рейтинг блогов

Про демократию и смертную казнь

топ 100 блогов velikiy_slon06.06.2019
Про демократию и смертную казнь

Давно понять не могу понять, почему многие вещи доступны для демократического выбора, как то вопрос абортов, вопрос эвтаназии и т.д, а некоторые — нет. Причем такие вопросы в России и в США разные, там нельзя выбрать, нужны ли им однополые браки или нет, а у нас нельзя выбрать, можно ли владеть боевым оружием для самообороны, или должна ли быть смертная казнь в субъекте федерации. В России просто выносится мораторий, мол нельзя и все. А у меня вопрос почему, и как это соотносится с демократией?

В России введен мораторий на смертную казнь в 1997 году совершенно без учета жителей страны. Где-то в то время проводились опросы насчет смертной казни, и в большинстве регионов люди были за смертную казнь. Не буду сейчас искать ссылки. Да в общем и суть не в этом. А в том, что мнение людей не учитывается. И никто не  давал права чиновникам запрещать делать выбор людям.

Нужна ли смертная казнь?

Мнения против:

1. Есть возможность ошибки, даже если приговор приводится в исполнение через большой промежуток времени.

2. Жизнь может забрать только Бог, который ее дал. Если он послал маньяка-террориста на землю, который поубивал сотню народа, значит так надо.

Мнения за:

1. Человек должен ответить самым дорогим, что есть у него — жизнью, за несколько жизней других людей, иначе ответ будет не соразмерным.

2. Зачем нужно содержать маньяков-террористов за счет налогоплательщиков? Они еще и патроны должны заплатить за свою казнь.

Мое же мнение такое: многие преступники идут на преступление не боясь попасть в тюрьму. Для многих это вообще «дом родной». Но боятся смерти практически все. И преступник, зная, что его может ждать смерть, может и не пойдет на преступления.

Т.е. мое мнение однозначно — я за смертную казнь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Италия конечно рекордсмен в Европе по количеству жульничества в отношении туристов. В этот раз провел в Неаполе лишь 3 дня, но сталкивался с жуликами постоянно. Обмануть меня сложно, я сам обману кого хочешь. Прямо чувствую задницей, каким образом попытаются обмануть в очередной раз и ...
В 2012 году анимационная студия Пилот Александра Татарского выпустила мультфильм "Колобок", который на youtube находится по словосочетанию "самый лучший мультик про колобка" - и для меня это правда, лучшего колобка я не встречала, превосходная анимация. Не буду захваливать, кому интересно ...
Девочки, а покумейкате пожалуйста над именем моей второй дочки, а? ДАНО: Фамилия нерусская (но заканчивается на -ова), отчество Олеговна. Имя должно быть международное такое, но яркое. Старшую дочку зовут Анжелика, для второй никак хорошее имя в ...
Убрала очередного друга. 6 лет с 14-го года человек был вполне адекватным и никаких особых проблем с его разумом и интеллектом не наблюдалось. И тут, бздынь - настал Ковид. И этот самый товарищ начитался российских «профессоров» эпидемиологов, вестников апокалипсиса и прочих Чумаков ...
Лет десять назад, когда я была маленькой и глупой, один бравый петух пытался меня ...