рейтинг блогов

Про Индию

топ 100 блогов vare4ka7020.05.2022 Пока ждала, когда мне поменяют батарейку на часах, посетила фотовыставку: у нас в подземелье замка, с тех пор, как привели его в порядок, постоянно устраивают всякие культурные инициативы. Фотовыставки обычно меня интересуют меньше остального, но тут был повод скоротать полчасика - сходила и не пожалела.

Фотограф Claudio Tirelli, укажу тут его имя для справедливого прославления, любитель Средней Азии и прочих Индий. Представители которых и появляются на его замечательных фотопортретах.

В основном какие-то малые народности этой сложносочиненной страны, кажется, мусульманские племена, цыгане и пр.

Возникло сразу много мыслей. Как обычно, первая - сколько цветов!! Я, если кто помнит, фанат цвета и орнаментов, и всегда радуюсь разным веселым сочетаниям в одежде и интерьере. С интерьерами у кочевников, понятное дело, дела обстоят не очень, а вот одежда не перестает восхищать, и я снова задаюсь вопросом, почему чем народ цивилизованней, тем больше любит серое?

Про Индию


Вторая мысль - как должно быть неудобно замужним женщинам носить в носу такие огромные кольца, ко всему прочему еще и привязанные к пряди волос. Зачем им такие сложности?
Про Индию
Третья - вот Индия, например, страна, про которую я тоже вообще ничего не знаю, кроме пары-тройки расхожих стереотипов, почерпнутых из индийских фильмов. А ведь она сама по себе уже тянет на небольшую вселенную.

И вообще жизнь так велика и многогранна, в ней столько всего  интересного, и все это хочется узнать хотя бы в общих чертах, но как объять необъятное?

В общем, вот несколько фоточек, раз сняла, пусть будет этот пост.


Про Индию

Про Индию
Про Индию
Про Индию

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Американцы спешно вывозят из Кабула своих, до других им дела мало. Союзники первого сорта – немцы, англичане, французы – за своими вояками присылают свои самолеты. Немцы даже с избытком: военно-транспортный борт бундесвера вывез 22 тысячи литров пива и вина – не пропадать же добру, ...
Снос дома Ипатьева, где убили семью Романовых, Свердловск (Екатеринбург), 1977 год. ...
По тюлю медленно поднимается тонкий и прозрачный паучок с длиннющими лапами. Медленно перебирает и плавно лезет все выше и выше. У них тут на окне гнездовище, под которым сухие трупики налетавших за лето всяких мелких насекомых. А теперь осень. Их, летающих, и так мало, а уж теперь и ...
Кстати у меня практически исчезли из ВК все украинские друзья. Кто-то перебрался на ФБ, кто-то наладил связь по скайпу, кого-то не стало совсем. И я думаю, что это ещё не предел, американцы, а они знают в этом толк, снабдят их технологиями полной интернет блокады, которую трудно будет ...
  Осень подступала незаметно: день за днем, час за часом подкрадываясь все ближе, медленно-медленно отвоевывая территорию у лета. Уже вечерний воздух щипал в сумерках за пальцы, уже клены шептались в темноте настороженно, а мы все еще верили ...