Про харизму и харизматиков.

топ 100 блогов radmirkilmatov09.04.2022

Говорят, обычно Агата Кристи писала свои романы, сидя в ванне. Она описывала завязку, кого-то убивала, накручивала сюжет, меняла воду и яблоки... Потом-наконец, примерно на середине романа она задавалась вопросом: «кого делать убийцей в этот раз»?  

Со мной оказалось то же самое, только без ванной. Я стал писать книгу про харизматиков в бизнесе. Почему они опасны, что творят, когда они бывают полезны. По любому выходила скучная и занудная лекция.

А читать Курс надо 1) так, чтобы аудитория не могла уснуть. 2) Чтобы это был настоящий «курс», а не «Здрасьте-досвиданьте». И чтобы было о чем подумать после.  Современная лекция — это рынок. Товар — внимание зрителя. Он уже дал тебе кредит, читая это, так что ты не имеешь права его разочаровывать. Он не предвзят, и потому он немного честный зритель.  

1- часть. Представился и рассказал почему моя точка зрения может быть интересна для слушателя. В ее центре был юридический университет, который я окончил в Австралии. Австралиец из меня тогда никак не выходил. Может быть, потому что русский не сдавался. Редкий русский в 30 лет будет так пытаться сменить страну.

Старая любимая история «про туземца».: radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)

2 часть. Про бизнес надо говорить на языке бухгалтера. Этот язык зря недооценивают. Это то, что позволяет «разговаривать» с юридическими лицами. У британцев физические и юридические лица имеют практически равные права. И оттуда изнутри есть необычный взгляд на мир.

Бухгалтерский учет для параноиков.: radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)

Как с болтунами, харизматиками и бездельниками боролись в Австралии. Какие есть критерии оценки и какая практика? Зачем изобретать велосипед, если 30 лет назад его «закапывали» на твоих глазах вместе с СССР.  

Менеджмент для шизофреников: radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)

Харизма — иногда последний шанс. И только она спасает. Реальная история из жизни, где только она помогает.  

Адреналиновая история. : radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)

Пример одного дела. Его важность и истоки. Как оно должно было повлиять на мир.  

Менеджмент: шарлатанство — или «качество»?: radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)

Подробно про обязанности директоров. Почему в хорошем учебнике про них рассказывают четверть курса.  

Стандарты управления.: radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)

Две истории про харизму. Бомба, которая взрывается в неопытных руках.

Польза и вред харизмы. Зачем ее сдерживать. : radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)  

Сатира, сарказм, но как-то так харизматики приносят максимум пользы.  

Рамзан Кадыров как президент Украины. : radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)  

Как применять язык и навыки.  

Бюрократия — как конфу. : radmirkilmatov — ЖЖ (livejournal.com)  

Мы северяне. Наша история — вокруг того, как мы между собой договаривались — и тем, как нас облапошивали более хитрые южане. Местная этика серьезней относится к словам и понятиям. Наша культура выжила в стесненных испытаниях, у нас намного больше принято отвечать за слова. Там слова — это больше дым. Секунда прошла, дым рассеялся. Забыли. Здесь другие традиции.  

Наш психотип со стороны легко взламывается огромными обещаниями, братскими клятвами и публичной лестью. Лесть, вранье и чувственные клятвы — это самый частый инструмент манипуляции. К которой мы наиболее уязвимы. Защищаться от нее надо только публично, аргументировано обвиняя оппонента в манипуляции. Лесть — это тоже манипуляция. От нее нужно постоянно защищаться. И другой защиты не существует.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Австрия Проект фотографа Herlinde Koelbl «Цели». Как выглядят мишени в армиях разных стран Германия Германия Мали Норвегия США США США ОАЭ ЮАР Не смог идентифицировать страну Не смог идентифицировать страну Франция (с граффити «Это твоя мать») ...
Был у меня давеча любопытный диалог в одной из Вотсап групп. Там мне задавали аналогичный вопрос о вражеском ресурсе И он весьма напоминает каменты в моём предыдущем посте. Выкладываю ответ Что касается упомянутого РОИ, то там механизм совершенно другой, причем очень ...
Привезли тортик к Рождеству и пару кусочков на тестирование вкуса. Тестирую-с! Эта запись о том как не надо завтракать:))) Торт с карамельной глазурью и внутренним шоколадным начинением из лесных орехов и орехового светлого мусса на основе коржа из миндальной муки. Надпись: Merry ...
Летом 1988 года нас на ГСП на Угрешке (улица такая, куда свозят всех призывников) нас наконец-то забрали в одну комнату. Вышел лейтенант: - Мы отбываем в город Тольятти. С задних рядов: - Это в Италии? И это он не стебанулся, как потом выяснилось! Он реально думал, что Тольятти - ...
Оказывается, самое популярное российское детское издательство находится в Ростове и называется Профпресс. По мнению оптовиков книги этого издательства пользуются наибольшим спросом среди маманек. Каждая книга продается как минимум 40000-м ...