рейтинг блогов

Сутки-двое

топ 100 блогов el_murid09.04.2018 Теги: Трамп Трамп заявил, что примет решение об ударе по Асаду в течение 24-48 часов. Вероятность решения пока фифти-фифти, у Трампа есть соображения и по тому, и по другому варианту, хотя в целом удар по Асаду ничем особенным США не грозит, а определенный выигрыш просматривается даже в случае отсутствия прямых практических результатов.

Сутки-двое DaWp3umXcAAbMyQ

Смысл ударов - в демонстрации того, кто именно модерирует общую обстановку в Сирии, а отсутствие ответа или в лучшем случае изображение попытки такого ответа (оба варианта тоже примерно равны по вероятности) со стороны России лишь подчеркнет, что Кремль в целом не возражает против такой постановки вопроса. Что будет сказано вслух - неважно, понятно, что нельзя вначале довести народ до психоза, а потом сдавать назад, придется так или иначе, но грозно вращать бельмами, но это никого не беспокоит, дело обычное.

С другой стороны, если Трамп действительно заинтересован во встрече с Путиным (неважно, по каким соображениям), то совсем загонять его в угол и демонизировать (по крайней мере до встречи) не совсем с руки. В этом смысле можно ограничиться внушением и наложением еще каких-нибудь санкций. Их на Путине, как блох на жучке, одной больше, одной меньше - роли уже не играет. В таком случае удар может быть и не насен.

Однако срок, названный Трампом, вполне адекватен - до среды. Позже смысл удара начинает теряться. Бомбить будут либо сегодня ночью, либо завтра. Если нет - то вероятность удара резко снизится.

Какой именно удар может быть - вопрос сложный. Уже ясно, что отразить его российская ПВО не сможет, однако в случае, если такая попытка будет предпринята, американцы просто добавят второй серией то, что не смогли поразить в первой.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/sutkidvoe-5acb9a83ad0f22da2dae0f36

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Life.ru

Bloomberg: Трамп может намеренно обвалить доллар
Life.ru
Хоть это и не наш базовый сценарий, но исключать подобного поворота в сторону валютных интервенций нельзя, особенно с учётом того, что администрация Трампа периодически намекает, что она заинтересована в более слабом курсе доллара, — считает аналитик инвестбанка ...
Трампа заподозрили в намерении обвалить доллар - Lenta.ruLenta
Финансисты заподозрили Трампа в желании обвалить долларТелеканал 360
Трампа заподозрили в желании ослабить долларВзгляд
finanz.ru
Все похожие статьи: 19 »
Архив записей в блогах:
Achtung! Впереди планеты всей... Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко провели первые испытания внутри тренажера космического корабля «Союз МС». Осиная талия Юлии Пересильд в диковинку для инженеров-конструкторов спецснаряжения космонавтов. Актриса заметно волнуется, ведь ...
Да, ему сегодня исполнилось 55 лет, хороший возраст, позволяющий еще много чего сделать не только для своей страны Грузии, но и для других стран. Однако он находится в тюрьме и в тяжелом состоянии. Зачем он отправился к этим мстительным сволочам в Грузию, - непонятно. Т.наз. ...
Замечательные _corso_ , vespro и novi_m были у нас в гостях. Экумениццкое сборище католиков, православных и протестантов. ))) novi_m , спасибо за ...
Сегодня в обзоре сериал "Охотник за разумом" (Mindhunter) от Netflix. На данный момент уже вышло два сезона сериала, но почему-то первый пошел мимо меня.  Зато второй зацепил - и три дня у меня полностью оказались выкинутыми из жизни. Миотрел кено. Восполняем пробелы. Сериал ...
скажите, а у вас был одноразовый секс...ну там в клубе, в туалете бах бах.... ...
  • IA_REGNUM : Трамп похвалил американского репера Канье Веста https://t.co/Q2QUYwlmOG #Regnum #Новости #Общество #СМИ #Сша https://t.co/GZhFwHAp70

  • stokolos94 : RT @vadjan89: 68.Трамп любит дергать руки президентам других стран при рукопожатии. У тех бомбит конечно но Трамп силён. А вот с Эмомали он…

  • andrew_kraskoff : RT @IBN_MOHAMMAD: Д. #Трамп: "Санкции против Ирана официально введены. Это самые жесткие санкции, введенные когда-либо. В ноябре они подним…

  • lilanheart86 : Двойные стандарты. Пока Трамп борется с мигрантами, его жена помогает им въехать в страну

  • catmushka : RT @UrgIntellegence: В США приказали китайской компании продать знадие на Манхеттене рядом с Трамп-тауэр. Что там шиза любит петь про святу…

  • Kveler1 : RT @svecha62: Трамп у себя в Твиттере объявил о повышении вдвое пошлин на сталь и алюминий из Турции Пошлины на турецкий алюминий будут с…

  • xcomnospam1 : RT @spacelordrock: Батюшки, уже Трамп и республиканцы опасаются российского вмешательства в выборы в Конгресс США, но... уже в пользу демок…

  • arctic_lane : RT @meduzaproject: Родители первой леди США Мелании Трамп стали гражданами США по иммиграционной программе, которая позволяет воссоединитьс…

  • OlegRU_SPb : @GazetaRu Ну не надо нам строить глазки и говорить красивые слова. Делами докажи. За базар ответишь? Трамп тоже все… https://t.co/aqmPjN7T4N

  • ndashdorj : RT @KhurelbaatarCh: Худалдааны дайн дэлхийн хэмжээнд явагдаж байна даа. Турктай харилцаа сайн биш гээд импортын татвараа 2 дахин өсгөж хөнг…

  • Mafentin : RT @KSyomin: Трамп: "Футбольный стадион - не место для протестов. Люди платят большие деньги за билеты. Так что либо вытянись в струнку под…

  • Tura_Berger009 : @subb_ZEr0 Вот вы всё про Генеческ...а тут Трамп звонил "своей" принцессе про силу и мощь движения.И она думает,-ку… https://t.co/vpmuIj1GF8

  • dp47_twitt : RT @KSyomin: Трамп: "Я удваиваю пошлины на турецкие сталь и алюминий. Лира валится. Наши отношения с Турцией тоже". Турция: "Все под контро…