Ливадийский дворец

топ 100 блогов igorsamusenko14.05.2010 Ливадийский дворец встретил нас своей простой белокаменной красотой. Архитектура дворца на первый взгляд не отличается изысканностью и обилиием украшений. Но как он гармонично вписан в окружаюшее пространство! Являясь верхней частью дворцово-паркового ансамбля, он легок и светел и не отвлекает глаз от созерцания окружающих его великолепных пейзажей.
Ливадийский дворец


В дворцовом парке, площадью около 60-ти гектаров более 400 видов деревьев и кустарников. Секвойи, кедры, сосны, кипарисы, цветы разных видов и форм составляют богатство этого чудесного уголка Южнобережья.
Ливадийский дворец

Все парковые постройки и украшения выдержаны в простом геометрическом стиле дворца. Их красота ненавязчива и спокойна и способствует отдыху и философским размышлениям.
Ливадийский дворец

Растительность ландшафтного парка, составляющее единое целое, в то же время разбивает пространство на отдельные объемные элементы, каждый из которых настоящий натюрморт из красиво подстриженных деревьев и кустарников.
Ливадийский дворец

Большинство комнат дворца с западной стороны имеют балконы с видами на море. Все очень рационально продумано и подчинено одной цели - служить комфортному отдыху августейшей семьи.
Ливадийский дворец

Создателю дворца архитектору Краснову удалось очень удачно его расположить в пространстве. Все стороны дворца максимально открыты солнцу и сам он как бы пронизан светом благодаря ажурным баллюстрадам и мраморной аркаде главного входа.
Ливадийский дворец

Дворцовая Крестовоздвиженская церковь, сохранившаяся после перестроек и реконструкций с 1860 года. Изящный византийский стиль храма, резьбы по дереву, цветные витражи делают его настоящим шедевром дворцового ансамбля.
Ливадийский дворец

Все так великолепно сохранено за столетие, что кажется вот-вот из церкви выйдет Государь, молившийся о судьбе вверенной ему Богом России...
Ливадийский дворец

Второй и третий корпусы - дворец Фредерикса - министра двора и свитский корпус. Для их постройки была истрачена сумма в 2 млн рублей, почти столько же как и на Белый дворец.
Ливадийский дворец


Старинные баллюстрады в средиземноморском стиле увитые цветущей глицинией, навевают
покой и умиротворение...
Ливадийский дворец

Над постройкой дворца трудились днем и ночью 2 тысячи рабочих в течение 17 месяцев. Стены дворца были возведены из белого инкерманского камня и покрыты специальным составом, предохраняюшим от выветривания и загрязнения.
Ливадийский дворец

Парк дворца спускается к морю тремя террасами. С самой верхней открывается великолепный вид на Южный берег вплоть до Медведь-горы.
Ливадийский дворец

В оформлении дворца смешано несколько архитектурных направлений. Это и итальянское Возрождение и византийские мотивы, арабская и даже готическая архитектура.
Ливадийский дворец

Для моционов императора Николая II, который был очень спортивным человеком, в Ливадии была построена «Царская тропа» - аллеи и дорожки, протяженностью около 7 км.
Ливадийский дворец

Дворец и парк составляют единое целое — идеальный пример гармоничного единства архитектуры с окружающей природой.
Ливадийский дворец

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ветреная река (2016)    Местного егеря вызвали на территорию индейской резервации отстрелить распоясавшуюся пуму. Но вместо хищника тот находит в снегу босоногое тело индейской девушки - подругу его погибшей дочери и, с присланной стажёркой ФБР, начинает охоту на куда более ...
 только самовывоз!остальное под катомшкаф полированный, трехстворчатый. ...
Почему? Что со мной произошло? Куда исчезло воспитание и взлелеянное с детства уважение к себе подобным, к замечательному существу, называемому «человек»? …подумал Румата с ужасом. Ведь я же их по-настоящему ненавижу... Не жалею, нет – ненавижу и ...
Букмекерам Великобритании придется выплатить 500 тысяч фунтов стерлингов за угаданное имя или пол будущего ребенка принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Кто то может разбогатеть ) Больше всего ставок сделано на то, чтоу королевской четы родится девочка, которую назовут Элис. Второе по поп ...
Ну, вот. Мы практически определились. Сегодня внесли залог. Паша раструбил всем друзьям, так что обратного хода нет. Забирать чучело через две с хвостиком недели. Ей будет около 9 недель. Сейчас ей 7, и она еще на мамином молоке, но уже с подкормкой. Решились на миттельшнауцера. Я бы ...