рейтинг блогов

Про цветение и женскую интуицию

топ 100 блогов sonna_yumo24.03.2020 У собаки сегодня день прям с утра не задался. Пошли гулять утром, а на площадке третьего этажа приснопамятная кошка Маруся – наш злейший враг. Встала и орет:
- Куда без маски, мляяяу?!

Собака опешила, уперлась всеми лапами в пол, гравитацию под собой усилила и дальше не идет.
Злейший враг Маруся спину выгнула дугой и продолжает орать.
А хозяев ее, как назло, дома нет. Дверь никто не открывает, блокпост не снимает.
Хорошо, муж с нами спускался. Он ласково Марусю ногой прижал к двери, и мы с собакой (под воздействием усиленной гравитации) спустились вниз.

Моя собака очень одобряет карантин, прямо всеми лапами. Ей нравится, что народу на улице нет, машин тоже нет, даже иногда можно без поводка побегать. Вот, она бегает, цветочки нюхает, а я сзади волокусь, пыхчу в маску. Карантин же. Плюс аллергия на вражеские одуванчики. Как чихну, так сразу на меня крестьяне с вилами бегут.

А собаке все равно. Ей Валенок написал, что животные вирусом этим не болеют. Ходит без маски, как ни в чем не бывало.
Вот чего нанюхала:

Про цветение и женскую интуицию

Я уже фотографию этого куста выкладывала. Сегодня прям очень интересно стало – как же его зовут. Оказывается – японская айва! Я помню, когда училась в начальных классах во вторую смену, меня папа иногда забирал утром с собой на работу в проектный институт, чтобы я до школы была под присмотром. Ну, то есть где-то в радиусе одного километра от папы. Ходить по кабинетам и смотреть на макеты районов и зданий было интересно, конечно. Но куда интересней было сбежать во дворик института, где росли всякие чудеса, вроде тюльпановых деревьев, гинкго билоба и японской айвы. Айва предусмотрительно росла далеко за живой изгородью. Но разве какие-то кусты могут остановить второклашку? Особенно в погоне за айвой, которая пахнет, как… Как нечто невообразимо прекрасное, поверьте! У нее совершенно чудесный стойкий аромат, очень тонкий и изысканный. И если положить один плод в комнату, много дней будет казаться, что владелец комнаты разбил целый ящик духов Исси Мияке. Поэтому, невзирая на преграду в виде живой изгороди и паутины, я вламывалась в ареал обитания айвы и срывала маленькие ароматные плоды.
Папа, глядя на ком сухих листьев и паутины, сформированный в виде ребенка, обещал меня убить страшными способами. Но разве угрозы могут остановить второклашку от новых попыток?

Про цветение и женскую интуицию

Это вишня. Вы ее знаете. Вишневый цвет удивительно нежный, как тонкие кружева. Вишня в цвету – деликатная и скромная, как юная девушка. А вот черешня, наоборот! Черешня цветет пышно, как султан на шапке у гусара. Она бравая и деловитая.

Про цветение и женскую интуицию

Персик – он изысканный и гламурный. Глядя на него, хочется немедленно притащить мольберт и рисовать его в разных ракурсах.

Про цветение и женскую интуицию

Сирень похожа на салют и пахнет Пасхой.

Про цветение и женскую интуицию

Ирисы – они волшебные! Такие неприхотливые, но такие удивительные, с томным, сладким, пьянящим запахом.

Про цветение и женскую интуицию

Казалось бы, после такой прогулки, насыщенной красками и запахами, что может пойти не так?
Кошка! Опять кошка!
Собака ищет кошек не пользуясь инструментом, данным ей природой, сиречь, носом. Она рассчитывает только на свое зрение и женскую интуицию. Поэтому, часто атакует мусорные пакеты.
Так и сегодня. Женская интуиция подсказала ей, что кошка в соседнем палисаднике. Там, где, как на дальней станции, трава по пояс.
Встала у заборчика, смотрит напряженно – ищет кошку в камуфляже.

Про цветение и женскую интуицию

А кошка что? А кошка сидит. Вот она.

Про цветение и женскую интуицию

Только немного не там, куда смотрит собака.

Про цветение и женскую интуицию

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, наверное, знают, что в Мьянме на днях произошел военный переворот. А при чем тут Трамп, спросите вы. Отвечаю. Как вы знаете, аналогом Второго Пришествия, Страшного Суда и тому подобного в Q является The Storm -- военное положение, массовые аресты, военные суды и публичные (?) ...
"Как же у вас в Украине хорошо. Спокойно, душевно. Летом еще хотим, примете?" Конечно примем, сказал я друзьям, ехавшим из Львова в Москву через Киев. Сейчас они уже в Москве, благополучно едят сало и разглядывают фотографии Львовского Рождества. По Киеву толком погулять не удалось из- ...
Из письма в письмо, уже традиционно, люди пишут "покатилась в минус", "опустилась в минус", "понял, что в минусе" и тому подобное. Сколько бы я ни писала, что в минус нельзя опуститься, нельзя покатиться, что минус - это очень хорошо, мне все равно пишут "опустился", ежедневно, упорно. ...
Вот раньше бывалоча идешь к метро, а на душе неспокойно. Вдруг из-за дерева автобус выпрыгнет? Выпрыгнет, напрыгнет и крикнет: "Шалишь! Стой-ка, брат! От меня не уйдешь!" И стоишь в ужасе, и ведь правда не убежишь никуда. Хоть на крышу лезь, хоть в метро беги, беспременно автобус тебя ...
Астраханская диета находит себе все новых сторонников. Теперь голодают в Омске. Правда, омичи оказались поумнее астраханцев - голодать они намерены "вахтовым методом" - по семь дней . Потом группу сбросивших килограммы меняет другая группа ...