Стыда пост

топ 100 блогов ponilola11.03.2016 Что называется "ни капли юмора".
Уважаемые люди , граждане, соотечественники и возможно не только!Разрешите дать вам совет ,на правах человека,который 13 лет занимается одним и тем же.
Мебелью, чтоб ее.

Вчера был у меня заказ. ..хотя и заказом это конечно не назовешь, доделка за коллегами.
И мне было стыдно за то, что я тоже мебельщик.Человеку насчитали две столешницы, одну испортили и смолчали, проект и список шкафов потеряли,собрали, что было, взяли деньги и послали нафиг .
За 50 с лихуем тысяч девочка получила недоделанную якобы на заказ кухню 2,1м по одной стене в "хрущевке", с тонкой столешней и кучей странных деталей .Поход в офис вообще ничего не решил.
В связи с вот такими не единичными случаями, прошу вас, ну не тратьте вы свои деньги зря !Просто чуть больше времени уделите моменту и все.

1 Не имеет значение, где вы заказываете мебель (это же касается окон, дверей и ремонтов ).Большая фирма или маленькие знакомые. Главное репутация и отзывы .Далеко не всегда дорого значит отличное качество , а дешево, значит развалится.
Я лично знаю человека, который у нас в городе за большую денюшку делает итальянскую мебель .Омск на карте на сапог не похож ,если что.
Желательно чтобы вы эту мебель увидели в сборе не в салоне(выставочный вариант обычно отличается от реального ),а у каких-то знакомых, лучше не одних, совсем идеально ,если она простоит хотя бы годика два.

2 Пожалуйста, ну пожалуйста !Смотрите на рисунок проекта!
Умоляю ,не скидывайте все на дизайнеров, считайте расстояния сами, перепроверяйте, подписывая проект.
Во-первых, дизайнеры тоже люди, они могут ошибаться.Во-вторых, технические условия, которые имеет ваш интерьер ,не всегда ими учитываются. Это особенности фирм с разделением труда, когда есть дизайнер, обмерщик и установщики и они иногда не находят общих точек соприкосновения.

3 Чем больше фирма, тем больше в ней текучесть кадров. И степень ответственность за продукт .Особенно сейчас. Оговаривайте фурнитуру и работы по установке техники, прорезывание доп.отверстий и подгонку. Иначе вы рискуете по второму разу заплатить за уже входящее в стоимость .Рабочие любят так калымить.

4 Любой человек может ошибаться, мы не боги. Но в адекватной фирме, которая дорожит своей репутацией ,вам обязательно пойдут на встречу. Будет ли это денежный вариант или исправление ошибки в самом изделии -дело договорное.

5 Некоторые вещи действительно могут не зависеть от производителя. Комплектующие ,материалы ,опять таки особенно сейчас, могут идти с перебоями. Но обо всем об этом сообщается заранее, никто не в праве вручить вам какой угодно цвет и вид, не согласовав это предварительно с вами же.

6 Не забывайте сообщать дизайнеру о возможных неожиданных изменениях в вашем интерьере. После ремонта или сами перемеряйте все розетки,выступы, и изменение высоты, или повторно пригласите замерщика.

7 Если вы сами собираете мебель, без установщика, настаивая на своих же размерах, будьте на сто процентов в них уверены. Главное -не собрать мебель, главное поставить ее красиво по картинке в кривых стенах ,потолке и поле,а так же имея в наличие острые или тупые углы, вместо ровных под 90 градусов .

8 Модульная мебель -это не фига не мебель на заказ. Это берите, что дают.

Берегите свои нервы и нервы окружающих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нападающий футбольной сборной Хорватии 24-летний Анте Ребич рассчитался по кредитам всех 500 жителей своей родной деревни Имоцки. Часто спрашивают что надо сделать чтобы попасть в рай, ну вот вам пример. К тому же он ревностный ...
Красивые композиции Франка Кумана – он французский скульптор, живет в Париже. Материалы, которые он использует — это зеркало из полированной нержавеющей стали, ячеистая сеть железной проволоки, аффинированное золото. Просто всё очень чувственно. ...
... сингапур здесь рыбов нет ... ...
Если от Марфино проехать 5 км на восток, к Пестовскому водохранилищу, то можно еще посетить усадьбу Никольское-Прозорово. Ну, точнее то, что от нее осталось. Ранней весной это делать самое правильное, летом все зарастет, не видно будет ничего. 1. Усадьба сформировалась на базе ...
Люди бывают разные, но неадеквата, мне кажется, куда больше. Тут одна в крещенские морозы полезла в прорубь с грудным ребенком. Фотографии, которые пошли по сети, вызывали мурашки по коже. Она вообще нормальная? Есть много примеров, как детей ...