Про добрых дядей и тетей

топ 100 блогов ponilola13.03.2016 Утром косметическим пунктиром рисовала на лице лицо. Рот, глаза и щеки, чтобы смотрящий на меня имел ориентир и не свернул ниже. И все для поездки с дочерью за новыми кроссовками.
Фоном в спину бубнел телевизор.
В нем ведущая тетя Таня Лазарева задорно и озорно играла с чужими клопышами во взрослое-детское шоу "Это мой ребенок".

Добрых детских передач у нас не так много,по идее это одна из них.
Намечаю я верхнюю губу и слушаю,как ребятишки вместе с родителями проходят очередной конкурс. На испытание себя конкурс.
Но чтобы всем весело и обхохочешься. По крайней мере взрослым.
Дитю предлагается зайти в комнату, где сидит дядька в маске инопланетянина (по крайней мере так было заявлено) с длиннющими синими пальцАми, в черном плаще,нехладостойкий такой иноземец. На шее у него висит ключик от стеклянной шкатулочки.
И вот значит у маленького человека следующий выбор: в одной стеклянной таре лежит маааленькая игрушка и её можно взять сразу, во второй большая, но емкость закрыта на замочек, ключ от которой помним где висит.
Задача,засунуть свой страх перед нечто синим в плаще глубоко-глубоко внутрь, подойти, взять ключ, открыть стеклянный ларец с большим подарком. Или зассать и взять незапертое и уйти с позором.
А в это время родители человечка делают ставки, мол испугается их чадо или нет, если предположение совпадет с реальностью они получат целый бал.
Вооот.
А детям на вид 4-5 лет. Нормальный такой впечатлительный возраст.
А тут шоу и баллы.
Вооот.
Трое ребятишек справились с заданием взять по-больше и бежать по-дальше. Три пары родителей заработали по очку (почти каламбур). А вот четвертая девочка, вся такая в кудряшках, мимими и лялечка, зашла, посмотрела на синюю хрень, потом на маленькую игрушку за стеклом, потом опять на синюю хрень и собралась плакать. Прямо натурально, живыми детскими слезами. А в это время в студии всем стало радостно, даже родителям девочки, потому как они не угадали. Им казалось, что их ребетенок смелее и решительней. Взрослые сидели и умиленно улыбались.
Выбежала маленькая козочка из страшной комнаты со страшным дядей инопланетяниным, держа в руке маленькую игрушку. Носом шмыгает, глазки влажные.
А тетя Таня Лазарева добрым голосом такая и говорит:" Испугалась ты деточка? Ну, ниче страшного".

Вот скажите мне... может я чего в этой жизни не понимаю,это вот все было про добро?
Когда ребенок себя на камеру преодолевает и всем весело? Ему потом синяя хрень сниться не будет? А папка с мамкой всегда так лыбятся, когда их дите плачет?

А так то да. Хорошая детская передача.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ситуацию с Брекзитом это не спасет, но может ненадолго отвлечь внимание Переговоры по Брекзиту закрутились таким водоворотом, что Британии оттуда, судя по всему, уже не выплыть. Большинство англичан считает, что страна прошла через два года жесточайших унижений, но так для ...
После распада Советского Союза Казахстану досталось весьма неприятное наследство - Семипалатинский испытательный полигон, на котором за 42 года было произведено 456 ядерных взрывов. Я побывал на полигоне и доехал до двух точек - эпицентра взрыва первой советской атомной бомбы и "атомного ...
сидим на стуле держимся рукой за заднюю ножку стула, что дает нам развернутые и напряжонные плечи держимся за левую ножку, наклоняем голову у смотрим на большую вертелу правого бедра и наоборот руками шею не трогаем 5 раз по 30 сек, 3 раза в день ...
" За ситуацией в Грузии не слежу, ибо не интересуюсь , - пишет уважаемый Ясный-Красный, тут же добавляя: " Но (...) имею желание поделиться видением того, как вся эта история закончится ", что, как по мне, выглядит несколько непоследовательно, но это его право. Я же за ...
Сегодня утром ехал в Донецк, по пути, увидел картину- стоит машина электриков, тех которые троллейбусные линии чинят, и несколько человек красят серебристой краской металлическую электроопору. Проехали еще несколько километров- стоит автовышка, люди тоже что то марафетят. Проспект ...