Приехать в Париж и? Gossip Girl S04E01

топ 100 блогов cepylka17.09.2010 Внимание, мои дорогие! Это будет рекап новой формации. Наш дорогой друг Richard Lawson , обозреватель сайта gawker.com, и в прошлом году радовал нас своими рекапами. Я сказала - нас? Да, тех, кто может читать его злые и веселые рекапы в оригинале. А как же остальные? Моя совесть подсказала мне решение. Поэтому я начинаю серию полу-переводных рекапов милой сердцу всех, кому не наплевать на жизнь элиты Манхеттена, милой, милой до отвращения «Сплетницы». Почему полу-переводных? Да потому что не могу, положа руку на сердце, обещать, что никогда ничего не добавлю от себя.
Приехать в Париж и? Gossip Girl S04E01
Итак, приступим.
Серия первая, сезон о-хо-хо четвертый, место действия – город Париж.

Париж! Вечный город! Ворота на Восток. “Сплетница” просто влюблена в Париж, и не случайно Блэр и Серена отправились туда, ведь всем известно, что Нью-Йорк летом превращается в Ад на Земле. Прекрасное решение, девчонки! Потому что все, кто остался, померли от холеры. Из Нью-Йорка пишут призраки. Погода в городе Парижу усегда прелестна, подходит для романтических и магазинных отрывов. Серена, сверкая своими ножищами по всей Пляс Пигаль, стремительно надвигалась на камеру то с севера, то с юга, кусочек табака от сигарет без фильтра застрял между идеально ненатуральными зубами, в руках бутылка без этикетки. Блэр старалась занять себя шопингом, чтобы не думать о Чакки-Бросай-Нунчаки, с которым она порвала в 73-й раз за три сезона.

Ошибшись дверью и зайдя в музей вместо очередного магазина, она встречает прекрасного принца по фамилии Гарибальди. К такой фамилии непременно прилагаются темные волосы и противные тонкие усики над тощей верхней губой. На нем был плащ с красной подкладкой и высокий цилиндр. Он тут же пригласил ее в Ночную Оперу. Все в городе, где оккультизм никогда не выходит из моды, жаждали туда попасть. Но туда пускали только по карточке профсоюза выходцев из Восточной Европы. Которая как раз была у принца, нестареющего бог знает сколько веков. Блэр вне себя от нетерпения.
Представьте ее возмущение, когда за ней и Сереной подкатила двуколка, на козлах которой сидел вовсе не специально обученный кэбман, а сам принц, который, несмотря на фамилию, тихонько превратившуюся в Гарибальдян, оказался вовсе и не принцем. Принц сидел внутри двухместного экипажа (и для экономии на его роль наняли немого актера с внешностью второго плана, поэтому он молчит и в кадре никогда не стоит в центре) и компанию ему составила Серена. Блэр же пришлось портить прическу, кожу лица и нервы высоко на козлах рядом с недо-принцем.
Но до середины ужина Блэр еще как-то держалась. Серена, уж в который раз, не напрягаясь, заграбастала принца и доела десерт из ее тарелки, стоило только Блэр отойти в сортир, но окончательно вывело ее не это. Серена поступила в тот же колледж, что и она. А как известно, в одном колледже может учиться только одна девушка. Иначе мир рухнет. Так устроена жизнь, и Блэр просто обязана была позаботится о привычном порядке вещей. Заманив Серену к фонтану, она аккуратно топит ее, придавив ей голову особенно тяжелой сумкой от Шанель из коллекции «Кирпич».
Поправив прическу и вернувшись в ресторацию, она заявляет принцу второго плана, что теперь они наедине. Гаримальдич косится на них насупленно. Но не прошло и пяти минут, как Серена входит в двери, изрядно мокрая, с дестройд прической и остатками наряда, но вполне живая. И говорит, что принц встал, отжался и пошел ее провожать до дому, что принц и выполняет неукоснительно. Гарибальдян же неожиданно срывает с себя одежды простого шофера, под ними оказывается мантия, подбитая горностаем. Из кармана брюк он достает складную корону, прилаживает ее на свои маслянисто-черные волоса, вскакивает на коня и окинув Блэр презрительным взглядом, уносится в Восточные Европы. Оказалось принц – он. Во втором сезоне ее уже развел один лорд, и мне казалось, что Блэр выучила эту нехитрую комбинацию Принц-Нищий. Хотя думаю, что пойти по порочному кругу ее заставили ленивые сценаристы.
А в это время в Нью-Йорксбурге творятся страшные дела. Помните, как весь прошлый сезон нас тошнило, как мы беспомощно обнимали холодный неласковый белый унитаз, сколько литров марганцовки, разведенной в тепленькой кипяченой воде нас заставила выпить мама, подозревая пищевое отравление? А все потому, что мы видели (неоднократно) как Дэн занимается сексом. Теперь же вскрылась ужасная правда. Джорджина и слегка заслоняющий ее огромный живот явились к Дэну в конце прошлого сезона и сказали: “Хелоу, дадди!” То есть, что же это получается, то есть, это было на самом деле? Не было никаких телесного цвета трусов и топорной актерской игры? Ребеночек вот он, зовут ровно как собачку из “Маски” – Майло! Так Дэн действительно побывал в ее джордж-гине. Дэн, наши желудки пусты. Прекрати это. Умоляем!
Но, с другой стороны, Жоржа врет, как пишет, спроси ее про погоду, она тебе теорему Ферма расскажет. Может, все-таки были спермонепроницаемые трусы, а дите прижито от русскоговорящих бед гайз (как побочный эффект - мамаша даже заговорила на давно забытом русском)? Мы ждем и волнуемся, ждем и трепещем, когда же развязка, не правда ли?
Где-то еще в серии Нейт чем-то занят. По большей части, он хихикает и шуршит своими нижними юбками, обмахивается веером и хлопает в ладоши. Но между всеми этими важными делами он встречает прелестную девушку. А главное, новую. Девушка, кстати это Кейт Кессиди, немного поломавшись, соглашается на чашку кофе и подавать носовые платки Плаксе-Нейту, но пока она собирается на эту миссию, мы можем лицезреть в ее квартире somewhat like Gossip Girl Wall, где вывешены все фотографии всего кастового состава и схематично изображены половые связи между ними. Вот что! Мы хотим такую же доску – мы уже давно путаемся в этих связях, тем более что тех, кто еще не спал друг с другом, осталось как негритят на острове на 9-й день.
Теперь вопрос – что же она задумала? Первая очевидная идея – она пишет статью в Комсомольскую правду о том, что они все адски тупые. О, это будет разоблачение века. Вторая версия – она бросит в них бомбу, когда они неосторожно соберутся в одном помещении, в таком случае мы ее можем только поддержать. Кейт, мы с тобой!
А, еще мы видели Чака. Он жив, хотя изменился внутренне, внешне (явно сменил портного на прет-а-порте и ходит с палочкой), сменил имя на Генри Принц (сработало подсознание – Блэр всегда хотела замуж именно за принца). Снял он и колечко, на котором была написана его фамилия жаст ин кейс его пьяное тело доносили до гостиничных номеров. Только в одном он лоханулся, он тоже прибыл в Париж, и теперь встречи с Блэр ему не избежать. Не знаем, виновато ли в этом, что Чак и Блэр, Блэр и Чак – два мощных магнита, притягивающихся не к другим металлам, а только друг к другу, или же это сокращенный кризисный бюджет сериала, который не позволил произвесть съемки еще и, например, в Лондоне. Однако скоро мы все файнд аут.
А вы заметили, как в конце эпизода Эрик уходил в даль, двигаясь в танце не хуже самого Джастина Тимберлейка. Это был восхитительный и выразительный танец, в лунном свете, редкий летний снег дрожал и таял на его волосах и ресницах. Это был танец – выражение сути единственного персонажа-гея, о котором все забывают, и который никому не нужен в этом шоу. Это так грустно. Слезы дрожали на щеках Эрика, но это делало его танец еще прекраснее. Он произнес в камеру: «Я тут никто» и растаял в рассветной дымке. At least for now. Но мы увидим его, как только понадобится его участие в какой-нибудь идиотской сюжетной линии с Дженни.
Кстати о ней, ее не было ни на экране, ни даже в нашем воображении. Thx God.
А Ванесса была ☹


© cepylka

Русские субтитры к сериалу можно скачать тут!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солнце взошло над новым набором почтовых марок. Почтовая служба США выпустила "Sun Science", набор из 10 почтовых марок с изображениями нашей ближайшей звезды, полученными в Обсерватории солнечной динамики ...
Поделюсь одним лайфхаком, которым мы пользуемся не один год и успели оценить удобство. Часто бывает нужно обозначить, что именно ты на своей грядке похоронил. А то потом будешь ...
Взято на Яндекс Картинках Вчера проехалась по делам. А заодно и завезла пакетики с дачными дарами по нескольким адресам. Моя мама в последнее время говорит — фигня, если что-то не ...
.Завтра – ТЫСЯЧНЫЙ ДЕНЬ МОЕГО ЖУРНАЛА. Итоги – он довольно устойчиво ...
Испанская переводная статья о злоключениях испанцев, которых Наполеон в составе "Великой Армии" повел в нашествие на Россию. Ад, через который прошли испанцы, отправленные Наполеоном на пушечное мясо в России: «Он хотел нас уничтожить» Широко известны злоключения испанской ...