рейтинг блогов

пригодиться семье

топ 100 блогов laragull03.01.2022 в последние дни далекого 2021 года ничто так не будоражило мое воображение как перепелка горячего копчения с фермы отца дочкиного мужа.
пригодиться семье WhatsApp Image 2022-01-01 at 15.26.38
они даже не сами ее коптили, а нашли шеф-повара ̷в̷о̷ ̷ф̷р̷а̷ч̷н̷о̷й̷ ̷п̷а̷р̷е̷ ̷и̷ ̷л̷а̷к̷о̷в̷ы̷х̷ ̷б̷о̷т̷и̷н̷к̷а̷х̷ кто и маринад сочинил и время копчения рассчитал, и сам - сам! - коптил.
а пока дело шло и дым делал свое колдунское дело, шеф повар занимался паштетом из печенки перепелов, и заодно придумал как коптить ̷и̷м̷ перепелиные яйца.
и если паштет и копченые яйца я знаю на вкус, и могла мысленно предаваться ̷г̷о̷р̷т̷а̷н̷о̷б̷е̷с̷и̷ю̷ восхитительным воспоминания о салате из тунца, зеленого лука и копченых перепелиных яиц половинкам, и узбекские розовые помидорки четвертинками, лимонный сок с маслом и дижонской горчицей в роли заправки, о боги вкусовых сосочков что вы делаете с нами смертными, изинити забылась!
так вот копченая перепелка мне неведома на вкус.
и сколько я ни пыталась вызнать у тех пробовал ну расскажи-расскажи, в ответ получала примерно одно и тоже:
"вскрыли вакуумную упаковку, тааакой запах - слюни рекой, зубами вонзились - дальше провал - очнулся перед обсосанными косточками - не могу словами описать".
- ну хоть фоточки покажи какая она на разломе!
- да какие фоточки, говорю же такой запах, что в бессознанке зубами кусь тут же - дальше провал.
но мало мне этих мук, 31 декабря в вотсапе образуется дочкина (это у ее свекра ферма как раз перепелиная) мордочка и говорит:
- Маму, а какой бы придумать салат с копченой перепелкой.
̷в̷с̷я̷ ̷м̷о̷я̷ ̷ж̷и̷з̷н̷ь̷ ̷п̷р̷о̷н̷е̷с̷л̷а̷с̷ь̷ ̷п̷е̷р̷е̷д̷ ̷г̷л̷а̷з̷а̷м̷и̷
салат! с этим богическим мясом! когда тут мать родная в адикции тоски по хоть кусочку!
но рот мой меж тем стоически артикулировал:
- банка ананасов кусочками, сок слить тщательно,
горсть чернослива, нарезать каждую слив на 2-3 кусочка,
горсть грецких орехов чищенных - крупными кусочками и поджарить на сухой сковородке,
мясо с одной перепелки кусочками нарубить,
заправить соусом из: несладкий йогурт (можно лучше майонез кто не презирает) + столовая ложка соевого соуса + зубчик чеснока выдавить.
для красоты - гранатовыми зернами его засыпать, особенно если гранаты такие извращенные что косточки не осюсяются.
- ну хоть сфотографируй мне перепелку копченую разломленную! - взмолилась.
получила фото.
а салат - "съели слишком быстро, первым съели, всё, в другой раз"
карочи дети играют в ферму самозабвенно.
пока там царил Большой Хозяин там такого издевательства над родителями (мной) не водилось! солидно отправляли простые парнЫе тушки перепелок в рестораны и на рынок, никакого тебе паштета, копченых яиц и копченых перепелок.
а этих молодых как допустили к делу - так началося!
гастрономический разврат, ̷ф̷у̷д̷п̷о̷р̷н̷ и издевательство над непитерским потребителем - кому недоступна полная сладостная отключка от поедания розоватой копченой плоти!
а какой народ к разврату готов - тому наладили заказ всего этого безобразия прямо с сайта, подключили онлайн оплату, чтобы падение в пучину греха чревоугодия сделать неизбежным, ̷д̷о̷с̷р̷о̷ч̷н̷о̷ ̷в̷ы̷ш̷л̷и̷ ̷и̷з̷ ̷н̷о̷в̷о̷г̷о̷д̷н̷е̷г̷о̷ ̷з̷а̷п̷о̷я̷ и принимают заказы к Рождеству - доставят самолично на дом/офис 6 января, но заказы принимают только до среды (5 января)!
Такого чтоб 6 января по звонку привезти вам срочно - такое пока еще невозможно. Потому что впрок ничего не готовят - всё под заказ, все парнОе, или свежекопченое.
все вопросы по заказу - в Катин whatsApp +7 921 945-87-39
если без вопросов заказ на сайте - ссылка https://ugruni.ru/product-category/fermerskie-produkty/
тем кто в Питере онли

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В течение нескольких месяцев мой адвокат, Сергей Бадамшин, отказывался быть еще и моим пресс-секретарем, и потому все информационное наполнение моего дела была мягко говоря не очень, так как я тоже упускала этот пункт и хотела с журналистами ...
5й элемент.. )) Аэропорт.. ) Капсульная гостиница) Видео изнутри 250 р/ч не я ...
При СССР учился в немецкой школе и естественно спрашивал гдровцев однокашников о их мечтах «кем я буду?» Поражали ответы типа хочу работать на заводском конвейере, хочу быть каменщиком, врачом, учителем. Русские же товарищи предпочитали более романтические профессии типа покорять моря, ...
В рамках конференции PDC 2010, которая стартовала в Редмонде, Microsoft представила шестую по счету предварительную версию Internet Explorer 9. Инсталлятор размером 17Мб имеет версию 9.0.8006.6000. Для сравнения: у публичной бета-версии Internet Explorer 9 номер 9.0.7930.16406, ...
Мало какая фигура в российской истории вызывает настолько горячую полемику как Иван Грозный, и уж тем более с учётом прошедших с его правления столетий. И одним из знаковых явлений политики Грозного Царя была опричнина. Мнения исследователей о причине этой «реформы» и о её ...