рейтинг блогов

Про беби-боксы и запрет абортов, мое мнение

топ 100 блогов zergulio29.09.2016 Про беби-боксы и запрет абортов, мое мнение 1

1) Беби-боксы. Мне всегда казалось и мнение свое я не меняю, что если они будут грамотно встроены в структуру и процессы родильных домов, то это позволит и жизни детей спасти, и торговли детьми (которой все пугают) избежать, и семьи в отдельных моментах также спасти, у мамы будут шансы вернуть ребенка.

Но тут важнейший момент - чтобы они были встроены именно в процессы родильного дома, законодательно, пусть идут наравне с отказниками, а не так, что у нас при каждом шалмане любой желающий беби-бокс поставит.

Дискуссию по беби-боксам, имхо, надо вести конструктивно, без истерик и эмоций. Общественная палата предложила нулевые чтения на эту тему, считаю идея отличная: https://www.facebook.com/zergulio/posts/1252747201424555

Профессиональное сообщество на этих чтениях даст должную экспертную оценку инициативе в целом. Именно экспертную, а не вой в сети "давайте сделаем ящики для стариков еще".

2) По абортам, истерия посерьезней беби-боксов, пройдемся по пунктам:

- Запрет свободной продажи «таблеток от беременности», только по рецептам врача. Согласен. Прерывание беременности должно проходить под контролем специалиста.

- Запрет «абортов за госсчет». Согласен. Государство не должно оплачивать антигосударственные, антидемографические инициативы типа абортов или смены пола. Хочешь аборт - платишь сам.

- Запрет «коммерческих абортов». Согласен. Аборт - это серьезная операция, проводиться должна пусть и платно - но в государственной клинике, а не подвалах разных шарашкиных контор.

- Запрет «абортов вслепую». Законодатели хотят сделать обязательным демонстрацию женщине сердцебиения плода на УЗИ перед абортом. Согласен. Если не нашли время и копейки на покупку гондона, будьте любезны ознакомиться с результатом своего пофигизма. Человек от совокупляющихся по веткам обезьян отличается, в первую очередь, разумом. А разум - это ответственность за свои поступки.

Ну и в чем проблема, где вы видите запрет абортов? Да делайте на здоровье, НО под контролем врача, за деньги, в государственной клинике, и  с пониманием того, чем именно обернулась ваша безответственность.

Как то так.

Если согласны, прошу максимально распространить:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успели мы все оглянуться, как первый месяц весны пролетел и до лета уже осталось всего ничего . А еще пришло время выбрать лучший маникюр на тему этой палитры: Народу у нас немного, зато маникюры как на подбор чудесные: Участник №1: Anna Gorelova by Dance Legend (Зима) 17 Морозко, Da ...
Еще одна работа художника Емышева Владимира Сергеевича — канонерская лодка «Кореец». Впервые встретил это изображение в советском «Моделисте-Конструкторе». Под парами и парусами.  ...
...
Привет всем! Начну с того, что этот пост будет посвящен референдуму в Крыму, который пройдет в воскресенье 16 марта. Понимаю, что эта тема крайне насущна, постоянно находится в топе мировых новостей и кому-то она могла набить оскомину . Но в данном случае, я хочу обратиться именно к своим ...
Коллега __dave__ написал о делах давних. но отлично иллюстрирующие нынешние. читать всем. перепащивать по возможности. я например не смог не перепостить. 10-Янв-2011 05:37 pm ...