Про метро и про шубы
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Забавно сравнить, хотя с 1953 года много воды утекло.
Удивила женщина у схемы, фото видимо постановочное.
Шуба на первый современный взгляд норковая, но на самом деле видимо мутон или синтетика.
Конечно меха пятьдесят третьего я помнить не могу, но в чем были женщины в конце пятидесятых помню.
В пальто с платками или в пальто с меховыми воротниками, это кто побогаче.
Советские женщины до 60 годов меховые шубы видели только на нескольких народных артистках, пробегающих по улице Горького от дома к театру и иногда на Полине Жемчуговой, жене Молотова, вылезающей из черного зиса в черной, а иногда в серебристой сногсшибательной каракульче.
В моей юности, проходя мимо Филипповской булочной, мой щенок однажды прыгнул в открытую дверь прямо на каракульчу, к счастью на черную.
В шестидесятые у богатеньких дам стал появляться мутон, а у совсем богатеньких каракуль.
Поголовный мех одел российских женщин только в девяностые и сейчас зимняя Москва напоминает не то огромный гардероб, не то гигантскую юрту.
Схема московского метрополитена 1953г.
![Про метро и про шубы Про метро и про шубы](/images/main/pro-metro-i-pro-shubi-b3ac41.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/irin_v/12674477/688644/688644_original.jpg)
Сегодня
![Про метро и про шубы Про метро и про шубы](/images/main/pro-metro-i-pro-shubi-a0a6a2.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/irin_v/12674477/688527/688527_original.jpg)
|
</> |