по случаю Дня Вышиванки, который дружно и солидарно ...
. Министру внутренних дел Арсену Авакову предлагают должность вице-премьер-министра Украины, если он откажется от своих амбиций. Во время и после выборов Аваков активно поддерживал Владимира Зеленского, о чем не стесняется писать в соцсетях. Однако окружение президента неоднократно ...
Наиболее популярная гипотеза появления Луны гласит: она родилась, когда на заре жизни Солнечной системы тело размером с Марс врезалось в молодую Землю. Но до сих пор учёные не могли ответить на простой вопрос — откуда взялся этот ...
К девяти годам заключения приговорена 57-летняя британка Фрэнсес Инглис. Она ...
Самой красивой российской актрисы не стало в ночь на понедельник. Ей было всего 47 ...