Причины стрельбы в колледже Благовещенска.

топ 100 блогов oper_197414.11.2019 Погиб один человек, еще трое пострадали. Один из них находится в тяжелом состоянии. Сам стрелок покончил с собой.

Стрельбу в Амурском колледже строительства и ЖКХ в Благовещенске устроил 19-летний студент четвертого курса Данил Засорин. По информации СМИ, молодой человек мог пойти на убийство, чтобы отомстить сверстникам, которые якобы надругались над его девушкой.



Первыми на место трагедии побыли сотрудники ДПС, к которым на улице подбежал молодой человек и сообщил о случившемся. Когда полицейские прибыли в учебное заведение, нападавший выстрелил в их сторону. Наряд ДПС открыл ответный огонь. Правоохранителям удалось заблокировать студента в одной из аудиторий, чтобы другие учащиеся и преподаватели смогли покинуть колледж.

Причины стрельбы в колледже Благовещенска.

Студенты колледжа рассказали Mash, что над возлюбленной стрелка надругались в одном из помещений колледжа. Однако заявления об изнасиловании от в полицию не поступало. Когда Даниил узнал о случившемся, то пришёл в ярость. Войдя с оружием в учебное заведение, он попытался отомстить насильникам.

Пока эта информация официально не подтверждена, ее проверяют следователи.

Причины стрельбы в колледже Благовещенска.

Над самим Засориным также издевались в колледже, рассказал один из его бывших однокурсников telegram-каналу "Подъем". Парень признался, что сам гнобил его вместе с группой других студентов, но незадолго до ЧП в заведении он отчислился, чем спас себе жизнь.

"Он бы меня точно убил, потому что мы его ***[сильно обижали] вообще", - сказал молодой человек.

Также он пересказал детали произошедшего, о которых ему рассказал его однокурсник. По его словам за день или два назад Засорина вроде как избили. В день трагедии перед началом занятия Засорин подошел к нему и спросил, хочет ли тот жить. В ответ тот резко "послал" Засорина. Когда занятие началось, Засорин ворвался в аудиторию, силой вышвырнул учительницу за дверь и открыл огонь.

По информации издания Baza, стрелок был вооружен ружьём Иж-81 12-го калибра, который он спрятал под верхней одеждой. Парень вошел в колледж и закурил прямо в коридоре. Когда ему сделали замечание, он достал ружье и начал палить. Люди бросились бежать на улицу. Увидев там сотрудников ГИБДД, они позвали их на помощь. Полицейские вошли в здание и открыли огонь на поражение по стрелку. Между ними завязалась перестрелка, в которой парень был ранен.

От огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей - 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу. После этого злоумышленник застрелился.

В Росгвардии выяснили, что охранник колледжа в Благовещенске работал без разрешения. Как сообщили ТАСС в СК, на данный момент сотрудник ЧОП задержан.

Также было возбуждено третье уголовное дело - о халатности сотрудников колледжа.

https://sledcom.ru/news/item/1409637/
https://rg.ru/2019/11/14/reg-dfo/v-blagoveshchenske-zaveli-vtoroe-delo-posle-strelby-v-kolledzhe.html
https://www.mk.ru/incident/2019/11/14/rasstrelyavshego-odnokursnikov-studenta-kolledzha-v-blagoveshhenske-gnobili-celoy-gruppoy.html


Причины стрельбы в колледже Благовещенска.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В октябре месяце я прочитала 8 книг . Так как я для себя нежданно-негаданно придумала книжный марафон по романам на библейские сюжеты, то в основном читала книги по этой теме. В ...
2 марта в Красном море после атаки хуситов затонул британский сухогруз MV Rubymar. Судно было атаковано двумя противокорабельными баллистическими ракетами. Это был первый корабль, который хуситам удалось потопить. Раньше они лишь повреждали суда ракетами. Но ведь хуситы не просто так ...
Траектория падения КНР (Great Fall of China) в контексте терминального кризиса финансового капитализма и ролевого миропорядка, с учетом специфики иллюзорной "Поднебесной", отслеживалась в этом журнале с февраля 2019*. На старте этого мониторинга был приведен механизм деградации экономики ...
12 марта исполнилось сто лет с начала Февральской революции.  Осталось меньше 8 месяцев до столетия Октябрьской. Эти даты уже используются и будут еще более активно использованы для обработки общественного мнения в России, не говоря уже о других странах. Например, президент ...
Когда загнали в угол, но признаться в чем-либо нельзя, а в отрицалово уходить вообще западло и  глупо,  а может быть еще и хуже, то единственным вариантом ответить на прямой вопрос вместо да или нет , это - не помню !  Понятно, что лукавство, но дает простор для п ...