prime beef /prime rib

топ 100 блогов your_food_today25.12.2021

не покупал по разным причинам раньше.
первое большой кусок -а так как у нас в семье по мясу больше я..
второе надо уметь готовить..
в каждом приличном стейк хаусе всегда есть прайм биф .
я заказывал очень часто.
это очень нежный и вкусный стейк-особенно для тех кто не очень любит на углях..

вот так он выглядит сырой..  правда спустя сутки сухого маринада..

prime beef /prime rib


был натерт солью-перцем и специей на основе сухих трав..розмарин-петрушка..
кусок не маленький ! на 7 паундов
это 3.5 кг. но для приготовления вес не важен-важна температура внутри !


и поставлен на 20 часов в холодильник..прикрыт только полотенцем..

оказывается готовить -очень легко
разогреваем духовку на 250 F
и запекаем в духовке до температуры внутри 120 F
(для этого  нужно иметь градусник постоянно в мясе)
получили 120 !
- достаем и даем отдохнуть мясу 45 минут..
после натираем  сливочным маслом ..
где то 8 ложек сливочного масла .
разогреваем духовку до 500 F
и держим 10-15 минут..я держал 15..чтоб больше запечь..
девчонки с кровью не будут -точно знаю..
и вот что получилось

prime beef /prime rib


настолько нежное мясо ..отличный вкус !!
ни капли не пожалел что приготовил !!
я получил огромное удовольствие !
Мэрри Крисмас !! (всех кто отмечает )










Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Стукнуло мне вчера вечером сравнить стоимость, время и удобство отдыха в Гаване и в Сингапуре (во всем виноват lifewalker). Чтобы не ломать голову в поисках, захожу на Expedia.ca и заказываю вылет. В Сингапур меня отправляют без проблем, с Гаваной ...
Граждане сообщники. Завтра (21 июня) есть необходимость отвезти 100 тыс визиток (7 небольших коробочек)  от Петроградской до Парка победы. Подойдет и легковая машина. Время желательно в промежутке с 11.00 до 14.00. В машину коробки загрузим, они не ...
Тут вчера одна еврейская мамаша навела меня на некоторые размышления. То есть, и мамаша-то она не совсем даже еврейская, а, на самом деле, полностью русская баба, но вот пятеро детей ее пошли видом в своего папашу и внешности имеют более чем ...
...
В каждой организации, даже в Администрации президента, помимо официальной жизни есть жизнь неофициальная. В данном случае я имею в виду не приватные дела и интимные интриги, а неофициальную часть официального. И это неофициальное подчас не менее важно, чем внешнее (официальное). Ибо ...