Президент, который "царствует, но не правит", или почему Путин не борется с внутренними врагами?

топ 100 блогов gala_gala1515.04.2016 Почему Путин не занимается внутренней политикой? Почему он не разгонит к черту всех министров-капиталистов, чиновников-коррупционеров, журналистов-оппозиционеров и прочих национал-предателей? Что ему мешает, 16 лет ведь уже у власти? Какие гири у него на ногах, откуда вериги, что за смирительная рубашка связывает его движения?
Он у власти, да. А какова его власть, насколько она безгранична и как широки полномочия Главы государства, никогда не интересовались, например, у Конституции РФ?  А если попробовать, хотя бы, сравнив их с полномочиями английской королевы, которая, как всем известно, "царствует, но не правит"?
Для тех, кто уже заранее уверен, что Путин никто иной, как предатель интересов России, оффшорный миллиардер, глава кооператива Озеро, злокачественный коррупционер, кровавый чекист, латентный педофил, ну, или просто слаб в коленках, трус и тряпка - просьба дальше не читать, ибо бесполезно.

Оригинал взят у Президент, который царствует, но не правит, или почему Путин не борется с внутренними врагами? matveychev_oleg в Какова разница полномочий президента В.В.Путина и королевы Великобритании
Президент, который царствует, но не правит, или почему Путин не борется с внутренними врагами?

28 декабря 2015 г. на сайте «Альфа новости» была опубликована статья под названием «Владимиру Путину — диктаторские полномочия!», в которой редакция сайта предоставление чрезвычайных полномочий В.В. Путину называет диктатурой, тиранией, связывая эти понятия с именами Сталина и Брежнева, с риторическим вопросом в конце статьи: «Кстати, инициаторы борьбы с «предателями»! Вы читали историю СССР 20-30 годов?».
C точки зрения политологии, диктатура — форма осуществления власти, при которой правитель или правящая группа, вне зависимости от формы власти, вне зависимости от формы отношения к власти, осуществляет своё правление прямым, директивным путём.
В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим власти одного лица или группы лиц (в противопоставлении народу), не ограниченный нормами законодательства и не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами.
Какие полномочия предоставляет Президенту Конституция РФ?

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. (статья 80).

Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства (статья 80)

Назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации, принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации (статья 83).

Представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации (статья 83).

По предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров (статья 83).

Представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов (статья 83).

Представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; вносит в Совет Федерации предложения об освобождении от должности Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; назначает на должность и освобождает от должности прокуроров субъектов Российской Федерации, а также иных прокуроров, кроме прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров (статья 83).

Назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации (статья 83).

Распускает Государственную Думу в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией Российской Федерации (статья 84).

Президент Российской Федерации может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также между органами государственной власти субъектов Российской Федерации. В случае недостижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда (статья 85).

Ведет переговоры и подписывает международные договоры Российской Федерации. (статья 86).

Из вышеперечисленного следует, что Президент РФ представляет кандидатуры должностных лиц, назначает или освобождает их, является гарантом Конституции и выполняет примирительную функцию между органами государственной власти.

Согласно теории управления:

Субъект управления (в нашем случае Президент РФ) субъект (лицо, группа людей или организация), принимающий решения и управляющий объектами, процессами или отношениями путём воздействия на управляемую систему для достижения поставленных целей.

Субъект управления через прямой канал передаёт управляющее воздействие на объект управления, который через обратный канал передаёт реакцию или своё текущее состояние.

Для того, чтобы решения субъекта управления выполнялись, они должны быть по закону обязательными для исполнения.

Конституция РФ не определяет, что Президент должностное лицо принимающий решения, которые обязательны для исполнения. Для Президента РФ определены функции не соответствующие субъекту управления – функции гаранта и примирителя.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ПРИВЕДЕМ КАКИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ОБЛАДАЕТ МОНАРХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Является главой государства и представляет его во внешних отношениях. Вместо неё это может делать премьер-министр, но исключительно тогда, когда королева уполномочила его это делать.

Является главой исполнительной власти: по своему усмотрению имеет право назначить премьер-министра, назначает и отправляет в отставку кабинет министров и прочие министерства.

Является главой судебной системы и назначает судей.

Королева Великобритании является верховным главнокомандующим вооруженными силами, именно она объявляет войну или заключает мир.

Королева может единолично утвердить финансовый закон (по простому, бюджет страны) в обход согласия парламента.

Королева имеет право досрочно распускать палату общин, то есть британский парламент.

Королева имеет право вето на законы принятые парламентом.

Является частью парламента наряду с палатой лордов и палатой общин.

Является главой английской церкви. Назначает епископов и архиепископов.

Является главой Содружества Наций, в 17 государствах Содружества монарх Великобритании до сего дня является де-юре главой государства.

Сравниваем и задумываемся!
Источник

----------------------------------------------
Сравнили? Так кто у нас "царствует, но не правит"? Президент РФ или королева Великобритании?
Кто вынужден жить по основному закону, навязанному РФ в ельцинские времена нашими исконными врагами - англосаксами, руками американских советников, в стране, находившейся в 90-е, фактически, под внешним управлением США?
Или мы уже забыли, как все это было, под чью диктовку писались законы, делались экономические реформы и на что они были направлены, какие потоки грязи лились на нашу страну и наш народ добрыми западными миссионерами и культуртрегерами? Теми самыми англосаксами, что не привыкли ни в чем ограничивать себя и своих правителей?
А теперь ответьте на вопрос - почему этот пожилой, малорослый и редковолосый тип так преступно медлит? Что мешает этому растяпе и слабаку мановением руки расправиться с национал-предателями, разрубить гордиев узел? Почему он, лох и терпила, методично и неуклонно распутывает его, медленно, но верно?
Масса материалов, свидетельствующих о том, что дело движется, процесс идет, пусть и не так быстро, как нам всем хотелось бы, публиковалось даже здесь, не так ли? Да и достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять, что мы сейчас живем не в той стране, что была в начале путинского правления, не станете оспаривать?
Только - честно ответьте, без патриотической истерики и прекраснодушных пожеланий "за все хорошее, против всего плохого", исходя исключительно из реалий сегодняшнего времени, во многом определяющихся тяжким наследием времени оккупационных лет, когда Россия была колонией Запада, как ни прискорбно это признавать...
Да, для затрудняющихся с ответом - почему этого предателя российских интересов, лузера и неудачника так люто ненавидит и боится великий и прекрасный, благословенно гуманистический и либерально демократический Запад? Вопрос на засыпку, да?

Оставить комментарий

Никто его не боится ,идиоты,он устраивает и запад и Америку ,это игра на дурака,и вы верите,правят нами "рабиновичи" из Англии,почему-то еврей сидит не в Америке,а в Англии...
Inessa Khurieva 10.01.2018 02:37
Гребанная продажная дума смотрит в рот этой суке,на хер нам такая дума и её президент
Анна. 14.03.2018 18:21
Путин плохо кончит. Он сам сдаст полномочия вскорости после выборов .
Николай 05.05.2018 10:42
Путин никогда не сдаст власть ибо он прекрасно знает , что его учесть ждет как и царя. А во вторых решает все америка , кому быть губернаторам России. Пока их полностью устраивает путин.Унижать русский народ,убивать,открыто разваливать Россию даже не одно руководство африканских государств не позволит так издеваться над своей страной . И скоро все убедитесь будет в том какое будет так называемое новое правительство .Для России день иногурации путина будет ЧЕРНЫМ ДНЕМ для нас русского народа ивсей России
Darya Shutova 28.07.2018 07:23
Неправда, что в стране нет честных людей, которые просто не могут своровать. Не правда, что президент не может повлиять на ситуацию. Он ведь был и премьером. Слишком много воров и слишком много у них власти и полномочий. Конституция работает только в пределах корупции, что купили- то работает. Законы -аналогично! Кто то ходит с прессом денег, ктото не может позволить себе оплатить коммуналку. Когда ты не имеешь денег вообще, и тут тебе предлагают немного доллоров или евро. И говорят-продай наркотики, убей, продай себя. Наверное уже многие согласятся, потому как заработать вряд ли получится честно работая на работе. У нас начали грабить квартиры опять. Естесственно безнаказанно. Это еще ндс не поднимали...
Архив записей в блогах:
Заглянул вчеры в ленту и увидел, что Сапожник переживает по поводу мутного случая:  https://sapojnik.livejournal.com/3518422.html - решил копнуть. Какого-то бедолагу-навальниста Боровикова в Архангельске посадили, как пишут, за репост клипа Рамштайн. Это впечатляет в плохом ...
Casino Gold - это сайт казино, который предлагает пользователям возможность играть в свои любимые игры, включая слоты, настольные игры и многое другое. Сайт предоставляет игрокам чистую и простую в навигации платформу, которая упрощает процесс игры. В Casino Gold игроки могут найти ...
Наглядная иллюстрация к теме про непрерывность русской истории и беспрерывные бои особо упоротых почитателей или ненавистников отдельных её частей вокруг этой темы. ...
Вчера в сети дружно обсуждали закон Яровой парковку Ирины Яровой. Слуга народа, Вице-спикер депутат и поборница чистоты интернета умудрилась запарковаться в цетре Москвы с нарушением всех правил, что вызвало возмущение недобитой либеральной общественности. ...
http://student.km.ru/view.asp?id=7DF5875DECBE4C6A8E7FEB6CA9596392 10 сентября 2010 г. С русскими историками расправились руками чеченцев   Скандал вокруг учебного пособия «История России. 1917-2009» за авторством двух профессоров исторического факультета МГУ ...