Про коучей и туториалы ( Б​**. Вот жеж слова-то...)

топ 100 блогов artemdragunov14.07.2021 Много смотрю ютуб. Иногда там учусь, впитываю. Иногда просто развлекаюсь.
На трубе и аналогичных ресурсах - полно разного. Много хорошего. есть и шикарное, редкое, великое даже.
Эпоха Сети, правда пока не совсем развитой. Это резкий и мощный скачок цивилизационного.
Обмен мнениями, передача опыта, знаний - это всё шикарно.
Это реально кайфово, если бы не одно "Но", которое и портит всю бочку мёда.

Когда всё это варится в соку паразитарного - это плохо.
Плохо не тем, что тут или там встречаются лажи, а тем, что встраиваемые в контент элементы - становятся шаблонами восприятия и как следствие - направляющими в воспитании и формировании Личностей.
"Видосик, жми на колокольчик, Погнали ( слово паразит, уже заразившее пол интернета. Дудь. Икай, паразит....) "
Много Кривды вместо Правды. Много воды, но не бульонов. Разводы руками, кивки на камеру, подражание гурям. Туториал ради туториала, а не передача знаний или опыта. Передачи на час, два - и всё ради рекламы, хотя можно было уместить в 10 минут.
Вместо спасибо - лайк, вместо пожалуйста - уведомление и т.д. И куча сеошного, нудного, уже набившего оскомину ( подписывайтесь, ставьте лайк, жмите колокольчик, ссылка в описании и тут кивок в правый верхний угол на пиар ещё чего-то....)

Плюс к этому дерьму - ещё и рекламное дерьмо, хотя любой сегодня понимает, что Реклама в том виде, в котором она пока доминирует - работает В МИНУС.
Но долбоёбы крупных концернов, которые только в прошлом году узнали что существует интернет, продолжают выделять бюджеты на рекламу, причём на уровне знаний мира прошлого века, поэтому ушлые хипстеры подбирают крохи и лижут всё, даже анусы. И всё это продолжает как-то "верреться, крутиться", хотя уже гниёт мертвечиной и давно сдохло без признаков жизни.

Меняется культура общения, а Паразит внедряет свои шаблоны, превращая Сеть и всё вокруг в огромный рынок, даже биржу, где - ты - ме - я - тебе, всё продаётся, всё покупается, а главное - со всего снимается процент и пенка, а всё существует только ради этого процента.
Пока ещё есть время одуматься и повернуть в нужном направлении. Ограничить хотя бы часть Сети и интернета от коммерциализации всего и вся.
Иначе получим огромный супермаркет, где продаваться будет всё. И в первую очередь - чувства, совесть и разум..
Плохо то, что многие это понимают, но вместо огромной свободной сетевой страны и огромного заповеника и парка, строят лишь малые резервации и тесные сетевые "Христиании", да и то - под надзором Паразита, который УЖЕ берёт плату за доступ даже в резервацию.

А апачи и могикане давно забыли, где зарыли свои томагавки.....
Они сидят в своих сетевых кальянных, запертых домиках, потребляют алкоголь ( ударения как в песне Крематория) и думают, что в надёжной крепости и под бронёй..
А тем временем бульдозеры уже готовы уплотнить их с землёй, превращая в перегной и почву, чтобы построить на зачищеном очередной магазин или развлекательный центр, где шаловливые паяцы споют очередную оду очередному узурпатору или перераспределителю добра и жрачки в кормушках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудник сегодня рассказал, как провели эксперимент - попросили мужчин написать своим женам или девушкам SMS с текстом: "Я тебя люблю". А потом переслать ответы на определенный адрес. Ответы от девушек получились очень интересными. Например, "Опять на работе бухаете?" или "И ты туда ...
Всеми забытое молодежное подразделение российской партии власти “Молодая гвардия Единой России” - МГЕР теперь займется работой с “улицей”. Все вы помните сколько лжи вылили кремлевские СМИ на Алексея Навального, он выводит на улицу школьников, детей? Чем же в таком случае занимаются ...
Разберемся в житейской ситуации. Женщина пишет и даже не просит совета. Видимо она уже все решила. И просто описывает свою историю. у нас такая ситуация, что свекровь разбил инсульт, первый микроинсульт был еще раньше, в общем, она попала в больницу, там находилась недели 3. ...
В последнее время , да нет, даже не в последнее, в-общем ,заметила я некоторую тенденцию. Нереально меня раздражают, я бы даже сказала- бесят очень правильные и умные высказывания следующего характера: "Каждая сложная ситуация чему-то должна ...
Похоже, свобода слова совершенно довела наших людей до ручки, раз на сайтах общественных петиций появляется подобный бред: Как я это нашел? Друзья подсказали, кинув в соцсетях ссылку. А что, говорят, боты тоже люди, давай поддержим! И смайлики. Нет, ну за ради чисто поржать я не сп ...