Я ху*ею, дорогая редакция!

топ 100 блогов Nedomolvka — 06.04.2011 похудение (343x450, 25Kb)
Сегодня речь пойдет не о том, что я ругаюсь матом. И даже не о том, что я дрянная девочка, закинула ЛиРушечку, а вернулась с матюками и хуй пойми какими постами.

Лирическое отступление

Сегодня речь пойдет о том, что делала хоть раз в жизни наверное каждая женщина. А именно, о похудении.
Если быть точнее, то даже не о самом похудении, а именно о желании похудеть.
Мне повезло (кусайте локти!) лет с 14 я уже была не обделена округлостями, приятными выпуклостями и интересными впадинами. Другое дело, что юношеский долбоебизм пустил свои корни в те же лет 14 и фигурой я довольна не была и носила преимущественно серо-черную одежду, дабы не обращать на себя внимания.
Когда девочки мечтали, простите, о сиськах, я мечтала похудеть. И худела, кстати - чего только не сделаешь в юности ради достижения недостижимого "идеала".
Ну да оставим бунт гормонов в прошлом и вернемся в настоящее.

В настоящем я довольна своими "немодельными" данными и даже горжусь формами и склоняюсь к яркой одежде, дабы все видели, что я ого-го какая охуенная. Немаловажную роль в этом, конечно же, сыграла Дарлинг, которая в свое время подняла мою самооценку на небывалую высоту.

Но я опять не об этом.
Охренеть, лирическое отступление, да?

Похудейки на ЛиРу

Так вот. Читала я недавно фрэнд-ленту и два поста моих любимых ПЧшек заставили меня задуматься. (Я не буду называть ники, дабы никого не скомпрометировать)
В первом посте девушка-конфетка (если узнаешь себя, ура! ты и правда конфетка) с идеально плоским животиком, самым маленьким, по-моему, из всех возможных женских размеров одежды и красивыми торчащими скулами и ключицами, в который раз мечтала похудеть и садилась на диету.
Во втором посте колоритная девушка с такими весьма аппетитными и немного рубенсовскими формами просто повесила одну свою фотку. Я еще раз пролистала ее дневник и не увидела ни одного слова о похудении.
Странно? Может быть.

Похудение в жизни

Я задумалась о похудении как таковом и пришла к странному выводу.
Мечтают похудеть, желают этого так же страстно как я оливок с пирожными в ПМС, девушки с хорошими фигурами. Объективно это или нет - плевать. Но в целом, именно девушки со стандартными фигурами 42-46 размера более всего озабочены своей внешностью и размерами.

Одна моя знакомая, назовем ее П., каждую встречу с тревогой в голосе спрашивает не поправилась ли она. При том, что носит она 44-46 размер, это ее не успокаивает. И не дай бог хоть кому-нибудь сказать неопределенное "не знаю"... и не дай вам бог сказать, что она поправилась! П. будет убиваться, клясть судьбу и в итоге надумает худеть.

Другая моя очень хорошая знакомая, женщина 50 лет имеет для своего возраста очень хорошую фигуру. В молодости у нее был 46, с возрастом стал стандартный 48 размер: не расплывшаяся, достаточно подтянутая, жировые прослойки из всех мест не торчат, элегантная и энергичная женщина. Дамы, задумайтесь: она ВСЮ ЖИЗНЬ перескакивает с диеты на диету в надежде похудеть. Я сейчас не буду рассказывать страшилок, но одна из ее диет (весьма знаменитая, кстати) закончилась страшными последствиями так, что лечилась моя знакомая больше полугода. Каково, а?

Почти все мои хорошие и не очень знакомые, которые имеют размеры или формы, в большую сторону отличные от стандарта, абсолютно не заморочены на похудении и живут счастливо. То ли тараканов таких в голове нет, то ли подружились они с собой и своими тараканами - не знаю. Да и не хочу знать, если честно.

Недовывод

Фраза "с жиру бесятся" абсолютно не применима к желанию похудеть. Мои наблюдения показывают, что многие из тех, кто хочет похудеть не то что бы не имеют "жиру", а имеют его приблизительно столько, сколько положено при их телосложении.
С некоторых пор мне стало абсолютно ясно, что мечта об "идеальной" фигуре присуща тем, от кого этот идеал не так уж и далеко. Так что похудение, это явно - тараканы в голове и хороший двигатель продаж всякой хуйни.

Только знаете что? Мне абсолютно не жалко тех, кто стремится к похудению всю жизнь...
Ведь каждый из нас имеет право на своего "любимого" таракана, правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наталья Касперская , 45 лет. $410 млн. Совладелица "Лаборатории Касперского", развивает собственный проект Infowatch. Родилась в Москве, отец — кандидат физико-математических наук, мать — инженер-конструктор. Окончила Московский институт ...
       Это просто праздник какой и пир духа – каков слог!       Из воеводской инструкции Петра Алексеевича, пока еще не Великого и не Отца Отечества, императора Вссероссийского:        А которые люди учнуть кого бить и грабить ...
Давно не делала С удовольствием навернули )) ...
Выкладываю 8 лист календаря "Пенсионные истории". В нем изложены истории старта советской пенсионной системы и начала последнего этапа уничтожения негосударственных пенсионных фондов России методом их коммерциализации. ...
Берёза Белая берёза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит берёза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. А заря, лениво Обходя кругом, Обсыпает ветки Новым ...