рейтинг блогов

Про небо в алмазах, или как я проходила квест.

топ 100 блогов blondzinko30.08.2016 Наконец-то и отсталые слои населения в моем лице подтянулись к такому массовому виду развлечений, как квесты.

До сих пор у меня с ними отношения не складывались – то не с кем, то сорвалось все в последний момент, то ой, давайте лучше поедем на дачу и весело посадим картошку.

И вот вчера все сошлось. Сестра решила отпраздновать день рождения не хлебосольными всякими излишествами, в коих она мастерица, а диетическим квестом.

Про небо в алмазах, или как я проходила квест.

В результате на игру для 2-6 человек нас набралось 7 плюс трое детей в возрасте от 1,5 лет до 8.

Все пришли нарядные, с подарками. И только я пришла как девочка, потому что подарок свой забыла дома, а по поводу квеста в голове были полные непонятки.
На мои вопросы – а что там надо делать, народ (оказалось, что все уже прошаренные в этом вопросе, даже полуторогодовалые дети!) отвечал – смотри внимательно, сама все поймешь.

Итак, началось!
Нас заперли в маленькой комнате и все тут же стали стучать по стенам и дергать за все выступы. Даже полуторогодовалые дети.

Я тупила.

Тут именинница крикнула О!, зять именинницы крикнул О!

Они быстренько сообразили и - оппа! У нас есть первая отгадка.
И все побежали в другую комнату.

Я по-прежнему тупила.

Хотя во второй комнате уже немного стала въезжать в суть процесса.
Но тут самые умные и молодые поняли, что балласт им не нужен и стали самостоятельно исследовать предоставленный материал.

В результате я так и не поняла, откуда появилось несколько отгадок, но было весело носиться вместе с детьми по периметру комнаты и сто-то там искать, нажимать и находить.

Потом перешли в третью комнату, она была совсем маленькая, а нас все-таки десять человек и я тут немного стала волноваться.

А потом потолок в комнате стал опускаться и, когда все замолчали, даже полуторогодовалые дети, наконец, выступила я на арену первой скрипкой.

И заорала.
Здравствуй, клаустрофобия, давно о тебе не было слышно! Как вовремя ты решила показать мне свое небо в алмазах.

Потом, уже по окончании игры, ведущая спросила меня, почему я не предупредила.

Даже мысли не было, сказала я. Где день рождения моей сестры и где моя клаустрофобия.

Потом мы пошли посидеть в китайское кафе Быстрый Ли, и я попыталась красиво выкрутиться из ситуации и сказала, что щитаю, что мои дикие крики в конце игры добавили изюму и шарму в наше и без того веселое развлечение, игрокам в соседней комнате – дополнительного экстриму, а хозяевам квеста – очередь из желающих записаться на «нам то же самое, что и им».

Правда, гости меня не поддержали. Есть подозрение, что они со мной не согласны.

А мне квест все равно понравился! Обязательно пойду еще куда-нибудь.

И немного кадров из кафе. Жаль, фото не удались, в кафе был интимный полумрак.
Поэтому фото выкладываю чисто для отчетности. Так положено по уставу.

Итак, у нас были жареные пельмени.

Про небо в алмазах, или как я проходила квест.

Невероятно вкусные баклажаны с креветками.

Про небо в алмазах, или как я проходила квест.

Лаваш с овощами.
Да, одноразовая посуда, зато рядом все машины удачно припарковались.

Про небо в алмазах, или как я проходила квест.

И такой острый суп, что мы эту тарелку пустили по кругу, но так и не доели.
Это уже то, что не осилили.

Про небо в алмазах, или как я проходила квест.

И на сладкий йогурт самый молодой участник соревнования.
Вела себя уж куда получше некоторых тетенек.

Про небо в алмазах, или как я проходила квест.

А как вам квесты?
Никогда не было неожиданностей, как у меня?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Масленица идет, а ни одного блина в Клубе)! Не порядок...)     Надо: 3 яйца 3 ст.л. сахара щепотку соли 160 гр. пшеничной муки 3,5 гр разрыхлителя около 500 мл молока (тесто должно быть консистенции жирных сливок) 1 -1,5 чайных ложек фисташковой пасты ...
Вспомнила одну пасхальную историю. Как-то на Пасху поехала на пару дней к родственникам под Калугу и в воскресенье решила сходить в местную церквушку, говорят там очень красивые фрески, в итоге в церквушку я так и не попала, так как пришлось ...
Интересно, в этот раз Алинка будет участвовать в официальных мероприятиях или Люда снова выйдет на работу? Ну по логике вещей, младшая жена должна сидеть дома и воспитывать детей, а старшая, уже свободная от этих обязанностей, будет работу ...
Единственное море, которое я видел этим летом, — это море работы… Поздравляю всё прогрессивное человечество с очередной годовщиной высадки американцев на Луну, которую они, американцы, приурочили к моему дню рождения! Отмечать не буду, но зато в субботу собираюсь на концерт ...
Бои во Франции стали местом, где впервые массово была применена немецкая самоходная артиллерия. Причем сразу по нескольким направлениям - штурмовые орудия, легкие гаубичные самоходные лафеты, а также истребители танков. К последним относилось несколько типов машин, самым массовым из ...