рейтинг блогов

Про психологическую войну.

топ 100 блогов kommari16.02.2023 Я пролистал-почитал новую книгу Антония Бивора про русскую Революцию и Гражданскую - предчувствия не обманули.

Злобная псевдонаучная книга с очень выверенной ангажированностью.

Это тот самый Бавор, которой про Красную Армию, изнасиловавшую всех немецких немок в 45-м.

Но мне, как обычно, стала интересна биография автора. Ну, конечно, офицер британской армии, получил звание сэра.

До этого был Роберт Конквест - и тоже выходец из британских спецслужб, который немало поработал на ниве сталинских репрессий и в создании мифа об украинском Голодморе.

Американец Тимоти Снайдер не из армии и разведки, но в государственных исследовательских центрах поработал.

Кэтрин Мерридейл - Кембридж, осиное гнездо британской аристократии (Филби и ему подобных там больше нет и не будет).

Хелена Рапопорт. Там клейма ставить негде.

Ну, конечно, наш Резун "Суворов".

Современный русский военный историк Алексей Исаев как-то пренебрежительно заметил про последнего, что это только хайпожор (не знаю, что это, но явно не очень страшное) и что ему там в МИ5 никто не заказывал "а напиши-ка, ты, Витя, книжечку, чтобы переформатировать сознание русских" - так это, простите, не так делается. Техзадания, которые выдаются всем этим многочисленным историкам, выглядят иначе.

Целая индустрия, часто связанная с армией и спецслужбами, которая работает в области очернения прежде всего советской истории - и чьи книги мало того что миллионными тиражами выходят по всему миру, так еще и всегда с лакейской суетливостью переводятся и издаются в России.

Я много раз говорил - против нас, против СССР, и против исторической памяти о нем, там играют ОЧЕНЬ умные люди, которые работали и работают системно. Целые институты.

Интересно, что в советское время институты, которые теоретически должны были так же работать против противника в Холодной войне, на самом деле были скорее местами инфильтрации вражеской идеологии. За примерами далеко не надо - Институт США и Канады, например.

То же самое - и с путинской пропагандой. Мало того, что прежде всего жирные пиявки, присосвашиеся к госбюджету - та же Симоньян со своей армянской гоп-компанией, но я тут с огромные удивлением узнал, что пресловутая Маша Майерс, которая сейчас на Дойче Велле зовет русских на баррикады, работала не только на Эхе Москвы, но и на канале "Звезда" от Минобороны России, то есть как бы патриотичнее некуда.

И там куча таких маш, которые в свое время харчевались в путинском госагитпропе, а теперь пристроились у Ходорковского, на БиБиСи и прочих "Свободах".

На фоне системной и с длинным прицелом работы западных спецов по историко-политической психологической войне у русских шансов нет вообще.


А фото 1987 года. Мир, дружба, жевачка. Новое мышление, перестройка.

Про психологическую войну. tumblr_d1ce7f32a2fcb46457e90f3dc072431c_1ae552f4_1280

Сейчас под Артёмовском и прочее - это все последствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
@: Микола Галичанець Назва: Українська нація: Походження і життя української нації з найдавніших часів до ХІ століття Рік видання: 2005 Сторінок: 368 Мова: українська У книзі подано походження та життя української нації від її утворення 40 тисяч років тому і до ХІ століття н. е. Авто ...
Сербский футболист, не будучи мальчиком Колей, не стал краснеть как маков цвет на днях, а наоборот — сорвал с себя этот красный мак и бросил на пол . Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич отказался надевать футболку с маком, который является данью памяти погибшим ...
Наконец-то я постриглась и покрасилась. В нашем доме несколько парикмахерских, и в них за стрижку и покраску мне насчитали от 1500 до 1800. Поэтому я позвонила в парикмахерскую, которая поблизости от прошлой квартиры. Я там разок была осенью, и цены были более ласковые. И вот там мне не то ...
Что мы тут видим, просто поделку с претензией на Дали, но тут нет главного, нет мысли, ну кроме банального яблока которое ведет нас естественно в Гефсиманские сады, и тут неимоверно тупо выступает лимон (читатель поправил, видимо зеленое яблоко, я как дальтоник плохо вижу), как дверь ...
Последние новости. Выход к морским границам Чёрного и Азовского моря отрезан. В районе Одессы прошла высадка десанта с БДК и вертолётной авиации. Под ракетным ударом - бригада тактической авиации под Васильковым (Киевская обл.) по факту - главная часть авиации ПВО Украины. ВСУ не ...