Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас.

топ 100 блогов ponilola12.03.2016 Телемагазин ртом по-рабочему радостной тети пытается мне всучить плетеные сандалики.
Маленький каблучок ортопедическая стелька.

"Спешите, "-чуть взвизгивает тетя, расплываясь в до миллиметра выверенной торговой улыбке, -"Остался 39 размер и еще немножко 36".
Я грущу со своим 37,5 растоптанным, ведь из под носа уходит такая моднявка за смешные три с половиной тыщи без учета почтовых услуг.
Тетя наращивает темп. Редакторы для наглядности выводят на экран табличку с размерами оставшейся обуви, где красненьким по бежевенькому видно, как уплывают в чужие руки произведения искусств какого-то очень непритязательного дизайнера.
Ибо босоножки представляют из себя херню с бантиком, в лучших традициях добротной советской промышленности начала-середины восьмидесятых. Страшненькие,корявенькие, но фиг износишь.
Выкрасить и выбросить стайл.

"Смотрите, смотрите!",-закручивает интригу тетя, еще больше растягивая мышцы лица вширь, при этом горловым пением пытаясь усилить трагичность момента,-" Осталось несколько пар! Белых больше нет, крЭмовых тоже, только красные, торопитесь!".
"Экологически чистый материал! Только экологически чистый материал. Я еще раз подчеркну, только экологически чистый!",-тетя заглядывает мне в глаза с той стороны экрана.
"При случае можно съесть, это тоже сейчас важно. Опять же цвет к глазам",-думаю я.
Редакторы делают акцент на было и стало. В смысле цены.Двести рублей это именно та сумма, за которую хочется порвать всех жаждущих утащить эти божественные черевички вперед тебя.

Модель пограничных лет, в невнятной юбке и толстых лодыжках, с вывертом, по-балетному отставляет ножку в сторону, пытаясь тем самым представить продукт в лучшем свете.Особенно пикантны накрашенные ногти под колготами с открытым обувным носком. Она очень старается. Видно, что они все очень стараются.
Редко где можно увидеть такую неразбавленную концентрацию позитива. Сразу понятно, что у людей зарплата от процента с продаж.
А дома дети, муж, коты и кактус. И все просят сиську.

В нашем городе была сеть магазинов что-то типа "Сибирское здоровье". Там продавали разные прикольные девайсы, которые в анамнезе имели способность излечивать от бесплодия, поноса,кариеса и нечестных выборов. Причем одной таблеткой. Рядом с каждым магазином звучала приятная музыка, на фоне которой не менее задушевный женский или мужской голос рассказывал всем проходящим мимо про особенности продаваемых в помещении товаров. И как только кто-то из толпы по глупости или любопытству попадал в логово здоровья и красоты, его окружали несколько девиц с неизменно улыбкой и голосом, как у работниц ЗАГСа (чтобы не посадить связки) и начинался шабаш.
Наивная мама моей подруги, окуренная запахами и звуками такой вот шарашки ,купила однажды непонятный аппарат за космические деньги. Который, по мнению менеджерих заведения, обязан был устаканить ее расшалившееся давление в ноль, излечить диабет на корню и вообще в нужных местах нужное прорастить, а в ненужных ненужное рассосать.

Когда мне было лет шесть, я посмотрела один фильм, про лекаря из средних веков. Там была такая сцена, где дядька-шарлатан, приехавший в какое-то убого-грязное поселение, разложил перед собою на улице скляночки с разными типа лекарствами. По-факту козьими какашками. И народ, под его рекламу и увещевание, стал активно все это скупать, желая почти на халяву прожить долго и счастливо.

Вот люди с телемагазинов и контор по продаже здоровья "Дуремар" очень напоминают мне этого дядьку.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.03.2016 Стыда пост
Архив записей в блогах:
Армения в состоянии войны. Войны настоящей, навязанной нашей цивилизации алтайскими кочевниками и ордынскими дикарями. Эти боевые действия отличаются от войны 1991-1994 годов и конфликта 2016 года. Боевые действия начались одновременно по всей линии фронта в 250 км. Не уверен, что ресурс ...
...
Был у меня "френд" в Фейсбуке - православный 96-й пробы. Но с одной особенностью - хоть и было ему за 60 - очень любил женщин (в смысле секса). Хвалился здоровьем отличным и тем, что у него дам много, он их часто и помногу. И часто переводил разговоры на эту любимую тему. Я ему как-то ...
Сергей Корзун: Всем добрый вечер. Сергей Корзун – ваш ведущий. И сегодня для разговора в студию OnlineTV я пригласил диакона Андрея Кураева. Андрей Вячеславович, добрый вечер. Андрей Кураев: Добрый вечер. Сергей Корзун: В Москве 19:07, чуть позже начали, ...
Ну, чего. Сложный восьмеркообразный перелом большой берцовой кости со смещением. Четыре - шесть месяцев. Поскользнулся. И об обледеневшую колею. Не на улице, на гаражной территории. Не встать, ничего. В ноге чувствуется, как осколки кости ходят. Ночь. Дубак. От боли аж в глазах темно. ...