рейтинг блогов

Колесо генотьбы

топ 100 блогов werewolf000121.06.2022  Колесо генотьбы

Ситуация на Донбассе никак не может вырваться из замкнутого круга, в которой любой ход одной стороны служит причиной и поводом для действий другой, а страдают – люди. В сущности, я уже говорил – мы в кровавом тупике ненависти и мести.
Поставленные самоходные САУ в сочетании с системами наведения НАТО дают возможность действовать по принципу «выстрелил-удрал». Даже в случае если артиллерийская разведка практически мгновенно засекла координаты установки – за то время пока наносится ответный удар – САУ успевает покинуть эти координаты. Для того чтобы обеспечить действенную борьбу с кочующими САУ – нужны либо вооруженные дроны, либо барражирующие боеприпасы – камикадзе которые уже находятся в зоне действий этих САУ и могут нанести ответный удар мгновенно или даже с упреждением.
Проблема в том, что и вооруженные дроны и барражирующие боеприпасы НАТО уже начало поставлять Украине. Вопрос в обучении операторов и расчетов. То есть к осени сложится ситуация – когда наши Малки и Коалиции, защищающие Донецк – сами будут вынуждены уклоняться от ударов противника, а не защищать город.
Применение авиации для подавления украинских САУ будет означать тяжелые потери авиатехники, так как САУ однозначно будут прикрываться системами ПВО. Скорее всего, украинцы даже попытаются разменивать САУ на самолеты, так как самолет стоит дороже в несколько раз и в случае его падения – его точно не восстановить.
Но допустим – даже мы сумели организовать дежурство БПЛА и ударных барражирующих боеприпасов – последние, кстати, уже освоил Ижевск. Ударных БПЛА у нас крайне мало, но, в крайнем случае, можно купить у Китая.
Тогда украинцы смогут сделать следующий ход и резко понизить технологический уровень. Речь о самодельных ракетах наподобие тех, которые запускают хуситы по СА. Сама ракета – примитивнее некуда, труба в качестве пусковой, труба как корпус и самая примитивная взрывчатка. Точность у таких ракет никакая, но по цели размером с целый город, когда неважно, куда именно попасть – сойдет. Стоит такая ракета примерно 1/1000 стоимости современной САУ, пусковая может быть замаскирована под самосвал или фуру. Дальность самой примитивной такой ракеты 30-50 км, но хуситы освоили при помощи Ирана ракеты, бьющие на 200-300 км. Технологический уровень такой, что производство доступно даже отсталым странам третьего мира (в общем-то, Украина такой и является).
И мы столкнемся с принципиальной невозможностью остановить обстрелы Донбасса военным путем – как Израиль, несмотря на полное технологическое превосходство, не может полностью исключить обстрелы своей территории. Система Железный купол – да, но для начала нам ее не продадут и не дадут произвести – это хайтек. Второе – если даже мы каким-то образом получим аналог, стоимость противоракеты на порядок дороже самой ракеты. То есть это будет постоянная изматывающая борьба, в которой защищающийся тратит в разы больше чем нападающий.
Что в итоге
- Украина нам противостоит не одна, нам противостоит блок стран в разы мощнее нас. Мы не можем победить технологически – Украине будет предоставлена равная или лучшая технология.
- Опыт войн последних 20 лет показывает, что нападающая сторона не имеет практически никаких шансов победить. Проигранная война перерастает в террористическое сопротивление. В нашем случае дело сильно усугубляется тем что мы соседи и уйти за океан от разворошенного осиного гнезда – мы не можем.
- Опыт войн последних 20 лет показывает, что чем технологичнее армия, тем невыгоднее война которую она ведет. США ушли из Афганистана не потому что они в принципе не могли победить талибов в бою. Просто они не видели конца-края этим боям.
- Добавлю от себя – войну может надежно прекратить только добрая воля обеих сторон.
А пока что происходящее является все тем же самым добрым старым колесом генотьбы. Просто если раньше генотьба была внешне почти бескровной – то теперь уничтожение украинского народа перешло в открытые и жесткие формы. И к нему присоединилось уничтожение русского народа.
И афганцы вот уже пятьдесят с лишним лет вращают свое колесо генотьбы. Я вчера Халеда Хоссейни читал – это ж страшно. Но думаете: афганцы раскаиваются? Нет, ни грамма. Вот это вот нам надо понять – прежде всего, нам, русским. По моему у некоторых наших «патриотов» в уме держится то, что стоит только украинцев «освободить» от их безумной власти, и они изменятся, раскаются, станут русскими и т.д. Пора оставить эти опасные иллюзии. Те, кого не устраивало то, что происходит – или уже уехали или вот-вот уедут. Остальные такие, какие есть и другими не станут – только хуже и дурнее. Как написал один американский аналитик: он все понял, когда в такси из кабульского аэропорта водитель, говорящий на фарси, ему сказал: да, конечно, не все пуштуны плохие, просто большинство из них. Тогда он понял, что война ведется не против террористов, а против народа и ее не выиграть.
Пусть украинцы крутят свое колесо генотьбы. Главное нам – остановить свое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
торговля русскими женщинами как инкубаторами, мясо Микрофинансовые организации Благовещенска, предлагают новую услугу для своих клиентов, не способных расплатиться с долгами. На автобусных билетах женщин призываю родить ребенка и продать его иностранцам за 800 000 руб.! бизнес по ...
Рано утром в воскресенье... в невероятные и неприличные для гостей 8.30 в ворота одного дома, того что в графстве Корк раздался звонок... Хозяева проснулись и вышли посмотреть кто же там нарушает все мыслимые приличия. А приличия нарушали вот... они! ...
Система московского видеонаблюдения вводилась как система, защищающая жителей Столицы от прежде всего террористов, а также всякого криминалитета и прочего нежелательного элемента, а теперь вот помогает в поисках граждан, уклоняющихся от призыва. Или это блядь другое? Много террористов ...
этот пост пожалуй самый важный за последние все лет. Пьёте кофе, слушаете музыку, с заносом входите в поворот - наслаждайтесь! Наслаждайтесь моментом в сейчас как в последний раз. Потому что и в самом деле, недалёк тот день, когда такие моменты в жизни каждого станут последними. И не ...
Так уж мы устроены – воспринимаем хорошо оказанные услуги или качественные товары – как что-то само собой разумеющееся. Нет, ну правда) Так вышло, что зачатки российского бизнес-образования мы привыкли черпать из западных источников, при этом ментально как минимум одной ногой ...