Приготовления (2)

топ 100 блогов el_murid10.04.2018 Новое сообщение о том, что США подтягивают к Сирии авианосную группу. По всей видимости, речь может идти о том, что США намерены решить сирийскую проблему более системным образом, чем просто одним молодецким ударом. Вероятно, удар, который все ожидают завтрашним утром, будет лишь первым в возможной цепи операций против Асада. Однако нужно понимать, что в сязи с сообщением о выдвижении авианосной группы сроки операции против Асада могут быть сдвинуты. США спешить некуда, они могут дождаться усиления группировки и ударить уже после концентрации сил. В таком случае удар может быть отложен примерно на неделю.

Приготовления (2) 2018-04-10 20.51.04

По ряду сообщений (их, понятно, ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно) российским военным гарантирована безопасность при ударах, но только в том случае, если они не рискнут отвечать или атаковать ракеты и уж тем более "носители" коалиции. В противном случае удару может быть подвергнут Хмеймим и другие российские объекты.

Катар объявил о присоединении к коалиции против Асада и выразил готовность задействовать свою авиацию в интересах коалиции.

В случае сбора всей заявленной группировки против Асада могут быть задействованы минимум 800 крылатых ракет и порядка 150 самолетов с возможностью усиления со стороны баз США в регионе.

Готовится к проведению Совет безопасности ООН. Выдвинуты две резолюции по расследованию химической атаки в Думе. Американская предлагает совместное расследование, их вариант детальный и довольно проработанный. Российский проект резолюции предельно простой и более абстрактный.

В случае, если американцы не смогут провести свой проект резолюции или не согласуют его с Россией, они, по всей видимости, будут действовать уже без согласия Совбеза, что, собственно, вчера и заявила Ники Хейли.

ПС. Сообщается, что вчера вечером семья Асада была эвакуирована в Тегеран. Сам Асад остался в Дамске.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Ох, и трудно залезть на слона))))смешно до слез!!!!хорошего вам ...
Какие у ваших друзей самые странные и самые смешные клички, прозвища? Всех приму, даже у кого нет клички.)) А зомби здесь тихие... ...
Навскидку, заголовки за пару минувших недель. Очень неполная выборка, сделанная ...
Оригинал взят у bruttabefana в БАНЬЯ КАУДА (BAGNA CAUDA) Bagna caoda попробовать просто так нельзя. Это блюдо готовят два дня, и оно порционное, одна кастрюля на двух человек.) Что это такое? Тут мне на помощь приходят умные источники. Итак: Банья кауда – это душистый ...
31 июля в 16.45 экскурсионное бюро Москва глазами инженера приглашает блогеров, можно с +1 , на экскурсию по театру театр "Модерн" с последующим просмотром спектакля "Нирвана" Театр «Модерн» – роскошное здание на Гавриковской площади, множество раз менявшее свое назначение. ...