Обзор испанской прессы

топ 100 блогов maribel12.06.2013
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

Сегодня во всех национальных информационных порталах появились статьи на тему принятия российской Думой закона о пропаганде гомосексуализма и, к моему удивлению, в схожих тонах независимо от политического курса, коего придерживается каждое из изданий.

Разумеется, оценка российского закона консерваторами из газет ABC и El Mundo более сдержана, но и здесь прозвучала довольно жесткая критика не столько самого норматива, сколько преследования геев в целом:

El mundo
"La nueva norma deja un amplio margen de interpretación a la policía rusa, que hasta la fecha ha mostrado más celo en reprimir las manifestaciones de gays que en investigar los brutales atentados que han sufrido".
"Новый закон оставляет русской полиции широкие возможности для интерпретации, полиции, которая до сегодняшнего дня показала больше рвения в подавлении демонстраций геев, чем в расследовании жестоких нападений, которым они подверглись".

ABC
"Los homosexuales rusos, que hasta ahora nunca recibieron autorización para manifestarse, son objeto de una dura persecución, sobre todos los activistas. Se han dado ya incluso varios asesinatos de miembros de estas minoría en distintos puntos de Rusia".
"Русские гомосексуалы, которым до сих пор не позволялось заявлять о себе, являются объектом серьезных преследований, в первую очередь это касается активистов. Более того, в различных областях России произошли убийства членов этих меньшинств".

Что и говорить про социалистов из El País, которые проехались по мракобесию с тем же удовольствием, с которым ежедневно поносят правящую испанскую партию. Как сказал один из комментаторов, "Parece increíble pero si que hay un país que nos supera en fascismos e ignorancia" (Даже не верится, что есть на свете страна, которая превосходит нас в фашизме и невежестве").

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поцоны, какие мысли нащёт новых штрафов за тонировку? С одной стороны, 500 р действуют и сейчас, но гайцам на эту хуйню искренне поебать. Можт так и дальше будет? А ебать будут только ашотов на тазах? С другой, хуйвознает, какой сигнал из космоса гаец ...
Всё-таки две работы и частные уроки дополнительно несколько выматывают. Конечно, не лесоповал, но выходных не было давно. Может, на Новый год будут. И на каникулах. Зима в Харьков всё-таки пришла, я ей не рада, но терплю. Бывал гололёд и пострашнее, морозы пока умеренные. 24-го получила ...
ненормальным... Я тоже антикоммунист, но от такого бреда меня тошнит. ...
Максим Калашников В конфликте между Путиным и Лукашенко занимаю нейтралитет. Хотя еще в 2009-м был на стороне Лукашенки. С путинской-то командой давно все ясно. А вот чем думал Александр Григорьевич все эти годы? Теперь он пожинает плоды своей глупости, своего «флюгерства». Теперь ...
Почитав вчера комментарии, пришла к выводу, что версия «встряхнуть рынок недвижимости» и помочь банкам за счет бюджета очень даже реалистична. Кто в теме и хорошо считает, можете оценить, на сколько процентов снизится стоимость квартиры за пределами Москвы? При рождении одного, двух и ...