Еще о задержанных

топ 100 блогов avmalgin08.03.2015 Заур Дадаев, которого задержали по подозрению в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, служил в батальоне «Север», входящем в структуру МВД Чечни. Об этом «Интерфаксу» рассказала мать Дадаева Аймани.

«Мне сегодня сообщили, что моего сына Заура Дадаева задержали правоохранительные органы по подозрению в причастности к убийству Немцова. Я не могу в это поверить. Он не мог этого совершить», – добавила она.

По словам Дадаевой, ее сын служил в правоохранительных органах Чечни на протяжении последних десяти лет.

Дадаева заметила, что по подозрению к причастности к убийству задержаны двое ее племянников – братья Кубашевы. При этом ранее ФСБ и Следственный комитет заявляли, что вместе с Дадаевым задержан только Анзор Губашев (в СМИ его фамилию писали по-разному).

«Что мой сын, что мои племянники, они уже взрослые люди, им уже больше 30 лет, и я не верю, что они могли пойти на такое преступление. Племянники мои Кубашевы последние годы работали в Москве. Я никогда не слышала, что они занимаются противоправными действиями», – заявила Аймани Дадаева.

Ранее исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахаев рассказал «Кавказскому узлу», что Губашев работал охранником в одном из подмосковных гипермаркетов. Оба подозреваемых, по данным Барахаева, были задержаны в Ингушетии: Дадаева взяли под стражу 5 марта в Назрановском районе, а Губашева – 6 марта в Малгобекском районе.

В беседе с РБК Барахаев заявил, что задержанный младший брат Анзора Губашева, имя которого он не назвал, работал водителем КамАЗа. При этом РИА Новости глава Совбеза Ингушетии рассказал, что в деле есть четвертый задержанный – неназванный мужчина находился в Дадаевым в одной машине в момент задержания.

Созданный в 2006 году батальон «Север» входит в 46-ю отдельную бригаду оперативного назначения Внутренних войск. В 2010 году глава Чечни Рамзан Кадыров и занимавший тогда пост главы МВД Рашид Нургалиев вручили служившему в бригаде Зауру Дадаеву орден Мужества, присвоенный указом президента России Дмитрия Медведева.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первой и самой длительной эпохой культурной эволюции Homo (начавшейся примерно 2000000 лет назад и закончившейся около 100000 лет назад с развитием у людей полноценного языка со сложной грамматикой и словарным запасом) была «протосимволическая» или «миметическая» эпоха. В те ...
Я держу триколор с гордостью.Я смотрю в глаза открыто.Я един со страной и ...
Не так давно Евгений Рыжов весил 132 кг. Ему было 17, но даже в силу юного возраста он не стал списывать происходящую жесть на «богатый внутренний жир» и «хорошего человека должно быть много». Парень основательно взялся за себя, перемены такие разительные, что на фотках «после» его можно ...
Херлуф Бидструп. Пррриметы весны Мы летаем, мы летаем, И летая, понимаем, Что, и как, и почему… Может быть, и я пойму… http://pokasanova.livejournal.com/98783.html http://nata-blackcat.livejournal.com/619599.html http://mar-mi.livejournal.com/162396.html Рррисунок-поррртрррет ( ...
Угадайте, кто это возле своей машины?Камила Альвес, дважды мама, в пятницу на ...