Достанем шахматы

топ 100 блогов irin_v24.09.2020 Достанем шахматы ivanov_petrov приводит ссылку на пост в котором автор, если в двух словах, говорит о том, что на протяжении тридцати лет эмиграции он возвращался из России с чувством уверенности в правильности своего  выбора, а теперь на фоне последних событий в Штатах ему Россия кажется вполне привлекательной.

Да действительно, мы консервативны,

не окончательно вымерла пара поколений, выросших в Советском Союзе и сохранивших кто в чем старые привычки.

Например вчера старая дама, кадрившаяся во дворе с моими собаками заодно сообщила, что у нее нет мобильного, принципиально не держит.

Наш друг, д.н., сильно пьющий и попавший со спортивной площадки Серебряного бора, прямо со снарядов по скорой в Боткинскую, был недоволен молодыми врачами, которые все время играют в "машине".

На мое ехидное, в какой машине? нехотя ответил, что в компьютере.

Пришлось объяснить, что они на нем работают и что теперь нет машбюро даже в Боткинской.

Возвращаясь к  нашей более спокойной, чем в некотороых других странах,  обстановке.

Действительно у нас почти нет собственных негров, а таджикам не до борьбы за нашу толерантность и действительно, не помершие помнят догейскую эпоху ( другая ссылка: "Въ до-гейскую эпоху (я еще засталъ) существовало такое явленiе, какъ дружба") и продолжают любить и поддерживать старых друзей и даже заводить новых, но в остальном прекрасная маркиза, у нас тоже сумасшедший дом,  разве что пациенты с другими пунктиками.

Не знаю, где в мире найдется уголок оскорбленному всеобщим маразмом сердцу.

Мой френд  живет в чудесном небольшом городке в горах Аргентины.

Мне кажется я начинаю ему завидовать.

Фигово ложится российский пасьянс.

Все сразу - слабая в основном не модернизированная экономика, падающая нефть, слабый рубль, тяжелые международные отношения с нарушением стандартных договоренностей (один Макрон чего стоит), старые санкции, новые санкции под грифом "Навальный".

Кстати о новых.

История все чудесатее и чудесатее, быстрое выздоровление, странные фотографии, отсутствие видеоматериалов.

Когда то давно я  помирала от вовремя не диагностированной пневмонии.

ИВЛ тогда не было, в кому к счастью не вводили, но в реанимации с неясным прогнозом полежала и на возврат к нормальному состоянию врачи Склифа прямо там же в реанимации мне дали год.

И угадали.

А первые месяца три костей собрать не могла в прямом смысле слова, костей, с которых свисала моя "белая и нежная" кожа после стремительной потери пятнадцати кг.

Конечно невозможно подвергать сомнению диагноз врачей знаменитой немецкой клиники, так же как и работу немецких спецслужб.

Много нестыковок, времена ледорубов прошли и сюрреалистические картины сегодняшнего дня  не поддаются здравому анализу.

Короче, санкций по всей палитре нам не миновать, так же как и тяжелых времен и тут вопрос в том, будем ли мы рыдая  сожалеть об упущенных за тридцать лет возможностях и сделанных ошибках или посмотрим на свой не вышедший пасьянс и попробуем разложить его заново, но уже вдумчиво, а лучше отбросим карты, лучше достанем шахматы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго утра и удачного дня! Отличного настроения! ...
В СССР довольно часто бытовые приборы имели двойное назначение. Иногда изначально, производители на заводах делали различные предметы применяемые в быту с двойными, а то и с множеством функций, которые могли пригодиться гражданам в различных ситуациях. А порой и сами люди ...
Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин считает приток мигрантов в страну вынужденной мерой. «Если коренное население не хочет работать, после получения зарплаты они пропадают на 15–20 дней и в это время станки стоят, с этими рабочими ...
Украинцы устроили новогоднее LED-шоу на самом высоком здании мира В Дубае украинская компания создала новогоднее LED-шоу на самом высоком здании мира Burj Khalifa. Happy new year 2022 Dubai burj Khalifa pic.twitter.com/8MGlY1Nfiv — Mohammad ishaq (@mohammadeishaq) December ...
Тут недавно одна знакомая по ЖЖ подняла тему уходов с работы после окончания рабочего времени. Пост можно прочитать по ссылку, если ткнуть сюда. Я не знаю, как обстоят дела в редакционном бизнесе. Наверное, там возможен аврал перед сдачей номера в печать. Но ведь аврал ...