рейтинг блогов

Пришло время подвести итоги

топ 100 блогов alkopona09.01.2019
Пришло время подвести итоги

Если бы мне нужно было делать принудительные ставки в многочисленных букмекерских конторах, то я бы остался стоять у петербургского поребрика с голой жопой на радость многим завистникам, не раз ошибаясь в будущем. Сам я предсказывал несколько иной результат, но с вашей помощью получилось все иначе. Пришло время подвести итоги уходящего года, всплакнуть о былом и двинуться дальше, в сторону лучшего будущего.

Начать хотелось бы с довольно лирической ноты и с робкой оглядкой вспомнить о прошлом. Не биться в конвульсиях ностальгии, пытаясь удержать за вожжи ускользающее время, а оглянуться и посмотреть на пройденный путь. Январь ушедшего года начался с посещения Карелии и Финляндии, где я кувыркался в сугробах, набирал полные подштанники снега и выкладывал из льдинок слово «счастье». Эта поездка принесла огромное количество зимних открыток, улыбающихся животных и коллекцию фотографий самоваров.

Пришло время подвести итоги

Февраль сменила Эстония, где в атмосфере полного релакса мы с женой отмокали в местных SPA и бродили по Нарве в поисках пиратов Балтийского моря. Поездка состоялась при поддержке региона Ида-Вирумаа, за что им еще раз хочется выразить благодарность. Ведь был рабом при плетении корзинок, работал в шахте за еду, погрузился в атмосферу СССР и повздыхал об утерянной мощи Российской Империи.

Пришло время подвести итоги

На этом бонусы самого короткого месяца не закончились, и уже по приглашению Польской Организации по туризму я отправился в Бескиды на горнолыжные склоны. Где уже прыгал в джакузи не с женой, а в компании Пришло время подвести итоги ljpromo и Пришло время подвести итоги nemihail, ел с ними из одного корыта, пытался спустить неМишу с трамплина на радость всей ЖЖшной публики и поклонялся польским богам, летающим на лыжах.

Пришло время подвести итоги

В марте-апреле меня никто никуда не звал, и я сидел дома, пил чай, гулял по любимому городу и собирал легенды, которые мне шептали на ушко ленинградские котики, одурманенные напитком с мятой.

Пришло время подвести итоги

В мае сидения в городе не выдержала жена, и мы поехали знакомиться с Барселоной и побережьем Льорета-Де-Мара. В надежде на яркие лучи весеннего солнца и теплое южное море мы бродили под дождем по местному кладбищу, бегали козьими тропами по закоулкам контрабандистов и разбирались в привлекательной магии срущих человечков.

Пришло время подвести итоги

Только вернулся назад и тут же поехал в турне по странам Балтийского моря. При помощи Viking Line за 4 дня посмотрел на 3 заморских столицы и собрал застольных легенд. Шампанское текло рекой, по бокалам, рукам, поло, но в рот не попало. Что там было? Учился правильной постановке кадра у популярных инстаграмеров, ходил по крыше таллинской телебашни и не вылезал из финских библиотек.

Пришло время подвести итоги

Потом наступил июнь, который вместе с Чемпионатом Мира по футболу принес теплые лучи солнца в Петербург, а меня на крыльях авиакомпаний унес в Тюмень на НеФорум блогеров. Там в компании Пришло время подвести итоги dobriy_vasya и многих других мы просто пытались не уронить знамя Живого Журнала, а в итоге гордо подняли вверх.

Пришло время подвести итоги

В июле я посвятил время даче и любимому городу, встречал московских друзей и радовался жизни, как мартовский кот грелся на солнышке и бегал за своей киской.

Пришло время подвести итоги

В августе мы с ней решили более детально познакомиться со столицей Швеции и сложив жену в чемодан, взяв вещи под руку и билеты на паром Viking Line укатил за очередной порцией интересных историй. Ели на рынках, спали в отеле с кроватью, рассчитанной на карлика и пытались попасть в финские храмы.

Пришло время подвести итоги

Сентябрь по-братски обнял меня мохнатой итальянской рукой и подарил поездку с женой и друзьями на Амальфитанское побережье. Тонны пиццы и пасты, умопомрачительные виды и красоты, стейки на террасе, спуски по диким тропам к пустынным пляжам, лимоны, храмы, вино, разборки с американцами.

Пришло время подвести итоги

Ну а потом мне напомнили, что мой блог в первую очередь о Петербурге, а не о каких-то там путешествиях. Поэтому октябрь, ноябрь и декабрь я вновь бродил по этому чудесному городу в поисках осенних и праздничных картинок. Хотя были запланированы Эстония, Латвия и Москва, было приглашение посетить Югру, но все планы вмешались злые чары.

Пришло время подвести итоги

Интересно, каким будет новый 2019 год? Более активным или менее насыщенным на события? Время конечно покажет, ну а я хотел бы сказать, что открыт для сотрудничества, готов к новым поездкам и вызовам, а пока с радостью подведу несколько иные итоги. Неделю назад я ввел предвыборное положение на фотографию года...

Третье место по итогам вашего же голосования занял осенний Питер. Он действительно оказался крайне хорош и по настроению и по цвету.

Пришло время подвести итоги

На второе место, как это неудивительно, вышла фотография из Италии с видом с террасы нашего номера. Ну как номера, небольших апартаментов.

Пришло время подвести итоги

Ну а лучшей фотографией года вы признали дорогу в зимнюю сказку. Для меня выбор этой фотографии несколько удивителен, но возможно сказалось снежное голодание, а возможно и правда кадр вышел удачный.

Пришло время подвести итоги

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Пришло время подвести итоги Пришло время подвести итоги Пришло время подвести итоги Пришло время подвести итоги
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера ночью на Solimar beach(рядом с Ventura), рядом со 101 фривеем, что связывает выселки с внешним миром с юга, в сторону города Ангелов, начался пожар. Почему, отчего, никто не знает. Уже выгорело 1200 акров, и всё идет по накатанному плану, пожарные, вертолеты, эвакуация, Красный К ...
Ближайшие планы. Съехать из центра – из трешки в 100-метровую 4-комнатную квартиру. Второй ребенок. Новая работа. Комфортная жизнь. Дом все равно не построю никогда. И потом я городской житель. Ну какой из меня селянин? Никакой? Дороги размыло. Иду в магазин в резиновых сапогах – и готов ...
Тогда не удивляйтесь: В России на уровне посольства Таджикистана в РФ, ректората Воронежского государственного агроуниверситета и Минобразования РФ разгорелся скандал вокруг профессора ВГАУ Алексея Шапошника. Накануне Нового года Шапошник написал в Facebook пост, в котором описал уровень ...
ТОП-10 роликов "Нейромир-ТВ" по числу просмотров на RuTube  Скачать в бытовом качестве (161 Мб): здесь (плюс зеркало на Народе ).    Скачать в профессиональном качестве (1,22 Гб): здесь (плюс зеркало на Народе ). ...
Президент США Барак Обама заявил в четверг о введении новых санкций против России в связи с ситуацией в Крыму. По словам Обамы, будет расширен список граждан России, которым запрещен въезд в США и чьи активы на территории Соединенных Штатов будут заморожены. Также Обама упомянул о ...