Кино на выходные - "Уэйн" (Wayne) 2019

топ 100 блогов taxfree30.08.2019
Кино на выходные - Уэйн (Wayne) 2019


Сегодня в обзоре сериал "Уэйн" (Wayne) 2019. «Чем мы хуже Netflix?» - подумали на видеосервисе YouTube Originals и решили запилить сериальчик. И, надо сказать, что получилось это у них офигенно. Жанр одной фразой и не опишешь, какая-то смесь роуд муви, драмы и черной подростковой комедии, но всё это очень органично сплелось в один клубок, который с удовольствием распутываешь серию за серией.
Было очень интересно посмотреть, что же наваяют сценаристы «Дэдпула» (Deadpool) Ретт Риз и Пол Верник в этом случае. Но, похоже на то, что они в этом сериале в роли свадебных генералов. Известные имена для привлечения зрителей. Исполнительный продюсер может вплотную заниматься сериалом, а может просто дать денег на съёмки. Что было в данном случае – загадка.
На самом деле очень странно, что наши власти не показали «Уэйн» 100-500 раз по первому каналу. США со своей американской мечтой в этом сериале предстает совершенно в ином виде. На протяжении всех десяти серий нам показывают американские маленькие нищие депрессивные захолустные городишки с окружающей тебя со всех сторон несправедливостью и уродами-отморозками всех имеющихся в наличии в мире модификаций. После этого наша жизнь в России кажется не такой уж фиговой и беспросветной. И, опять же плюс сериала, масса новой ненормативной лексики для изучающих английский язык. Настолько существенно расширить словарный запас в этом направлении, пожалуй, никакой другой сериал не поможет. Шнур нервно курит в сторонке, настолько часто, широко, ёмко и разнопланово ругаются в этом сериале. Конечно же, тем, у кого есть такая возможность, то стоит посмотреть сериал на языке оригинала.
Любителям традиционных американских сериалов о более высоких кругах общества «Уэйн» вряд ли придётся по вкусу, он очень серый и кровавый. Но это настолько свежо, необычно и захватывающе! А экшен просто зашкаливает, причём повороты сюжета невероятно стремительные и неожиданные. Финал сделан явно с мыслью о втором сезоне. Правда, не на YouTube, потому что сервис решил закрыть это направление как убыточное, и студия Endeavor Content сейчас спешно ведёт переговоры сразу с несколькими телевещателями. Можно только пожелать им удачи.
Подбор актёров как на главные, так и на второстепенные роли в «Уэйне» настолько профессионален, что впору открыть новую номинацию на Оскар «За лучший подбор исполнителей», ну или хотя бы дать им Emmy. Я даже полез проверять какого возраста актеры играющие главные роли. Оказалось им за 20.  Это то, что меня больше всего удивило и впечатлило в этом сериале. Каждая самая маленькая и эпизодическая роль обыграна так, что надолго врезается в память. Персонажи получаются не тусклыми и серыми, а живыми, объёмными и запоминающимися. У Марка МакКенна и Сиэры Браво, я так полагаю, что после «Уэйна» карьера резко пойдёт в гору. Своих персонажей они отыграли даже больше, чем на пять баллов. А персонажи-то очень непростые. Не так легко сыграть подростка, воспитанного на комиксах, считающего себя смесью Конана-варвара и Робин Гуда с молотком в придачу. Девица тоже не самый простой вариант подростка. Поэтому спасибо актёрам, реально много сил и души вложили с своих персонажей.
И да, ещё в сериале шикарный саундтрек. Впрочем, посмотрите и зацените всё сами. Возможно, это погрузит вас в меланхолию или депрессию, но оно того стоит.
Кино смотреть здесь:
Трейлер



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кассовые аппараты, которые раньше можно было встретить в любом магазине, уходят в прошлое. Гораздо чаще можно увидеть перед современным кассиром компьютер. Правда, не обычный, а специализированный. Такое компьютеризированное рабочее место теперь именуют POS – от английского place of sa ...
Сохранил для истории ещё в октябре 31 декабря 2023 года, союз пяти стран, начнёт наземную операцию на территории РФ всеми силами которыми располагает союз пяти, ВВС ВМС и сухопутных ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
Начитался я тут про гвинтокрылов и вертольотов и подумал. Несмотря на ужасающий уровень российских журналистов, всё же они все пользуются русским ЛИТЕРАТУРНЫМ языком, где у каждого слова есть основное значение и синонимы. Насколько я знаю, в Германии то же самое, то есть диалект ...
Доброй ночи, кто не спит? Сегодня официально объявлена вспышка гриппа h1n1 в Ростовской области госпитализировано 80 человек, из них у 50 подтверждён диагноз h1n1 (свиной грипп). Эпидемия так же зарегистрирована в Краснодарском крае, госпитализированы более 50 человек. Последствия сам ...