Приступим к объяснению 666.

топ 100 блогов ore201216.01.2012 Приступим к объяснению 666.

Да, для тех. кто не в курсе, начало здесь http://ore2012.livejournal.com/14623.html

Часть I.
Для начала приведем основное место:

«14. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откровение Иоанна Богослова 13:14-18)»




Общее пояснение отрывка: Второй зверь творит «чудеса» (некие поражающие и удивительные разуму человека действия) ради первого зверя, чтобы люди поклонились (подчинились) первому зверю. Первый зверь – поверженное в какой-то части и восстановленное уже в масштабах всего мира государство (организация общества) – главной идеологией которого, будет антихристианство.

Второй зверь – Антихрист (человек), который возглавляет это государство и требует подчинения всех ему, для чего совершает «чудеса» и главное, вводит систему, при которой на (в) правую руку или на (в) голову человека внедряется некоторое начертание (устройство, изделие и т.п.), которое полностью контролирует волю человека и при попытке отклониться от команд начертания (устройство, изделие и т.п.) приводит человека к физической смерти.



Теперь о том, что такое 666, как его будут внедрять и как, оно будет действовать.

1) Разберем по порядку, что говорится о 666 – это:

а) начертание;

б) имя;

в) число имени.

Все три определения имеют два свойства: число это человеческое, число - шестьсот шестьдесят шесть. И еще это число может умный человек счесть. Также все три – это абстракции, имеющие материальное воплощение.



Т.е. для того, чтобы узнать, что такое три вышеназванных определения, а это одно в своей сути, надо счесть число шестьсот шестьдесят шесть. Более того, Апостол пишет не просто можно счесть, а имеющий ум сочти число зверя, т.е. это фактически наставление или совет, а может и приказ (?).




Начнем же не с того, чтобы счесть, а с того, что же такое начертание, имя и число. Т.е. надо хотя бы понимать, что мы в итоге должны получить в материальном смысле.

Начертание -  Символ, рисунок, контур, характер графического изображения чего-н., в т.ч. многомерного, пространственного.

Имя - словесное обозначение, наименование кого-либо или чего-либо. Слово состоит из слогов, слоги из букв. Имя – это набор букв, знаков, символов.

Число - понятие, служащее выражением количества или нумерации, то, при помощи чего производится счет  предметов и явлений. Письменными знаками (символами) для записи чисел служат цифры.

И так, во всех трех определениях есть общий знаменатель  и этот знаменатель – символ, будь то рисунок, состоящий из точек на плоскости или в пространстве, будь то имя, состоящее из букв, будь то число, состоящее из цифр.



Символ – это знак, а знак – выражает смысл, который есть сущность этого явления, т.е. нечто постоянное и универсальное этого. Т.е. все три определения передаются нам через символы, иначе это информация.




А какой должна быть информация чтобы, ее понимали все люди (и не только люди)?

Она должна быть обработанной так, чтобы она была понятна всем. Т.е. мы пришли к понятию – данные.

Данные — это и текст книги или письма, и картина художника, и ДНК.

Выделяют два типа данных — двоичные (бинарные) и текстовые.



Так вот двоичные данные – это двоичный код — это способ представления данных в виде комбинации двух знаков, обычно обозначаемых цифрами 0 и 1.

Это универсальный язык, на котором функционирует и которым управляется все вокруг, от сотового телефона и компьютера до человека. Только в одном случае это искусственные процессоры, а в другом это живые процессоры, и те, и те работают на электрических зарядах. + - есть, - нет.

1 – есть, 0 – нет. Универсальный код. Машинный код.

Двоичный код – самое большое достижение человека. Это код управления информацией, а значит смыслом и сущностью. Не просто знание, но возможность создавать новую реальность, свою, чисто человеческую.

Потому-то 666 – это число человеческое.

С помощью двоичного кода можно представить всё! Начертание, имя, число. Более того, интегрировав технику и человеческий мозг можно стать всемогущим, почти всемогущим (но, об этом позже).



Теперь, конкретно о числе 666. Вернее не о 666, а о шестьсот шестьдесят шесть.

Т.е. о шести сотнях, шести десятках и шести. Иначе, 100100100100100100, 101010101010, 111111.

Почему я написал именно через 0 и 1, а не через римские или китайские иероглифы? Здесь надо сделать допущение на веру, о том, что  Апостол написал о будущем, в котором, как и сейчас все используют 0 и 1 для двоичного кода, даже китайцы и японцы.



 100100100100100100, 101010101010, 111111 - не очень понятно?

Привожу гифку с Вики про двоичный код:

Приступим к объяснению 666.

Так как же, счесть: 100100100100100100, 101010101010, 111111, чтобы узнать начертание, имя и число имени зверя?




Об этом после того, как этот пост наберет 999 каментов…..


ПС: в моих постах бывают копипасты и слог не очень красивый, но это все от недостатка времени)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конвейер рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока может остановиться в любую минуту. Их руководители забили тревогу. По их словам, все сырье для производства уходит за границу, несмотря на то, что путина в этом сезоне была рекордная за 25 лет. Во как! А я помню, нас обещали ...
Как известно, Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрел в понедельник АПИЛЯЦИЮ российских чиновников на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении сборной РФ от участия в летних играх 2016 года в Рио. Строго говоря, рассматривалось там не само участие ...
- Вольдемар! - Несравненнов повернулся к сидящему на соседнем горшке Аутлукову. - А вы смотрели последнюю серию "Смешариков"? - Нет, Серёжа, я как-то такую дрянь стараюсь не смотреть... Всё-таки есть какое-то эстетически-интеллектуальное дно, которое не стоит пробивать... - Дык, а что ...
Вроде сто раз читала эти доводы дословно в разных дискуссиях, но когда это пишут лично мне, чувствую так: *ПЫДЫЩ* падает на пол: "Ааааа! Да, всё правда, так нельзя, без школы нельзя!" Потом до часа могу обтекать, пока наконец смогу увидеть, где ловушки. Я сейчас не с кем-то конкретным ...
"Когда США, Великобритания и другие быстро попытались уверить меня в том, что это только ИГИЛ совершила это массовое убийство в Москве, я автоматически понял, что они лгут. И вот что я обнаружил. Прежде всего, я обнаружил, что никто не объяснил необъявленный визит президента Барака ...