рейтинг блогов

Заговорщики?

топ 100 блогов irek_murtazin16.10.2020 Теги: Навальный Пришвартовались на ночную стоянку. Появился интернет. Прочитал, что британская газета The Guardian со ссылкой на источники в спецслужбах ФРГ, Британии и Франции написала, что к организации покушения на Алексея Навального могла быть причастная так называемая Вторая служба ФСБ РФ.


Заговорщики?

Справка: Вторая служба (официально — ФГКУ «Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом») создана из пятого управления КГБ СССР, которое занималось борьбой с идеологическими диверсиями и преследовала участников диссидентского движения в Советском Союзе. Ее возглавляет генерал Алексей Седов, экс-замдиректора ФСКН и бывший офицер ленинградского КГБ (отсюда).

По данным The Guardian, целью Второй службы было не убить Навального, а «подать ему сигнал и вынудить бежать из страны».

Если все было именно так, как пишет The Guardian, это попахивает не «защитой конституционного строя», а заговором высокопоставленных офицеров ФСБ. Планировавшие имитацию отравления Навального не могли не понимать, какую реакцию вызывает это преступление в цивилизованном мире. И по всему получается, что целью тех, кто спланировал, организовал и реализовал эту спецоперацию, была именно эта реакция. А не выдавливание Навального из России.

Так или не так?

Фотография Алексея Навального отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повторю свой комментарий, оставленный в дружеском ЖЖ. Я не люблю Навального. Очень. И вообще не понимаю, как взрослые люди ему могут всерьез верить и за него агитировать. Но в норме (как обычно говорят, "в нормальном государстве") с ними бороться надо ответной пропагандой, а еще лучше - ...
Есть депутаты, которые, в принципе, ничего не желают делать. Видите ли, в чем дело. Работа муниципального депутата – не основная. Основная – это бизнес. А депутатство – вспомогательный фактор, чтобы поддерживать бизнес. На Западе это называется лоббирование собственных интересов. Там ...
Базардюзю (4466 м) - самая высокая вершина Дагестана, а заодно и Азербайджана, т.к. находится на границе. 1. Вид из долины Усухчай: дальний тёмный массив, в облаках. Снято в путешествии по Южному Дагестану летом 2022 г. 2. Язык ледника на северном склоне Базардюзю (она вдали). ...
И вроде бы всё начало успокаиваться, кот довольно жмурился, выбирая загадать кошку или ещё одну порцию сметаны, как вдруг неистово заморгала лампа аварийного состояния инегратора. Все переглянулись и многозначительно посмотрели на Фрэнка, но Фрэнк и сам явно не ожидал подобного ...
Mожет ли езда на (двухколёсном) велосипеде в детстве приводить к искривлению позвоночника? В книге "Современный велосипед" конца XIX века утверждается, что да, может, и поэтому на велосипеде нельзя ездить раньше 18 лет. Научных исследований, как ни гуглил, не ...
  • Ahho00 : RT @D_Steshin: Сограждане сами добавляются в санкционные списки им. Алексия Навального. В Сети запустили флэшмоб #явгруппе. Не такой славы…

  • shatalkin : RT @A_Gasparyan: Вчера евросоюз ввел новый пакет санкций, заявив, что в России существует некая группа по борьбе с Навальным. В интернете с…

  • Inna1964Inna : RT @Fyodorrrrr: Пока Навальный симулирует, у настоящей оппозиции реальные проблемы!

  • VLADIMIRONISHC1 : RT @gonchar_natasha: Навальный и глава Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов подали жалобу на решение суда арестовать их имущество по делу…

  • LaNa74578872 : RT @SorosChildren: После того, как ЕС объявил санкции против России, заявив, что в стране действует "специальная группа по борьбе с Навальн…

  • vanolen : RT @sasha_sotnik: Навальный намерен вернуться. И это будет не детский Карлсон, а оппозиционная Годзилла. Госдума точно - его. Или сценарные…

  • ForexOsobye : @rianru Так то #Навальный бля буду