рейтинг блогов

Принц Гари и налоговый закон Калифорнии

топ 100 блогов euro_royals21.08.2020 Принц Гари и налоговый закон Калифорнии
Финансовый эксперт считает, «что Гарри и Меган плохо продумали финансовые последствия своего ухода из королевской семьи» и герцог Сассекский столкнется с серьезным финансовым ударом со стороны «рьяных» налоговых органов США, – пишет Financial Post.

По сообщениям, пара потратила более 11,5 миллионов долларов на поместье в Монтесито, где они собираются жить и воспитывать своего сына Арчи.

Но как только герцог проведет в США более 183 дней за три года, он станет считаться налоговым резидентом и будет обязан уплачивать налоги американским фискальным органам.
Дэвид МакКлюр, автор будущей книги «Истинная ценность королевы», сказал: «Калифорния – штат с высокими налогами, и он, вероятно, получит удар. Не думаю, что Гарри и Меган полностью продумали финансовые последствия своего ухода из королевской семьи. Это всегда беспокоило Дворец».

МакКлюр сказал, что герцогу придется передать налоговым службам гораздо больше подробностей о своих личных финансах и доходах, чем в Великобритании. «Налоговый инспектор США гораздо более рьяный, чем его британский коллега. По этой причине Гарри придется внимательно следить за своим доходом», – сказал он. А, чтобы обеспечить уровень жизни, который желает Меган, зарабатывать они должны очень хорошо.

Общая стоимость Сассексов составляет от 16 до 20 миллионов фунтов стерлингов. Совокупные расходы (налог на недвижимость, выплаты по ипотеке, персонал, безопасность и 18 000 фунтов стерлингов в месяц, которые они должны выплачивать британским налогоплательщикам за ремонт Frogmore House в Виндзоре), огромны и, по оценкам экспертов, достигают 5 миллионов фунтов стерлингов в год. Поэтому сумма их заработков должна быть гораздо выше этой суммы, чтобы покрывать все расходы. Поэтому высоким будет и налоговое бремя.

Их поместье в Санта-Барбаре было приобретено через подставную компанию, зарегистрированную в Лос-Анджелесе по адресу бизнес-менеджера герцогини Эндрю Мейера.

Этот адрес использовала герцогиня, когда она открывала свои компании Frim Fram и MM Global, что, по словам МакКлюр, может означать, что их беспокоят налоговые последствия, которые ждут герцога.
Его налоговый статус будет зависеть от типа визы, с которой он приехал в США. Иностранные граждане, которые женятся на американках и намереваются проживать в США, должны получить иммиграционную визу США, чтобы стать законным постоянным жителем.


Мы не знаем, какой тип визы у принца Гарри. Возможно, что герцог использовал дипломатический статус для въезда в США, но, поскольку он больше не работает от имени королевской семьи, это маловероятно.


Представитель герцога отказался от комментариев, но настаивал на том, что пара «будет следовать тем же юридическим требованиям, что и все остальные».



https://financialpost.com/personal-finance/prince-harry-meghan-tax-bill/wcm/fe787b21-7021-4051-b398-6a91474d4c1c/
https://newsroyal.ru/printsu-garri-grozit-bolshoi-nalogovy/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой завтрак в Будапеште (я вегетарианка). Очень вкусная фасоль и интересный картофель. Картофель лепится в шарики и опускается в масло на несколько минут. ...
Сегодня мой обещанный рассказ о полете над Омском на Cessna-210F. Напомню, дело было во время экспедиции "Россия-Япония. Резервы человечества". В качестве пассажиров мы, участники экспедиции. За штурвалом - Александр Анисимов, пилот, организатор и руководитель частного аэродрома. 2. ...
"Так само" - одно из любимых моих  словосочетаний, придуманных латышами на русском . Вместо "просто так".  Решила ввести такой тэг. А зиме-то календарной последние часы остались... Ура, товарищи! Театр оперы и балета. Вечерние огни. А горизонт не завален... Н ...
Просто я знаю, где живёт председатель Общественного движения садоводов :))) #92фотодня #всемвесна ...
В комментариях прекрасное, фашисты стараются не отсвечивать, но сами себя постоянно демонстрируют во всей красе, сводя на нет все пропагандистские усилия. В этом плане российской пропаганде проще всего работать в этом направлении, ничего особо придумывать не надо, просто бери да показыв ...