Про конфискацию 32,5 миллиарда рублей

топ 100 блогов irek_murtazin20.10.2020 Гагаринский суд Москвы обнулил бывшего министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова, взыскав с него в доход государства 32,5 миллиарда рублей.


Абызов

Генпрокуратура посчитала, с 2012 года Абызов скрывал владение пятью кипрскими офшорами, через которые он, якобы, будучи министром, продолжал управлять Сибирской энергетической компанией, которую в 2017 году продал своему давнему знакомому Андрею Мельниченко.

По версии Генпрокуратуры 32,5 миллиарда рублей Абызов получил в качестве дохода в нарушение антикоррупционного законодательства.

Во время судебного процесса по конфискации абызовских миллиардов Абызов настаивал на том, что его причастность к коррупции не подтверждена судебным приговром.

Адвокат Абызова напомнил, что в 2015 году Генпрокуратура проводила проверку в отношении Абызова и не выявила нарушений с его стороны.

Напомню, Абызова задержали в марте 2019 года. Он обвиняется в организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК), особо крупном мошенничестве, незаконной предпринимательской деятельности (ст. 289 УК) и легализации преступных доходов (ч. 4 ст. 174.1 УК).

Мне вот интересно, почему Абызов заинтересовал силовиков лишь в 2019 году? Неужели раньше не знали, что он, будучи министром, продолжает управлять Сибирской энергетической компанией?

Но куда больше мне интересно, а много ли в стране таких чиновников, как Абызов? Министров, губернаторов, мэров? Про дела и делишки которых в ФСБ или в МВД уже и сейчас знают, но арестовывать и конфисковывать активы не спешат? Может,опасаются, что некому будет управлять регионами и городами, потому что в тюрьмах и колониях окажутся сотни губернаторов и мэров городов?

Фотография улыбающегося экс-министра Михаила Абызова  отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В голове сам собой всплыл старый анекдот: «… Штирлиц шел по ставке Гитлера и напряженно думал, что же его выдает: то ли звездочка на фуражке, то ли парашют за спиной…» Те, кто сочинил этот анекдот, вряд ли читали те мемуары, в которых описана до боли похожая ситуация, потому что ...
Оригинал взят у mr_quietest в Новости с "той" стороны ИСТОЧНИК Читаю и думаю... Что вы, ребята, ищете у нас? Смерти? Славы? С каким фашизмом сражаетесь? Война за что идет сейчас на Донбассе? Против чего и против кого? Сколько еще 200-х наделают там (и в других местах) п ...
Космонавту без году неделя без трех дней три месяца. Сегодня ночью случилась карусель, кто успел, тот присел. Вместо праведного укладывания час-полтора, случилось 2,5-3,5. И не колики, которые давно в утиле, а видимо газики, но жутко злобные. Всю ночь крутил головой во сне, ...
Оригинал взят у dom_zay_lesh в «Spark of joy» наоборот: что вас раздражает больше всего? Я расхламляю статьи на компе и добралась до рассказа годичной давности. Ура! «Spark of joy» - «Вспышка радости» - это термин из Мари Кондо, означающий чувство, посещающее душу, окруженную ...
Невероятный по своему размаху скандал начинается в Европе. Слова «мать» и «отец» хотят заменить непривычным термином родители, а в единственном числе вЂ” родитель, мотивируя это борьбой с сексизмом. Так, Совет Европы склоняется к словам, ...