рейтинг блогов

Приехала в Эстонию из Питера за продуктами. Что я купила на 2 тысячи рублей?

топ 100 блогов taxfree06.09.2019
Приехала в Эстонию из Питера за продуктами. Что я купила на 2 тысячи рублей?
Этот пост универсальный ответ всем ебланам, которые пишут мне в комментариях, о якобы несбывшемся моем прогнозе от 2014 года, что через полгода в России в магазинах будет шаром покати. Пост тот был опубликован на говнолабе, примерно в конце 2014 года. Не могу найти сейчас его, интересно было бы его перечитать, это была перепечатка с какого то сайта, которую я сунул в мой блог тогда. Но я был целиком согласен с прогнозом, так что действительно полностью несу отвественность за опубликованное от моего имени. Как тогда так и сейчас тоже.
Прошло 5 лет и что же мы видим сейчас? В магазинах дефицита как будто нет. Ну вместо 10 яиц стали продавать по 7 например. Или например водку продают стаканами. Или еще подобную же хрень. Напомню речь шла о продуктах. Но что в действительности продают вам, россияне? Вы хоть понимаете, чем вас кормят? И почему, в ответ на рост курса доллара, четырехкратную девальвацию рубля, продукты вроде бы остались прежние - но по качеству они внезапно стали совсем другими? Другими настолько, что жители приграничных областей России массово занимаются челночным бизнесом перетаскивая продукты из Европы к себе домой. А остальные просто им завидуют. А вопрос имеет простой ответ. Ради того, чтобы товар не потерял конкурентоспособность, продавать стали несъедобное. Настолько, что это бросается в глаза.
Всеми путями жители живущие вблизи границы начали возить продукты из за границы, и это стало уже настолько массовым явлением, что в Питере таких начали называть блокадниками. Вам смешно? А это на самом деле нихуя не смешно. Сыры тащут в запасках,засовывают под дверную обшивку, выкладывают полы в легковушках, а таможня России вместо поиска наркотиков и оружия, массово изымает продукты. Вы думаете я шучу? Совсем нет Посмотрите на эти картинки - вы охуеете, что творится.
Как такое возможно, если якобы внутри России в магазинах всего полно? И почему нет такого же потока в обратную сторону - из России в Эстонию и Финку? А полно ли бля? И так ли я был неправ в 2014 году? Ась?

Из Санкт-Петербурга есть целые продуктовые туры в Эстонию, больше того, на границе Ивангород-Нарва ходят целые бригады покупателей: они переносят максимально возможное на человека количество сыра/колбасы и прочих радостей, оформляют такс-фри и получают за каждую «ходку» по 5 евро. Я решила тоже съездить в Нарву из Питера и закупиться вкусными продуктами.

Я не старалась брать что-то про запас и не пыталась уложиться в какую-то сумму. Просто покупала все то, что мне нравится в Эстонии больше, чем в России, и что я планировала есть следующие пару дней. Получилось примерно на 2 тысячи рублей — 26 евро.

Вот, что я купила на эту сумму. Расскажу подробно, что есть что.



Что я купила в Нарве в супермаркете Призма.
Что я купила в Нарве в супермаркете Призма.


  • Четыре творожных сырка karmus,

  • Коробка помидор,

  • Творожная паста с черникой,



Приехала в Эстонию из Питера за продуктами. Что я купила на 2 тысячи рублей?


  • Две очень вкусные колбасы испанского производства,

  • Полкило сыра Valio настоящего,



Восхитительные сырки!
Восхитительные сырки!


  • Рисовый пудинг с карамелью,

  • Нарезная ветчина,

  • Йогурт,

  • Четыре булочки свежего хлеба,



Колбаса похожа на колбасу.
Колбаса похожа на колбасу.


  • Сок,

  • Огурцы соленые,

  • Картошка,

  • Два пакета конфет,

  • Арбуз,



Приехала в Эстонию из Питера за продуктами. Что я купила на 2 тысячи рублей?


  • Вода,

  • Сардины,

  • Жевательная резинка.



Приехала в Эстонию из Питера за продуктами. Что я купила на 2 тысячи рублей?

Как мне кажется, набор получился неплохой. Сыр меньше 4,7 евро за кило - это чуть больше 300 рублей. В России за эти деньги будет только жуткая нарезная "резина".

А еще удивила картошка - около 40 рублей за кило. Вроде бы это дороже, чем в России. У нас и за 15 рублей можно найти, но, серьезно, то, что у нас за 15 рублей продается - это, на мой взгляд, даже поросятам варить стыдно, не то, что людям - куски земли и сама картошка больная. А то, что такого же качества как здесь, у нас в ленте стоит по 60-70 рублей за кило!

Такие вот мои впечатления.

Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исследования делали сами дырявые ...
Все уже в курсе  того, что если вас атаковали с применением фосфорорганических БОВ, вам просто нужно лечь и хорошенько выспаться, и оно само и пройдет как ни в чем не бывало? Ну, знайте теперь. *** А я предупреждала, что школьная программа по химии просто  никуда не годится? ...
Хочу показать летнюю парную работу. Она не нова, но очень любима... Первые попытки приобщиться к шетландскому кружеву показывала Вам раньше, а сейчас покажу продолжение... Шетландские узоры завораживают своей графичностью, вязать их не сложно, но необходимо внимание, ушами хлопнул, на мин ...
Для участия в различных тендерах, торгах, при заключении сделок и для получения кредитных средств в банках предпринимателям - юридическим лицам требуется выписка и единого государственного реестра, а предпринимателям физическим лицам требуется выписка ЕГРИП - реестр индивидуальных ...
В ЧАСТНОЙ больнице в Сиднее нет бесплатного вайфая без логина для пациентов и посетителей. Конкретно в Сент Винсент госпитале. Ну то есть я плачу за операцию 19 штук, а они мне , бляди, не верят на 10 баксов.Чтобы залогинится в их систему, нужно пассворд и логин . Который соответственно ...