Прилично - неприлично

топ 100 блогов antiagers01.02.2017 Ужасно не люблю эти слова! «Ах, это неприлично, посмотрите, в какой она юбке!». «Веди себя прилично, здесь солидные люди!». «Неприлично в таком возрасте носить мини!». С детства подобные выражения вызывали у меня отвращение и протест. Хотелось нацепить на себя что-то неподобающее и вести себя шокирующе.
 Прилично - неприлично


Но со временем я стала спокойно относиться к этим словам и к тому, что они означают. Потому что, действительно – есть вещи приличные – и не очень. Вот, к примеру – внешний вид. Юной симпатичной девушке позволительно носить синтетические платьица любой длины (пусть даже больше похожие на майки), совершенно любую обувь, макияж и прически. Можно сочетать несочетаемое, покупать дешевые вещи, красить волосы чем попало и пользоваться детским кремом из аптеки. Юной нимфе легко простят даже отсутствие вкуса и манер – назовут это «непосредственностью». Или даже «милой непосредственностью».

Но если наша красотка к тридцати, а то и к сорока годам продолжает одеваться так же, как в семнадцать – милым это уже никто не сочтёт. Она будет выглядеть «неприлично». С годами у женщины должны появиться стиль и вкус. Если они не появляются сами – их следует выработать. Или обратиться к человеку, который их тебе выработает.

В сорок смешно будет смотреться ярко-голубое синтетическое платьице-мини с кожаной косухой. Странно – розовые пряди и взлохмаченная голова, или хвостики а-ля Пеппидлинныйчулок. Небрежный макияж, несочетающиеся вещи, молодёжный стиль, оголенные ноги с варикозом, обвисшая грудь без бюстье – это все «неприлично».

Конечно, красивые ноги в качественных чулках и натуральных изящных туфлях – можно показывать и в сорок, и в пятьдесят, и в шестьдесят (хотя мне мама уже в 35 говорила, что мини для моего возраста – это «неприлично»). Хочешь-не хочешь – а с возрастом придётся считаться, даже если ты антиэйджер). Ни в коем случае нельзя превращать себя в серую мышь и начинать носить «тёткинские» гардеробы! Но после сорока вещи выбираются уже придирчиво, они должны быть качественными, удобными, сочетаемыми – и желательно, натуральными. Ни в коем случае не кричащими. Взрослая любящая и уважающая себя женщина должна выглядеть «прилично».

Косметику тоже стОит приобретать качественную и соответствующую возрасту – если хочется подольше побыть красивой, а не стать к шестидесяти похожей на печеное яблоко. И макияжу придется научиться, и приобрести полезную привычку стричься, краситься, делать маникюр и педикюр в салоне, - а не дома как попало и чем попало.

И еще – надо научиться трезво и критически относиться к себе. Не стОит в память о том, какой ты была 20 лет назад – носить облегающие платья, если у тебя валики на боках, или торчит живот. Не надо из любви к своим когда-то изящным ножкам покупать себе мини, если ножки уже далеко не изящные – а просто ноги (иногда даже и толстые). Не надо делать «смоки айс», если вокруг глаз глубокие морщины. Не надо делать себе прическу «мама Стифлера», если вы не идете на карнавал. Не нужно открывать область декольте – если она уже сморщилась и пошла пятнышками. Не стОит сверкать обнаженными плечами – если они давно далеки от плеч Элен Безуховой…

У каждой из нас есть свои критерии «приличности» и «неприличности», применительно ко внешнему виду. Какие они у вас? И интересно – а для мужчин тоже есть это разделение? Или мужчинам все равно, как женщина одета, причесана и накрашена?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
отсюда Опять катастрофа в Шереметьево .  Самолёт АЭРОФЛОТА который эксплуатирует этот тип самолётов вылетел на Мурманск, в него попала молния, отказала автоматика и экипаж произвёл экстренную посадку. Видимо из-за полного отказа автоматики посадка получилась жёсткой. Самолёт ...
Привёз удочку и колбасу для ловли морской рыбы, как один киянин советовал. Ну и настроился но поимку марлина, как опять таки как он советовал. Чё то много он мне насоветовал. Спойлер. Будет много фоток и один видеофайл. Это важно! Удочку даже не снаряжал. Вышел к море-океану в отлив ...
Полтора года назад, 27 ноября 2012 года по инициативе России на голосование Генассамбли ООН была вынесена резолюция против героизации нацизма. Большинством голосов резолюция была принята. Однако, США были одной из трёх стран, проголосовавших против её принятия, а Украина тогда… ...
Вот блять странные люди самарские бизнесмены. Отдельные персонажи, например такие как Анисимов мелкий (сын бывшего главы Самаранефтегаз Павла Анисимова) ставящий везде АЗС "Башнкфть" под пулей ходят, но сука, блять, молчать будут. Хотя сами стали жертвами обстоятельств. Тема такая. Поднять ...
13 лет назад, 22 июля 2009 года писал: «Президент Дмитрий Медведев подписал закон о компании «Росавтодор». Закон предусматривает, что по решению этой госкомпании любой участок любой дороги можно будет объявить платным. Помнится, в известной детской сказке «Незнайка на Луне» главный ...