Про хоккей, дизайн и идиотов

топ 100 блогов lifanov_l_bpyc15.02.2010 Итак, пост про хоккей. Попробую вкратце. Хочу предупредить: под катом картинки! Лень читать — идите под кат. А начну, как водится, с идиотов.

В общем, началась вот сейчас Олимпиада, да? Все стали смотреть, так ведь? Ну, не все, арабы с неграми наплевали. Но полмира точно смотрит. И вокруг одни лишь обсуждения: что там Демченко помешало завоевать хотя бы бронзу, какие там шансы у биатлонистов и прочее. Все эксперты стали. Потому что в «Комсомолке» написали о спортсменах. Ну или товарищ какой рассказал.

Так вот. Честно, я не понимаю, как можно из года в год даже не дёргаться посмотреть биатлон по телеку, а во время раскрученных ОИ стать мегаэкспертом. Так и во время международных футбольных матчей: каждый второй эксперт. Так понятно, по центральным же каналам рекламируют! Надо смотреть! Мы и евровидение позырим!

Лично мне вот как-то было плевать всегда на биатлон с трамплином, почему я вдруг сейчас-то должен количество медалек считать? Оговорюсь (что я делаю каждый раз, потому что не все всё понимают из моего потока сознания), что спорт я люблю, сам с удовольствием играю в футбол, катаюсь на лыжах, раньше играл в хоккей. Смотрю и люблю с детства футбол и хоккей и, соответственно, в них разбираюсь.

Мне один мой товарищ, вообще ни черта не понимающий в футболе, каждый раз рассказывает о том, почему наши выиграли или проиграли. Не зная, кто из игроков, на какой позиции играет в своём клубе, в сборной, сколько ему лет. С хоккеем, о котором этот пост, ещё сложнее: от некоторых знакомых слышал, что-де Овечкин-то уже старый (ага, в свои-то 24 года).

Честно, просто бесит, когда начинают втюхивать какие-то вещи, в которых либо не разбираются, либо разбираются не в ту сторону. Тут даже не в хоккее дело, тут можно полно примеров привести. Возьмём Артемия Лебедева. Ну, он молодец. Я так думаю. Ну он правда молодец, чего тут обсуждать-то. Но это не значит, что он мой кумир, что он гуру дизайна или ещё что-то. И это не значит, что он мудак. И что я его мудаком считаю. Но я почему-то каждый раз, когда упоминаю Лебедева, слышу: да Лёх, ну посмотри ты какого-нито другого дизайнера, нельзя так Лебедева любить, опять ты со своим... И прочая, и прочая. Ну причём тут это? А? Готов ударить собеседника в такие моменты. Абсолютно такие же чувства возникают в те моменты, когда мне советуют «Ководство» почитать какие-нибудь менеджеры каких-нибудь фирм. Охерели.

Так вот, давайте непосредственно о хоккее.

А кто чего от меня ожидал? Истории хоккея? Турнирных раскладов на ОИ? Фиг вам. Я про эстетику. Среди визуального хаоса, проникшего в абсолютно все виды и сферы человеческой деятельности в России, и спорт тут не исключение, можно выделить просто нездешне удивительный факт: у хоккейных команд «Спартак» и «Динамо» отличнейшие эмблемы и прекрасная форма. Я ж визуалист, немножко дизайнер, совсем чуть-чуть фотолюбитель. Кто-то вот от ливрей авиатехники тащится, а я вот на что с большущим кайфом смотрю:

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Это же прекрасно! Почти так же прекрасно, как и форма Детройта и Канадиенс:

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Про хоккей, дизайн и идиотов

Фотографии взяты с сайтов
КХЛ, а также хоккейных команд «Спартак» и «Detroit Red Wings».

По-моему, невероятно круто. Кстати, забавно, но про форму этих клубов я хотел написать со времён начала ведения блога. То есть, уже больше года. Вот так.

А про расклады на олимпийском турнире: в нашей команде играют Овечкин (многократный самый ценный игрок всего и вся, обладатель множества индивидуальных призов в НХЛ, один из десяти лучших игроков десятилетия в НХЛ и просто великий игрок, о котором через 15 лет буду говорить также, как о Лемье, Грецки, Ягре и Харламове), Малкин (почти такого же уровня игрок, ставший самым ценным игроком Кубка Стенли в прошлом году), Ковальчук (человек-команда, который тащил на своём лишь горбу аутсайдера «Атланту», но всё-таки перешёл в топ-команду «Нью-Джерси», его первый гол за новую команду встретили дождём из бейсболок: такую честь оказывают лишь сделавшему хет-трик в матче), Дацюк (один из лучших центральных нападающих мира), а также Фёдоров, Сёмин, Радулов, Морозов, Зиновьев, Зарипов. В нападение нашей сборной не проходит, например, Мозякин — лучший игрок января КХЛ. В воротах у нас Набоков, Брызгалов и Варламов — звёзды мирового уровня. Набоков почти так же крут, как великий Бродо.

Об этом что ли писать? Не буду. Потому что у Шведов, Канадцев и Чехов абсолютно такие же великие сборные будут. А победить в итоге могут, например, американцы. От шведов-пенсионеров в Турине тоже никто ничего не ожидал.

Короче, ждём с нетерпением матчей. Хоккей — это круто. В нём не симулируют разрыв всех внутренних органов ровно до того момента, пока судья жёлтую карточку не показал сопернику. И не бодаются алжирским лбом. А скидывают крагу и дают в морду. Потому что друзей на льду нет.

Как же я жду начала этого турнира, прямо ух.


Почти напоследок хвалюсь. Вот такую красоту сделал Про хоккей, дизайн и идиотов [info]Антон 

Про хоккей, дизайн и идиотов

Теперь эта надпись будет на некоторых моих фотографиях. Не на всех. На репортажных и пейзажных останется обычный унылый копирайт.

И совсем напоследок хочу выразить недоумение. Количество френдов неуклонно растёт, близится к шести сотням. А количество каментов к постам так же быстро сокращается. Почему?

Я не знаю ни одного человека, которые вели бы интернет-дневник, чтобы трындеть лишь только с собой любимым, обратная связь всегда нужна. Кто-то стесняется что ли?)) А то кладу-кладу фотки всякие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После воскресных прогулок либералы расквакались, что с ними сила, что народ России прозрел. Ага, щас. Мы, народ России, по прежнему за Путина и за Крым Няш. Воруют, говорите? Хотите, чтобы не воровали? Ну так посмотрите на Украину. Там тоже начали с борьбы с коррупцией, но победить ...
Это первый отечественный пистолет, вызывающий у меня прямо противоположные оценки. Предыстория такова... Это не военная тайна, поэтому скажу что официально, по табелю положенности, каждому сотруднику подразделения, аналогичному тому, в котором я имею честь пребывать последние пару деся ...
14.02. 2021 Батюшки, чего это правитель начитался? Понес что-то несусветное про молодую нацию и смешение  генов.  Богомолова ему  в папочку нарезали что ли?  Осторожнее бы с нарезкой для него, попостнее чего-нибудь,  а то и Майн Кампф  настрогают в это ...
Моте 2 месяца. Он азиатская овчарка. Вот тут много и подробно об этой породе: http://aziati.ru/standart-porodi А вот и мы! Очень спокойный товарищ! Вот и сейчас услышала его писк/свист, нашла, позвала по имени, и он прибежал за мной. Лежит у ног и дрыхнет. С ...
Я скучаю по жж. Каждое утро я  "макаю перо в чернила", взмахиваю рукой и...думаю - да ну нафиг:) Вчера   перед сном размышляла о том, как  всё-таки прекрасно, что кто-то придумал эту площадку. Сколько необыкновенных людей я встретила, благодаря  всему этому... И когда м ...