рейтинг блогов

Придется остановить строительство дачи

топ 100 блогов nemihail25.10.2019 Да, я вынужден буду остановить стройку и на это есть свои причины.

Первая - финансовая, она самая важная и главная.

Придется остановить строительство дачи


Да, я потратился, вложившись вот в этот проект, не смог устоять перед соблазном заполучить такой уникальный объект и теперь мне не хватает денег, чтобы построить дачу.

Многие меня не поймут, так как считают, что строить можно постепенно вкладывая частями, но это не всегда так.

Кстати, одна из самых главных проблем горе-строителя Сергея Домгацкого, который успешно продает стекла и балки, выдавая их за дома в стиле фахверк от 2 480 000 рублей.

Забывая рассказать, что для полной готовности им понадобится иметь, как минимум 7 150 000 рублей (чувствуете разницу?), с учетом, что дом будет стоять на винтовых сваях, что является весьма спорным решением, для дома у которого одна сторона сильно тяжелее другой, за счет массивного остекления и очень тяжелых стеклопакетов.

Так вот, суть в том, что заходить на стройку следует в несколько этапов:

1) когда у вас есть деньги на фундамент, желательно сделать его надежным и с запасом прочности;

2) когда у вас есть деньги на конструктив и на работы по возведению теплого контура, когда помещение полностью закрыто от внешнего мира

3) деньги на всю инженерию

4) и уже потом на отделку и мебель


Дело в том, что второй этап очень затратный и перед его началом у вас должна быть вся сумма и желательно с хорошим запасом, в противном случае стройку лучше вообще не начинать. Начнете без этих денег - обязательно встрянете и ваш домокомплект превратятся в хлам, как это сейчас происходит с комплектами Сергея Домгацкого.

Покупатели домокомплектов Домгацкого пишут, что имеются ещё и проблемы с поставками, так что вы рискуете вдвойне.

Придется остановить строительство дачи

Антон ещё не знает, что его "отличный дом" может оказаться строительным хламом и с этим уже столкнулись заказчики Домгацкого. Спустя очень короткое время расклеиваются даже демонстрационные дома. О чем сам Домгацкий недавно рассказал в своем ролике.

Придется остановить строительство дачи
Фото: ВК Фахверк Домогацкого отзывы

Это дом одного из клиентов, куда Домгацкий возит группы, чтобы продемонстрировать качество своих домокомплектов.

Придется остановить строительство дачи
Фото: ВК Фахверк Домогацкого отзывы

У хозяев уже долгое время не хватает средств, чтобы завершить стройку, а от дома уже отслаивается краска и он расклеивается по ламелям, что говорит о том, что дерево было плохо просушено или проблемы с клеем. Оставлять такое нельзя, ламели в таком состоянии уже не склеить, поскольку на заводе их склеивают в сухом виде и под давлением.

Придется остановить строительство дачи
Фото: ВК Фахверк Домогацкого отзывы

По-хорошему такой дом нужно разобрать, заменить все бракованные элименты и собрать заново. Домгацкий обещал, что будет так делать, но подтверждений этому пока нет. Зная Домгацкого, как балабола, не факт, что будет менять.

Хотя поверьте, если вы самостоятельно разместите заказ на заводе, то удивитесь, что его стоимость будет в два раза ниже. При условии, что вам сделают качественно. Суть в том, что один из представителей завода рассказывал, что товарищ обращался к ним с техзаданием, в котором просил снизить стоимость бруса за счет наполнения его внутренней части отходами от производства и некондиционной доской. На этом заводе его послали, сообщив, что заниматься производством брака они не будут.

Надеюсь, что нашему фигуранту, в подобном задании отказали все заводы, хотя в своих роликах он делал акцент на том, что внутрянка бруса не обязательно должна быть идеальной.

Вывод

Начиная второй этап стройки приготовьте все деньги, в противном случае вы один на один останетесь со строительным хламом.


Вот и я ещё не собрал полную сумму на сборку теплового контура. Так что сразу после заливки фундамента законсервирую его до момента, когда у меня появятся все деньги. Надеюсь, что это будет быстро.

А пока покажу как строители вяжут арматуру и выставляют опалубку перед заливкой бетона.

Придется остановить строительство дачи

Когда бываю на объекте, то обязательно делаю сторис для инстаграма, так что если вы хотите следить за процессом, то добавляйтесь.

Придется остановить строительство дачи

Часто слышу про варку арматуры, такое дейчтвительно встречается, но правильнее арматуру вязать, такие узлы прочнее, особенно при динамической нагрузке.

Ниже ребята строители выставляют опалубку.

Придется остановить строительство дачи
Делают это по уровню

Придется остановить строительство дачи

В прошлом посте спрашивали: - Что это торчит? Это закладные под коммуникации, чтобы потом не делать подкопов и не отбивать каналы для прокладки нужных инженерных коммуникаций.

Придется остановить строительство дачи

Схему фундамента можно подсмотреть
Снимок экрана 2019-10-08 в 16.04.07 копия.jpg


Само собой будет и утеплитель и дренаж, про это тоже спрашивали в прошлом посте.

Придется остановить строительство дачи

А ещё сделаем подпорные стенки, чтобы дождями не вымывало песок и сваи, которые будут отдельно от фундамента, но будут его касаться в самой низкой точке, что предотвратит сползание плиты. Это уже скорее запас, чтобы точно всё было на века. Идею со сваями подсказал Андрей Курышев (проект izba.su).

Теперь можно увидеть, как дом расположен на участке.

Придется остановить строительство дачи


ПыСы

Меня часто спрашивают: - Зачем ты топишь Домгацкого?

Первое, я его не топлю, а призываю не обманывать своих покупателей и не обещать золотые горы самый лучший фахверк в России в 10 раз дешевле, если на деле это самый настоящий го.нострой.

Второе, сам чуть не попал в эту ловушку, хорошо, что включил мозги, посчитал и понял, что меня обманывают. А когда узнал всю схему, у меня волосы на голове зашевелились.

Все это напоминает пирамиду, где всё строится за счет новых привлеченных лопухов. Может из-за этого такие задержки с поставками?

А как итог, за несколько лет, почти нет полностью готовых домов, поскольку люди попадают в ловушку, рассчитывая потратить 2,5 млн рублей, ну максимум 3,5, как это написано в рекламе. Не догадываясь, что стройка встанет, минимум в 7, а если все делать правильно, то 10 и более.

Придется остановить строительство дачи

Ещё, зная прошлое Домгацкого, который читал сомнительные лекции "о бизнесе", о том как вывести компанию на автопилот, в то самое время, как сам купил диплом об окончании 9 классов, чтобы поступить в ПТУ, откуда его выгнали за неуспеваемость, примкнул к банде скинхедов, за что был судим на 3 года. И весь этот период своей жизни он считает бизнес-опытом.

На лекциях он представляется как миллионер, который написал кучу книг, среди которых несколько бестселлеров. Опять же это всё только с его слов. Как бизнес гуру и наставник БМ (самое популярное инфоцыганское сообщество России).

Сейчас он "строитель фахверка №1", именно так его представляют на мероприятиях, где просят 50 000 рублей за ужин с этим балаболом.

Когда я написал объективный разбор, где рассказал всю правду про его фахверк, Домгацкий забанил мои публикации, на основании того, что предъявил свидетельство (фальшивое), что является автором моих фотографий. Вот тут об этом подробно: https://nemihail.livejournal.com/747792.html

А меня обвинил в продажности, пообещав предоставить неопровержимые доказательства и назначил дуэль, на которую я явился, но Домгацкий так доказательства не предоставил и попросил меня пройти полиграф. Я же не отказался, а вот Домгацкий струсил и отменил полиграф, сославшись на сильную усталость.

Всё это есть в этом ролике, кликайте по картинке

Придется остановить строительство дачи


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Придется остановить строительство дачи



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аргентина таки девальнулась неделю назад. До 800, а на черном рынке так и осталось 1000. И ставочку оставили прежней. 133. Идиотизм, похожий на математицки выверенный курс в Беларуси от Ермаковой. Это такая бухгалтерша начфин районный со средним специальным плюс заочный нархоз из Шклова, ...
Мне напомнили, что 1 сентября в Севастополе не будет алкоголя, чтобы школьники не напились и не хулиганили после первого звонка и линейки. А у нас же был план на 1 сентября. Теперь надо думать... В магазин не пойду. У меня бюджет, и я его хочу исполнить. А 1 сентября, кстати, с началом ...
То, чего так не хотели допустить США и Украина, всё-таки свершилось Вчера пробил час отсчета новой истории Украины, ее полной энергетической независимости, с чем её и поздравляю. Строительство нового газопровода по поставке газа в Европу в обход Незалежной подходит к своему ...
Определиться самое время - пока на пептидную линию Raise и ES301 у нас на мелонпанде сезонная скидка. Знаю, что многие любят делать запасы, тем более что эта косметика прекрасно работает осенью и зимой. Но в этом году у нее есть новинка, а еще вы насыпали столько отзывов, что стоит ...
Приветствую!        Вот уже 3-й год участвуем в праздновании ДР клуба SEAT .        Мероприятие происходило в субботу 26 июля, как обычно встреча у Смольного собора, проезд колонной (порядка 30 автомобилей) по центру и основная часть с конкурсами и ...