рейтинг блогов

Про котика. Эпизод 4й.

топ 100 блогов zajcev_ushastyj03.11.2013 Для тех, кто следит за развитием ситуации.

Начало истории было ТУТ.
Эпизод ВТОРОЙ.
Эпизод ТРЕТИЙ.

Интрига, однако, закручивается...

С момента описания третьего эпизода нашей истории прошла неделя. Никаких особых изменений не было: я честно платила сосисками за чистоту и покой своего садика. Сосиски исправно исчезали, а садик оставался чист.
Пару раз я встречала Чорного по дороге в магазин и из него. Чорный делал вид, что мы незнакомы. При попытке завязать светскую беседу переходил на другую сторону улицы.

В субботу днем (вчерась, стало быть) я ковырялась на кухне, потому что мне приспичило соорудить пирог с запоздалым инжиром.
Вдруг в открытое окно донеслись дикие кошачьи вопли.
На кухне окошко крохотное и очень неудобное для наблюдений. Через него было видно только одного участника конфликта, которого я опознала по цвету и хвосту-недомерку. Кто был второй - не разглядела, а потом драка переместилась вообще за пределы видимости и довольно скоро все затихло.

Ближе к вечеру я вышла в садик снять высохшее белье. И обнаружила там гостя.
 Про котика. Эпизод 4й.
Гость не очень торопился уйти и позволил себя сфотографировать. Кажется, он искал сосиску, которую я еще не успела положить на обычное место.

 Про котика. Эпизод 4й.
Он же, но снятый со вспышкой.

Рэкетир пришел за данью.
Я, как хорошо отдрессированная домохозяйка и бывший главный бухгалтер, немедленно побежала за сосиской. Положила ее на условленное место и сама села типа в засаду.
 Про котика. Эпизод 4й.
Мы с котиком в засаде около сосиски.
Но тут вышел кто-то из соседей, громко хлопнув дверью машины, и котик слинял.
Когда я выглянула через полчасика примерно, сосиски уже не было.

Сегодня я положила сосиску на обычное место. Но у нас дождь и я думала, что котик вряд ли придет в такую погоду (обычно в дождь сосиска остается на месте до следующего утра).
Однако, буквально полчаса назад, когда я уже села сочинять этот эпизод, мне показалось, что в садике кто-то чихает.
"Кто-то" оказался белым котом, обнюхивавшим пакет с пустыми бутылками (отдельный вид мусора какбэ, потому живет в углу садика).
Ну, что вам сказать?
А я сошла с ума... Ах, какая досада! (с)
Дождь, вечер, холодно, чихающий котик...
Я положила в сухом углу садика (под крышей) старое свое домашнее платье, которое еще не успела выкинуть после переезда. И на него - еще одну сосиску.
Как вы думаете, он поймет?  Ну, кто-нибудь из них...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто говорит? Слон! (С) Мобильник зазвонил. Если кратко, то дэвушка, как бы из Билайна, она так представилась, озаботилась рассказать мне о новом прекрасном тарифе. Мне понравилось! А, давайте подключим! Ой, давайте, только надо сверить Ваши паспортные данные. ??? Зачем? Ну, это же так в ...
PKK Kurdish deal with Turkey may worry Iran and Syria By Guney Yildiz BBC Turkish A PKK fighter is seen in an undisclosed mountainous region in Turkey near the border with Iraq, in this handout photo dated 9 May 2013 This image shows a PKK fighter in the Turkish mountains... ...
После 18 лет переговоров Россия вступает в ВТО - окончательный протокол о присоединении подписан в Женеве. Идея ВТО заключается в снижении импортных тарифов и взаимном открытии рынков стран-членов организации. Россия начала переговоры по ...
В Москве проходят Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Посмотрим, какие образы выбирают наши звезды для посещения показов? Валерия Яна Чурикова Татьяна Михалкова Аврора Елена Захарова Алсу Алена Водонаева Джиган Анастасия Стоцкая Эвелина Бл ...
В Италии шествие украинских беженцев встречают криками "Нацисты!" Количество европейцев, адекватно понимающих причины Специальной военной операции на Украине, продолжает расти. Причины тому - бесноватые беженцы с Украины, которые не стесняются ходить по европейским городам со ...