Про паука

топ 100 блогов sonna_yumo13.04.2020 Дочь прибежала сегодня в три часа ночи с криками: "Attention! Attention! Spider detected! Commander, we need your help!"
Но звучало это как: "ААААААААААААААААААааааааааааааааааа!!!! Там павук!!! Страшный!!! Гигантский!!!"

Про паука

Два дня назад такая же ситуация была под вечер. В тот раз на карательно-спасательную экспедицию вызвали меня.
Прилетела я на третьей космической скорости в дочарню - смотрю, и правда, на потолке паук. Не то, чтобы прямо страшный и гигантский, но и не маленький и симпатичный точно.

Пришлось взять в руки Тактический Анти-Паучий Огнестрельный Кибер-прибор (он же тапок) и забраться на кровать. Я смотрела на паука. Паук смотрел на меня. Всем своим множеством глаз. И парочкой глаз ехидно подмигивал. Тварь.

Я прицелилась тапком ему в сонную артерию, замахнулась и произвела удар сокрушительной силы. Ну... Так, слегка ударила, чтобы по потолку не размазывать. Жалко, все-таки... Потолок... Всего два года прошло после ремонта.

Паук, хитрый засранец, поставил тремя лапками блок, сгруппировался и упал вниз, в дальние дали.

Дочь велела предъявить ей тело поверженного врага.

Пришлось отодвигать кровать от стены, потому что, судя по траектории падения, враг был низвергнут в подкроватное пространство.

Под кроватью меня ждали носок и маркер. Паука не было.
Опрос свидетелей в лице носка и маркера результатов не дал.
Закралось смутное подозрение, что паук спикировал не под кровать, а на кровать. А это уже капец-капец.
Дочь сказала, что либо я показываю ей труп насекомого, либо она переезжает жить на диван в гостиную, а кровать я могу сжечь, вместе со всей комнатой.

Блин.... Всего два года-то после ремонта...

Перетряхнула все постельное белье, в надежде, что паучий труп со стуком упадет на пол из складок покрывала.
Труп не выпал.
Дочь укрепилась в мысли, что он выжил, спрятался в наволочку, отложил там стопяцот яиц и комнату лучше сжечь прямо сейчас.

Блин...

"Если хочешь поймать паука - думай, как паук!" - сказала я себе и села на пол. Мой внутренний паук был хитер и уже плыл на лодке с камбоджийскими беженцами, чтобы усилить банду и вернуться за страшной местью.

Пришлось ползти на пузе под кровать и рассматривать пыль с фонарем на предмет наличия в ней паучиного тела.

Тела не было.
Дочь пошла за спичками.

Блин...

"А, вдруг, он побежал в другую сторону?" - подумал мой внутренний голос, который не паук. Умничка! Может же, когда хочет!
Паук обнаружился слева от кровати, притаившийся на стене за гитарой.
После жестокого и хладнокровного убийства дочери был предъявлен поверженный враг, а необходимости в поджоге комнаты отпала.
Я приобрела статус национального героя, сокрушителя пауков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду по Трубной, никому не мешаю, но вдруг, чувствую, кто-то за мной наблюдает. Оказалось вот кто. Встретились взглядами :) ...
- Мигранты, задержанные по подозрению в обмане 68-летней пенсионерки из Волховского района, воспользовались доверием суда и сбежали в Закарпатскую область Украины. Спустя два дня после того, как мужчины были отпущены под подписку о невыезде, двое из них пешком пересекли границу РФ. ...
" Расстрел осужденных за теракты в Минске вызвал недоумение в Белоруссии и за ее пределами У посольства Белоруссии в Москве выставили усиленную охрану. Дипломаты опасаются акций против казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалёва, ...
Команда криминалистов Шотландского института судебной медицины расследует серию взрывов в Данди, в то время как случившееся в первом сезоне продолжает влиять на жизнь Эммы и её отношения с Дэниелом. В ролях Мартин Компстон, Молли Виндзор, Лора Фрейзер, Майкл Нардон, Дженнифер Спенс и ...
1 октября 1977 года ...