Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

топ 100 блогов oper_197423.10.2019 21 октября появилась необычная новость: в отделе полиции Калининграда задержанный 36-летний мужчина оторвал батарею, обварился кипятком и умер. Могло быть И так: сорвал в камере видеокамеру, сломал батарею, обварился, от боли впал в состояние шока, потерял сознание и сварился в кипятке. Из-за бьющего кипятка к нему было сразу не подобраться. С другой стороны... момент когда он срывает видеокамеру в помещении для административно задержанных должен был записаться на видео и сразу после этого полицейские должны были побежать к нему в камеру...

Региональное УМВД сообщило, что задержанного доставили в дежурку Московского района в субботу, 19 октября - якобы за нарушение по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).



"- Находясь в помещении для содержания задержанных лиц, около 3:00 в воскресенье, 20 октября, мужчина умышленно повредил радиатор отопления, в результате чего получил термические ожоги горячей водой. Сотрудники полиции незамедлительно оказали пострадавшему первую помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая его госпитализировала в ЦГКБ. Мужчина скончался в больнице. В настоящее время региональный УМВД проводит служебную проверку с целью установления всех обстоятельств произошедшего, - заявила пресс-служба полиции.

А портал Klops.ru - cо ссылкой на некий "источник в экстренных службах региона" - добавил, что погибший был жителем Черняховска, что его задержали за неадекватное поведение, и что перед тем как оторвать батарею, он сломал в отделе полиции камеру видеонаблюдения. В больницу пострадавшего доставили в состоянии шока и с термическими ожогами 70% тела.

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

Случай из ряда вон выходящий и вызывает массу вопросов. КАК можно оторвать батарею и обжечь 70% тела?! Ведь естественная реакция организма при такой боли – кричать и отпрянуть. Если человек живой, он не сможет молча лежать под струёй кипятка. Да и откуда в батарее кипяток, если на улице днём +17 тепла? Куда смотрели так называемые "стражи порядка"? И что это за батарея, если её можно оторвать голыми руками?

Такими же вопросами задаются родные погибшего. Накануне в редакцию "НК" позвонила его мать – Ольга Витальевна Вшивкова.

"- Никакого "мелкого хулиганства" не было, - рассказала она. - 19 октября мой сын – Иван Васильевич Вшивков – отмечал дома день рождения зятя. Вечером они пошли в магазин. Переходили дорогу в Летнем проезде (Балтрайон) – до дома оставалось 100 метров. В этот момент мимо проезжали полицейские. Они увидели, что Иван выпивший и сказали, что забирают его в отдел.

Зять стал им объяснять, что они идут домой, и вот уже подъезд. Но полицейские ответили: "Если будешь выступать, мы и тебя заберём".

ОМВД Московского района г. Калининград.

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

Зять позвонил моей дочери (сестре Ивана), та сразу прибежала. Ей сказали: "Мы составим протокол и через полчаса отпустим".

Дочь поехала следом за братом – в полицейский участок на ул. Киевской, 118. Но Ивана не отдали, сказав, что он в неадекватном состоянии.

- Пока Ваню везли в патрульной машине, он мне позвонил, - продолжает Ольга Витальевна. - Затем мы созванивались, когда он был уже в полицейском участке. Телефон у него не забирали. Я попросила дать трубку полицейскому. Тот не представился, но сказал, что Иван в неадекватном состоянии, поэтому "мы оставляем его на ночь, чтобы он чего-нибудь не натворил". Честно говоря, я подумала: "Ладно. Может, так даже лучше".

В последний раз сын мне позвонил ночью и после разговора не сбросил вызов. Я долго слушала, что там происходит. Как я поняла, его оформляли в камеру. Ваня нормально разговаривал с полицией и БЫЛ ВПОЛНЕ АДЕКВАТЕН.

В 7 утра звоню сыну – гудки идут, но никто не отвечает. Около 9 утра туда приехала дочь и тут же перезвонила мне с криком: "Ивана увезли в больницу! У него обожжено 70% тела!"

Ей сказали, что он сорвал батарею... А перед этим якобы вёл себя неадекватно и сорвал ещё камеру видеонаблюдения. В общем, сразу пошли отговорки...

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

Мы бросились в больницу. Врач отвела нас в реанимацию, попросила подождать, а вскоре вышла и сказала: "Извините, но ваш сын умер".

- Врачи нам сразу сказали, что это стопроцентный криминал.

"Я здесь 18 лет работаю, но такое вижу впервые", - сказала врач. - "Чтобы получить такие ожоги, кипяток должен не одну, не две и даже не пять минуть поливать тело".

Оно было настолько обоженно, что местами превратилось в лоскуты! Всё туловище, всё лицо…

А другой врач сказал: "Полученные травмы были несовместимы с жизнью. Но даже с такими ожогами люди обычно живут дольше. Что-то здесь не то".

Я кое-как собралась с мыслями, поехала в прокуратуру и оставила там заявление.

21 октября должна пройти судмедэкспертиза. И я опасаюсь, что наши полицейские будут себя прикрывать.

Московский район Калининграда.

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

Уже сейчас пошли какие-то странные движения с телом: 20 октября около 9 вечера из больницы на ул. Летней его перевезли в БСМП на ул. Невского. Утром мы туда позвонили – говорят, тела у них нет. Как выяснилось, тело туда привозили, а потом увезли обратно на Летнюю.

- Мой сын был футболистом, его многие знают, - с трудом сдерживает слёзы Ольга Витальевна.

(Иван Вшивков играл за черняховский ФК "Прогресс" и выступал за сборную КЖД, где раньше работал осмотрищиком-ремонтником вагонов. В 2011 он был награждён "За активное участие в спортивной жизни Калининградской железной дороги", а по итогам 2012 г. вошёл в число лучших спортсменов КЖД).

Всякое бывает в ОМВД Московского района Калининграда.

(В дежурной части отдела полиции по Московскому району Калининграда обнаружен мертвым полицейский. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. По данным СМИ, полицейский в звании капитана погиб от огнестрельного ранения.)

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

- У Вани осталась жена и двое детей: 9-летний сын (от первого брака) и 4-летняя дочь, - говорит мама. - Он содержал детей, работал на двух работах. В последнее время занимался монтажом металлических конструкций. Жил в Калининграде, регулярно приезжал в Черняховск...

Я хочу, чтобы об этом случае узнали все. Да, моего сына уже не вернёшь, но чью-то жизнь мы можем спасти!"

ПС: Совсем недавно, в этом году, был арестован начальник этого отдела полиции - ОМВД Московского района г. Калиниграда.

23 июля 2019 года, прямо на рабочем месте был задержан сотрудниками ФСБ начальник отдела МВД РФ по Московскому району г. Калининграда полковник полиции Анатолий Семашко.

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

https://vk.com/giggles?w=wall4552439_9203
https://www.rudnikov.com/criminal/svarili-zazhivo-futbolist-ivan-vshivkov-zverski-ubit-v-policii/
https://ruwest.ru/news/93703/


ОМВД Московского района г. Калининград.

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на

Потерпевший.

Подробности как мужик сварился заживо в отделе полиции. Мать грешит на


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшний Медельин занимает большую часть долины по обеим берегам речки Медельинки (шучу я так). Вообще-то река называется Порсе или Медельин, но мой вариант названия подходит ей явно больше. Сброс предприятий города сделали эту речку одной из самых грязных в стране, хотя с конца 90-х ...
Сейчас пошли разговоры об автаркии, что  необходимо решительно развивать науки, и, прежде всего, технологии. Раз надо - значит будут! То, что написано ниже, кроме одного места, - набор банальностей. Начну со сравнения РФ с Советским Союзом (он у всех в голове) и им же кончу. 1. ...
Наткнулся на прелестный анекдот.Аул.Старик чеченец.Вокруг дети.- Деда, деда, расскажи как ты воевал!- Храбро мы обороняли Брестскую крепость. Но захватили нас немцы. Говорят, кто жить хочет, пусть задницу подставляет. Остальных расстреляем.И вот ...
Уважаемый vadym_vikulin попросил прокомментировать материал об экономической ситуации в Евросоюзе. Вернее, в Испании, реалии которой мне знакомы. Хорошо. Особо рассусоливать нечего. В общем, все правда, хотя и с некоторыми поправками. С проявлениями коррупции, правда, не ...
Московские власти определили первые 46 социальных учреждений в пределах Садового кольца, парковка рядом с которыми станет бесплатной, 27 из них - храмы , сообщили M24.ru в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). В список также попали поликлиники и больницы. Для бесплатной парковки ...