День скорби

топ 100 блогов ru_politics19.01.2010

сторонники Путина заявили, что на месте Хлопонина должен был оказаться чеченец Сурков

Президент России Дмитрий Медведев назначил экс-главу Красноярского края Александра Хлопонина на должность вице-премьера, полпреда президента в новом федеральном округе – Северо-Кавказском. В свою очередь, сторонники Путина заявили, что на месте Хлопонина должен был оказаться чеченец Сурков, так как «он прекрасно понимает вайнахскую ситуацию». Но обо всем по порядку.

Во вторник, 19 января, глава государства изменил существующую систему деления Российской Федерации на округа. Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО) выделен из Южного федерального округа (ЮФО). В него вошли республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесския, Северная-Осетия-Алания, Чечня и Ставропольский край с центром федерального округа в Пятигорске.

Обсуждая решение Дмитрия Медведева, комментаторы, в зависимости от своей политической принадлежности, разошлись в оценках. Например, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, считающийся игроком команды Владимира Путина, отвечая на вопрос журналистов «Свободной прессы» о том, является ли Александр Хлопонин удачной кандидатурой на должность полпреда СКФО заявил, что: 

«Я не знаю, в любом случае, он сыграет некоторую роль, поскольку создает административно-бюрократический фактор, который станет Кадырову мешать. Возможно, более эффективной фигурой в этом направлении был бы первый замруководителя президентской администрации Владислав Сурков. Он прекрасно понимает кавказскую ситуацию, вайнахскую ситуацию, очень многих людей знает лично. Но, очевидно, в шахматах бюрократической кадровой игры такой расклад не представлялся возможным. Я считаю, любая фигура на этом посту, кроме откровенно слабой, свою роль сыграет: она создает некий центр, который будет оттягивать на себя полномочия и мешать официальному Грозному. А, стало быть, работать на Медведева», – сказал Гейдар Джемаль.

Показательно, что высказывания Гейдаря Джемаля практически слово в слово повторили и источники в правительстве Владимира Путина. «Назначение Хлопонина вызвало удивление», – рассказал журналистам «Газеты.Ru» неназванный сотрудник российского правительства. По его словам, среди кандидатур, которые рассматривались на пост уполномоченного по Кавказу, был первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Но, как говорится, не срослось.

Отдел мониторинга
ИА «Новости Факты Анализ»
 

Знак свыше: на Крещение загорелось здание администрации президента

Знак свыше: на Крещение загорелось здание администрации президента
Фото LN
с места событий

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали возгорание в здании администрации президента РФ. Об этом вечером 19 января передало агентство «Life News» со ссылкой на собственные источники.

Согласно этой информации, горели деревянные межэтажные перекрытия библиотеки, которая расположена на третьем этаже в комплексе зданий на Старой площади в Москве. 

В свою очередь, РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы также сообщает о возгорании в здании старой постройки в центре Москвы. Называется адрес: Старая площадь, дом 8/5. 

В сообщении об этом не говорится, но по этому адресу действительно находится библиотека администрации президента, – отмечает NEWSru.com.

По последней информации, пожар в перекрытии на третьем этаже ликвидирован. Точное время начала пожара, а также причины возгорания – не сообщаются.

Символично, что пожар произошел 19 января, в день когда православные христиане отмечают Крещение Господне. В Евангелие от Матфея по этому поводу сказано: «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем» (Мф. 3:11).

Отдел оперативной информации
ИА «Новости Факты Анализ»

-

Также читайте на страницах портала:

«Комитет 19 января» создан для борьбы с оппозицией?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу оговорюсь для ценителей аутентичности, что мой рецепт априори к таким не относится, так как использую коричневый (неочищенный) рис, с которым трудно добиться настоящей идеальной структуры, ведь в нем нет необходимого количества крахмала, как в карнароли, чтобы создать характерную для ...
...
Я тут недавно рассматривала всякую узнаваемую мебель и почитывала про нее инфу и совершенно случайно выяснила, что кресло  Butterfly придумали в 1938 году.  Коллектив ...
Тут сложная схема, видео тяжелое, нужно пройти по ссылке в новость, а там кликнуть в гиперссылку на видео. Даже 20 миллионов китайцев на местном закрытом аналоге ютуба охренели. Такое в нашем ру-сегменте более не публикуем: http://fapnews.ru/128085-kitaets-zhestoko-izbil-rebenka-na- ...
Друзья из РФ. Искренне прошу вас помочь хорошему человеку, который попал в передрягу и ему реально нужно хуйню денег срочно (сегодня-завтра). Там какие-то несколько сотен рублей. 67619600 0185578946 сбербанк Если сложно то не надо, я что-то на днях сам придумаю как и шо залить. Просто ...