Вдалбливаю:))) Поработаю дятлом:)

топ 100 блогов artemdragunov14.07.2021 Наш организм - навороченный био-компьютер восьмого уровня. Вернее - скафандр к тому, что транслирует эфир.
Сложнейшая система, но отлажена эволюцией и Создателями.
Оптимирована к условиям планеты и т.д.
В нас - куча приложений. Одно из которых мы называем Аппетит.

Аппетит - это компиляция кодовых просчётов и вывод результатов работы нашей системы, с целью нотификации и просчёта потребностей системы в тех или иных химических элементах. Программа сравнивает базы сохранённые в наших архивах и в генетической памяти со списками потребностей и способствует возбуждению тех или иных рецепторов и механизмов.
Когда мы хотим есть - мы хотим не только есть, но есть то, что организму необходимо. Пихать в организм то, что ему не нужно - не стоит.
Не стоит спорить с системой и есть то и тогда, что не хочется. Организм иногда лучше разума знает, что ему надо.
Наш разум не способен понять, когда ему нужен магний, когда калий и т.п.. Поэтому это делает наш биос, просто подкладывая в подсознание и сознание разные рецепты и реакцию на запахи, вкусовое и т.п.

Тоже самое с болезнями. Поднимается температура? - Это организм давит агрессора, который не способен выживать в разницах температур.
Если вы давите температуру - вы убиваете своих же защитников и позволяете агрессору атаковать вас.
Тоже самое с антибиотиками. Тоже самое - с макрофагами, бактериофагами и т.п.
Любые лекарства и подобное нужно принимать только тогда, когда организм не справляется или ему нужна помощь, если есть опасность.
Иначе помимо болезни убиваешь часть организма и иммунитет, способность к отражению атак и резистентность..
Небольшая повышенная температура тела или пропажа аппетита - это вполне нормально и даже местами полезно. Это значит - организм регулирует себя.
Тоже самое - подавление боли. Подавляя боль - мы отключаем сигнализацию внутри организма. Боль - это значит есть проблема, это сигнал. Обезболивающие отключают эти сигналы. А постоянное применение обезболивающих - разрушает систему сигнализации.
Хочется киленького, солёненького, сладкого? - Это потребность в балансировке разного, а не прихоть залетевшей женщины или капризного мужика, ребёнка или пёсика.

И да. Важное. Одно из самых вредных, на мой взгляд - календарное питание. Строго по часам.
Организм сам должен решать, когда ему надо кушать, какать и писять. И он сигнализирует.
Секс по часам - тоже вредно. Нужно по эмоциям, а не расписанию. Есть возможность, дети не дома - айдда в койку.
А романтика? А кайф?
Нужно подстраивать не организм под часы, а часы под организм.
И есть так, столько, то и тогда - чтобы следующая заправка совпадала с планируемым календарным.

А то нажрутся на завтрак, напихают в себя разного, а на обед нет аппетита, а всё равно впихивают в себя через силу.
Потом жалуются, что пузо размером с Юпитер, а жопа вообще как Солнце....


Теперь вопрос.

Неужели вы правда считаете, что такая сложная система, как человеческий организм ошибается, а незнакомый ебанутый коуч из Одноклассников с незаконченным школьным образованием - лучше знает и понимает как работает именно ваш организм и пихает в вас разное панацейное говно, зарабатывая на этом бабло?

______________


Про химию и пестициды. Закрепляем пройденный урок и заученное сегодня.


Скажу глубже.
Организму нужны атомы и только атомы, определённые атомы, даже не молекулы, в определённом количестве. Ну и свет, воздух и вода.
Атомы нужны, потому, что эфиру нужны элементарные частицы. После преобразования - будет энергия и расходуемый материал в виде клеток, молекул, калорий и т.п. Тогда система будет работать. Это как бензин машинке.
Всё.
Остальное - логистика их доставки или уловки Паразита в попытке срубить бабла и на этом.
Поставьте в желудок трубу с порошками из специального контейнера с нужным организму - и не надо будет даже готовить на кухне и ходить в рестораны.
А жизнь будет катиться дальше, просто без кайфа пожрать вкусного.

Всё полезное - тоже химия. Причём точно такая, как и не полезное. Весь мир - это химия и физика, ну и математика.
Забудьте этот миф про пестициды и другую хрень.
Не будет пестицидов, - будут жуки и их личинки в жратве или мало самой жратвы.
Пестициды( кроме реальных ядов, подчеркну - но это и не норма) - это как правило азот. Это 70 % того, чем мы дышим с рождения.
Не кислород, а азот.
Уверен, что часть ленты даже не знала, что мы дышим в основном азотом, а не кислородом. ( не гуглите, поверьте на слово)
А состоим мы из кислорода, водорода, углерода и всей таблицы Менделеева и даже таблицы Драгунова( пока не приснилась, поэтому - пока не открыта официально).
Химичнее нет:))))

И в самом био-био эрго-зелёном веганском магазине - одна химия. Просто упаковка немного другая и составы молекул. Но атомы и частицы - всё те самые.

Любая домашняя курочка - это набор примерно тех же самых атомов, что и не домашняя. Просто сжирается вкуснее. Но на процессы синтеза, условия жизни конкретной курочки никак не влияют.

Это как красивая и не очень красивая женщины. И ту и ту можно любить в постели, но красивая любится приятней, хотя физиология одинакова. Мало того, вторые часто бывают острее и горячей первых:)))) Так и в еде:))) Кебаб на улице, да с перцем, да с пивком, да в парке, на солнышке - он охуеннен.
Повторюсь - речь об обычном, а не явном криминале в виде ядов или канцерогенов.
А если даже яд или канцероген одобрен Путиным - то значит он уже не яд, а полезная составляющая.

Всем отбой:))) Кушайте то, что хочет ваш организм, а не коуч вашего тела в оплату туториала на ютюбе....

Кукморчики вы мои:))) Обжоркушечки:))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я раньше думала, что круговорот дерьма в природе – это такая литературная метафора . Образ . Аллегория . Гипербола . Оказалось – правда жизни . Пару лет назад какие-то малопонятные гости , которых прихватили с собой более понятные ( а еврей – с ...
...
Буду очень краток. Только с помощью WebMoney было собрано более 1млн300тыс, и деньги еще в течении суток будут поступать на счет. Олег был просто в шоке от того, насколько люди объединились и решили ему помочь в этой сложно ситуации. Олег - очень ...
Вчера вечером с С. посмотрели фильм "Блаженство" ( Bliss ), который С. смотрел сначала один и решил показать мне. В принципе фильм мне понравился, но видимо я так наивна и живу в мире розовых пони, что до самого конца надеялась, что всё-таки этот фильм- это правда эдакая "матрица", а ...
В Кремле началась официальная встреча Путина и Си Цзиньпина. ...