Про камертон

топ 100 блогов irin_v10.03.2019
Про камертон

Видимо есть самодостаточные люди-лидеры, уверенные в своем уме, в своей правоте, не нуждающиеся ни в советах, ни в поддержке.

Я к сожалению к ним не принадлежу,

вечно рефлексирую и разглядываю набор из грабель с отчетливыми следами моих ступней, или новеньких, девственно чистых, ярко окрашенных, наступай сколько хочешь, пробуй какие именно тебе по ноге.

Дивная и мало комфортная рефлексия замечательно сочетается у меня с достаточно сильным и решительным характером, в итоге получается, что  шаг я делаю, но душа у меня в пятках, а если не в пятках, то уж в коленках точно.

При этом к охотно адресуемым мне советам окружающих я тоже не особо прислушиваюсь, если всех слушать, то так и останешься с занесенной ногой.

Возможно в силу указанных особенностей в моем тылу вечный сквозняк, никто не хочет связываться, сеять свои советы в асфальт.

Но все-таки нескольким людям это удалось.

Я подсчитала, за мою жизнь троим.

Троих я всегда слушала и если отмахивалась, то скорее для вида.

То, что они говорили мне, врастало корнями в мои печенки и далеко не всегда облегчало жизнь.

Так получалось, либо мои печенки оказывались идеальной почвой для укоренения, либо сеямые ими семена очень подходили для моей почвы, кто его знает.

Мой отец, моя двоюродная тетка и подруга другой моей тетки, прошедшая со мной последние двадцать лет, те двадцать лет, в которые конкурентов у нее уже не было.

Наверное у каждого из нас, несмотря на все наши различия, есть в жизни  такие люди, люди - опора, люди - камертоны, настройщики наших душевных струн, помогающие нам слышать свою мелодию, слышать мелодии мира и не позволяющие нам фальшивить, хотя бы наедине с собой.

Люди редкие, как драгоценные камни и теплые, как солнышко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В минувшие выходные ездили с ребенком в Питер. Поводом была детская опера "Рождественская сказка" в Мариинском-2. Я не готовилась к поездке совсем, потому, что в семье позиционируюсь, как похуист самая неорганизованная личность. Дочь наша готовилась, выбирая наряды в театр. Муж же ...
Никакая Меган бы не сбила с толку принца Гарри, если бы изначально эта гниль в нем заложена не была. Родился рыжим. Смею заметить, что доходили до него слухи-сомнения в чистоте крови королевской. Наверное, затаил обиду. Хотя обращались с ним как с высочеством. Преклоняйтесь ...
Если детёныша в нежном возрасте не отучить ковыряться в носу, то он, скорее всего, будет так развлекаться уже состоявшимся дельцом, суперуспешным менеджером по продаже пылесосов Кирби 80-го+ левела. И это милое развлечение он воплотит в потомках. Если народ научить класть болт на государст ...
По вопросу о вооружении ополченцев. Существует такая "полемика", по "мнению" авторов Вики. Мол, официальная советская статистика сообщает, что у ополченцев оружия было с избытком (но ссылка не на документы, а на какую-то книгу). Тогда как в мемуарах, даже советских времён, не раз ...
После того, как я написала у себя, что без iPad-a я уже не мыслю своё блогерское существование, Саша macos прислал мне ссылку на Очаковский конкурс, в котором, по его мнению, я обязательно должна поучаствовать. Он же вызвался меня фоткать. Мы ...