Про пост

топ 100 блогов gelena_s15.03.2019 Тут вот попалось на тему поста, то есть, Великого Поста. Есть заметное количество людей, которые используют пост и как мотивацию, и как повод для похудания.

Побуду немного КЭПом и напомню кое-что про калории. Сто грамм постных галет – это двести пятьдесят ккал, а сто грамм щей с индейкой – 35 ккал. Со свининой побольше, но тоже не критично, около пятидесяти ккал. И если не хотите набрать вес, осторожнее с постной едой!

И с другой стороны. Мой знакомый священник говорит то же самое, что и знакомый врач: после Пасхи народа попадет в больницы даже больше, чем в травматологию после празднования НГ! Не любят наши желудки такого над собой измывательства.

И забавное с просторов интернета. Муж, вернувшись из командировки, застал очень нервничающую жену и реально заглянул под кровать. Там пряталась ее текущая страсть: тарелка с курицей-гриль. Незадолго до этого она парой решили попоститься. И муж признался, что и в командировку сбежал, устав от поста. Поэтому употребили они эту курицу вместе и успокоились, не дано, значит не дано.

Но интересный вопрос все равно остается: для чего включаются в Великий пост те, кто явно не относится к рьяным сторонникам обрядов? Какое просветление рассчитывают получить от смены рациона?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Пролог: Она училась на « так себе » и выросла удовлетворительницей Иногда кажется, что некоторые люди буквально созданы для того, чтобы ими «попользовались и бросили». Под «попользовались» необязательно подразумевается интимная близость.  ...
Почти за триста лет своего существования Екатеринбург менялся и перестраивался несколько раз. Уездный город Пермской губернии пережил полтора десятка царей, и именно здесь события 1917 года поставили финальную точку в российской монархии. В советское время город, переименованный в Свердл ...
...
Этот старинный городок Стародуб, или Стародуб-Северский, который впервые упоминается в 1080 году, бывшая столица Стародубского полка, возможно самый малороссийский по истории город Брянской области. Ощущаешь тут себя, словно оказался где-нибудь в Нежине, до которого кстати всего 180 ...