рейтинг блогов

Про новую реальность

топ 100 блогов nehoroshy27.03.2022 Я вам так скажу: сколько ни бейся в истерике, не заламывай рук, не кричи ужасные проклятия, но 24 февраля 2022 года мы перешли в другую реальность.
И старой уже не будет.

Проржавевшее колесо истории провернулось со страшным скрипом, и мы все вместе переехали в иной мир.

Про новую реальность
(с) картинка Екатерины Савушкиной

Даже если Путин убоится/устыдится/сойдет с ума/придет в ум (подчеркнуть нужное) и вдруг отдаст приказ вернуть всё как было, то никакого "как было" уже не получится.

Рубикон переходят только раз, и в обратную сторону эта штука не работает.

Самое интересное, что от новой реальности даже не спрятаться никуда.
Творческая интеллигенция и миллиардеры срочно бегут из России, пытаясь осесть кто в Израиле, кто в Турции, кто в Латвии, кто в Испании, кто в Англии, кто в США.
Но новый мир догонит их и там, даже не сомневайтесь.
Гражданам русского происхождения уже сейчас за границей довольно неуютно, а в скором времени станет еще хуже.

(Только утром прочитал про некоего "звездного" (что бы это ни значило) адвоката Сергея Жорина, которому вдруг ни с того, ни с сего заблокировали банковские счета в Италии.
Адвокат принялся возмущаться, звать маму и бить себя копытом в грудь в том смысле, что лично он никакого отношения к российскому государству не имеет, и вообще, как честный европейский человек, Россию недолюбливает.
На что итальянский банковский служащий ему глумливо разъяснил:
1. Жорин - русский.
2. Его фамилия на латинице начинается с буквы Z.
И для банка этого достаточно.
Пока-пока!)

Так что каждому придется выбирать:
или оставаться здесь и вместе со всеми строить так называемый Русский мир, кладя царь-болт на все недружественные страны, или бежать роняя кал на чужбину, где понаехавшему как минимум будут не рады, а как максимум - вооружат и отправят на войну с бывшей родиной.

Вот такая вырисовывается мощная перспектива.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень наглядная картинка. ...
Простите меня все, кого обидела вольно или невольно... . Художник Ginette Beaulieu Стою один на перекрестке, Средь шума улиц городских, Вникая праздно в пыль и блестки, В покой и ...
Земля дегенератами, Земля дегенератами, Земля дегенератами полнааа... И тут вдруг я подумал (хе-хе... ну, да, смешно...) – а ведь, есть ещё и хорошая точка зрения. Ну, в смысле, про всяких дураков. В том плане, что человеческая тупость – должна доставлять хозяину дискомфорт. Эту вот ...
Члени дільничних виборчих комісій Львова розпочали свій ранок з проштампування бюлетенів до обласної ради відміткою «вибув» навпроти партії «Батьківщина». За інформацією спостерігачів Громадянської мережі ОПОРА, представники районних та ...
Я не специалист по пабам и прочим кабакам - я не пью. Но есть у меня такое предположение, что в пабы ходят не для того, чтобы слушать коллекцию лютневой музыки 19-го века. В пабы ходят, чтобы пить пиво. Жрать стейки, если они там есть. Общаться. Хуй класть на правила и порядки - просто общ ...