Принудительная вакцинация: какой она будет?

топ 100 блогов edwinbell08.01.2022 Сегодня немецкие сми вдруг вышли с заголовками: "обязательная вакцинация под вопросом". Причем под вопросом она оказалась и в Австрии и в Германии. В Австрии в волшебной обязательной вакцинации начали сомневаться под предлогом омикрона: мол омикрон и так всех иммунизирует. А в Германии некоторые говорят более честно: "обязательная вакцинация это такой бюрократический монстр, что мы просто задолбаемся с этим проектом". Один из самых отмороженных прививочников Зёдер, который еще недавно говорил: "если мы примем закон о принудительной вакцинации, то мы приведем его в исполнение" и обещал, что "закон умиротворит общество", вчера вдруг начал говорить, что его терзают смутные сомнения.

Официально политики пока не отказываются от планов принудительной вакцинации, но похоже сами уже не знают, как к нему подступиться. Первые дебаты по закону об вакцинации отложены на конец января. Никаких конкретных предложений пока нету.

И я вот что скажу: принудительная вакцинация может быть и будет (а может и нет), но если она будет, то введут ее совсем не так, как сегодня об этом говорят политики. Введут по другому.

Главная проблема такого монструозного проекта, как принудительная вакцинация, это судебные разборки. Если ее введут так, как сейчас планируется, то в Германии останется, как минимум 1-2 миллиона людей, которые все равно не вакцинируются. Их придется репрессировать, потому что иначе те, кто укололся из-за страха репрессий не будут колоть себе бустера.

Однако тюрем на такую массу людей не хватит. А штрафы будут оспариваться в судах.

И тут мне кажется кроется главный момент. В суде очень важно то, кто именно хочет чего-то добиться через суд. Или другими словами: кого устраивает досудебный статус кво.

В нынешних проектах статус кво устраивает антипрививочников. Мне выписали штраф за то, что я не вакцинировался, а я подаю апелляцию и сужусь. И при этом я или мой адвокат всячески затягиваем процесс (возможности затянуть процесс очень большие). И даже если мою апелляцию отклонили я все равно не плачу и сужусь уже за то, что бы меня не заставили отсиживать штраф. И таких, как я 1-2 миллиона. Суды перегружены: работы у них много, а толку (в смысле репрессий непривитых) - мало.

И если принудительную вакцинацию введут, то ее введут наоборот. Не судам придется что-то из непривитого выбивать, а непривитому из судов.

То есть сделают так, что статус кво непривитому выгоден не будет.

Как это сделать: ну например ввести новое удостоверение личности и выдавать его только тем у кого есть справка о прививке. То есть без всяких судов чиновники просто лишат людей паспортов, а те уже пускай судятся. Подаст человек в суд, а там годами будут разбираться законно или нет. А пока они разбираются человек вынужден жить без паспорта со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Понятно, что беспаспортные будут бузить. Но с этим то полиция вполне справится.

Вот такой вариант принудительной вакцинации был бы довольно пугающим. Тот вариант, который проталкивается сейчас, каким-то пугающим или хотя бы эффективным не выглядит. Но возможно сегодняшние варианты принудительной вакцинации это зондирование почвы перед тем, как приступят к принудительной вакцинации "по серьезному".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как водится, после масштабных народных волнений бюрократия сразу запускает серию показательных мероприятий. Бюрократически-капиталистическое либеральное общество само по себе является обществом спектакля. Поэтому оно подразумевает акт некой инсценировки как важнейшую составляющую ...
Город стоящий на широкой реке у моря. Дворец. Октябрь. Крейсер А дальше все как известно из школьных учебников -баррикады,  отряды восставших рабочих вместе с революционными моряками берут под контроль банки и телефон, захватывают вокзалы, Все было - крейсер стрелял по дворцу. Было ...
Тут недавно было много вопросов на тему - как Донецкие собираются жить дальше, что планируют, что за референдум будет и так далее. Попробую вкратце описать ситуацию со своей точки зрения и на основе своих наблюдений.  Первое- касаемо политических взглядом жителей. Не так давно был про ...
Так случилось, что самые популярные на Равелри митенки Fetching оказались моим первым проектом связанным в Англии. Я тогда обнаружила этот вязальный ресурс, где и нашла этот бесплатный паттерн . Название Fetching с английского переводится как - привлекательные, очаровательные, ...
Мы, россияне, прекрасно понимаем зачем санкции, и кто это делает, и мы вам сторицей отплатим. И особенно говорящим на русском языке экспертам. Потому, что те, кто вводит санкции против нас, это просто враги. И их достаточно победить. А вот кто радуется этому,- это предатели. ...