рейтинг блогов

Про озверение народа

топ 100 блогов werewolf000101.07.2022
Про озверение народа
Сейчас, существуя в обстановке злобного безумия, крутящегося колеса ганьбы – как никогда важно сохранять хотя бы остатки сдержанности, благоразумия и здравого смысла. И надо понять, откуда что взялось и берется.
Вот высокопоставленный российский чиновник из космического агентства публикует в соцсетях космические снимки «центров принятия решений».
При Сталине за это бы расстреляли – как провокатора. Провокация войны – очень серьезное обвинение, прямиком идет под 58 статью. При Брежневе – понятно, что не погладили бы по голове. Уволили бы, скорее всего, исключили бы из партии – а это гражданская смерть, запрет ездить по заграницам и доживание на невидимой должности какого-нибудь завхоза.
Что сейчас?
Ни-че-го.
Эта война – она рождена отнюдь не в Кремле и в Белом доме. Впервые может за все время существования человечества любой человек может не только высказаться, но и быть услышанным, фактически каждый может вести свою собственную политику, и повторяю - быть услышанным. И врагам и друзьями.
И мы (я в том числе) ведем эту политику, и эта политика уже привела к катастрофе, к полномасштабной войне, к продвижению НАТО, к тысячам и десяткам тысяч жертв, к войне в Европе. Это не случайность, это разжигаемая в соцсетях ненависть и вражда прорвалась наружу, угрожая уже ядерной войной.
24 февраля я сдал свой билет – происходящее вышло далеко за рамки того что я считаю допустимым в такой ситуации. Но многие – в тот день билет купили…

PS Русским – христианам: грех гнева является одним из десяти смертных грехов. В отношениях с Украиной я сейчас вижу проявления этого греха на каждом шагу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут пришло очередное приглашение в военкомат, причём, уже от прокуратуры. ЧСХ, приходит эта макулатура по адресу регистрации (хотя я явно указал в личном деле, что живу по другому адресу) и с нормальным таким опозданием - вот 13го числа читают повестку "явиться 11 числа". Может ли ...
22 апреля - памятная дата для коммунистов всей России. Сегодня день рождения ...
- Если у нас нет тяжелого вооружения, как мы будем защищаться, сражаться против одной из сильнейших армий в мире? Наши солдаты сильнее, чем русские, но у них гораздо больше оружия. А потом вы говорите: извините, у вас уже всего достаточно, и мы не можем идти умирать за вашу территорию. ...
Ирландишке ответочка. Рулька там, шинка, курица. И чеснока головка выдавлена в бульон. ...
Бойцы 25-й аэроомобильной бригады ВСУ продали в МВД ЛНР личные данные своих сослуживцев. 08.07.2017 г. на «горячую линию» МВД ЛНР позвонили двое военнослужащих 25-ой отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ. В рамках программы МВД ЛНР по оплате сведений о преступлениях украинских ...