Президент сдержал обещание помочь слепым детям
krispotupchik — 18.11.2011
Участник встречи с
президентом Миша Самарский написал в своем
блоге о результатах этой встречи:***
Вечером 16 ноября 2011 года смотрю новости и вижу на экране телевизора слепую девушку Настю Накопия, о которой я рассказал на встрече с президентом.
Ссылка: http://youtu.be/h0QF--jF_kQ
Можно что угодно говорить о моей деятельности, но!
Глава государства решил изменить закон, чтобы оставлять дорогую технику у инвалидов по зрению после школы. Президент намерен решить проблему незрячих детей, прошедших дистанционное обучение с помощью специальных компьютеров для слепых. По действующим правилам после образовательного курса ученики должны отдавать обратно эту технику, что лишает их возможности развиваться дальше.
- Я считаю правильным законодательно закрепить право такого ребенка оставлять такое техническое средство, такой компьютер у себя после окончания обучения, - сказал Медведев на встрече с инвалидами, - фактически после окончания школы он лишается возможности получать информацию, общаться. Это, конечно, абсолютно неприемлемо!
Слепому человеку может помочь только зрячий. Помогая слепым, мы прозреваем сами.
Присоединяйтесь к программе “Живые сердца»! http://mishasamarsky.ru
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Кормушка
Человек-дракон из Харбина: загадка разгадана
Загадки маленького Старого Крыма: Бейбарс, Жанна де Гоше и другие
Мастер русской графики
Какие налоги пенсионеры вправе не платить, а по каким налогам есть льготы?
Про обмены в русской демонологии
Антифризы – можно их смешивать или нет? И что такое «мультифриз»?

