Про выборы

топ 100 блогов velikiy_slon29.05.2019
Про выборы

Выборы — это волеизъявление народа и является неотъемлемой частью демократии, как нам заявляют со страниц учебников.

Но что же такое выборы сегодня в России?

Я думаю — это выбор между фиг знает кем и действующим политиком.

Почему перед фиг знает кем? Потому, что никто из голосующих не знает об избираемом лице, кроме как с пропагандистких буклетов и чужих мнений.

Я считаю, что система голосования должна быть ступенчатая, т.е. человек должен голосовать за того, кого знает, за Михалыча — директора завода, за Иваныча — директора управляющей компании и т.д. 

Простите но как я могу голосовать за человека, которого совсем не знаю? А мне дуют в уши, что он молодец, но проверить, что он молодец я не могу, потому-что нигде про этого молодца не знают, кроме как в буклетах.

В чем суть ступенчатой системы голосования? — рядовой человек выбирает локального администратора — потом эти администраторы выбирают мэра — те губернатора — те президента.

Урезанной системой голосования пользуются граждане СГА, которую раскритиковал наш президент, но я считаю, что президент в данном случае не прав. 

Есть еще один момент — фальсификации голосований. Я уже писал, что лучше сделать электронные голосования, где каждый может проверить результат своего голоса по базе. Ничего не хочу рекламировать, но уже есть альтернативные площадки для голосования у оппозиционных политиков, которые могут помочь в борьбе с фальсификациями.

Вообще мне видится всеобщее голосование чисто электронное, например через портал госуслуг, как сейчас пытаются делать московские власти. Но это, конечно дело не ближайшего будущего.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну не может Исландия входить в Шенгенскую зону! Ирландия не входит, Шотландия не входит, наверняка для каждой "ландии" своя виза нужна. К тому же это черт-те как далеко, а значит, черт-те как дорого. Так думал я еще месяц назад, когда подписка на дешевые авиабилеты принесла мне ...
Сегодня в Новосибирске неонацисты обстреляли людей, собравшихся на просмотр фильма про убитую в прошлом году журналистку Анастасию Бабурову . Пострадал один человек, выходивший из здания (пуля попала ему в щеку).   20 нападавших ...
Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации возводится в подмосковном парке «Патриот» к 75-летию Победы в Великой отечественной войне. В ноябре установили центральный купол весом около 80 тонн. Его подняли с помощью гигантского крана грузоподъемностью 750 тонн. ...
ПЕРЕПОСТ : Алексей   ШиропаевВЕЛЕС ИДЕТ!В суми морозной звенят голоса, Под первой звездою звенят голоса: "Власий идёт,Шкурой тряся! Мы любим твои волоса, Веселые волоса!" Песню по весям Вечер канунный поёт: "Власий из лесу,Власий из ...
После серии убийств, изнасилований, наездов машинами на мирных граждан население ...